Предложения со словосочетанием «плотное образование»

Но при рентгенографии черепа у лётчика в затылочной части обнаружили плотное образование.
Триггерная точка на ощупь воспринимается как резко болезненное плотное образование в середине натянутого в виде струны мышечного пучка.
В связи с этим, ядро этого «блина», как более плотное образование, к тому же сбросившееужес себя часть массы, начнёт вращаться ещё быстрее, сбрасывая с себя «излишние» массы плазмы, которая стекая с «колобка» с одной стороны будет заставлять «худеть» «колобок» и соответственно заставлять его вращаться ещё быстрее.
Гордая осанка и белоснежное тело переходило на уровне ниже живота к началу большого плотного образования, проходившее между ног как удлинённый мощный хвост.
Пальпация выявляет плотное образование с чётко очерченными границами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расцепка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Папулы– это придающие коже бугристый вид плотные образования красного цвета, диаметром не более 5 мм. Они достаточно долго не проходят, могут нагнаиваться.
Но в левой половине живота отчётливо прощупывалось плотное образование.
При осмотре и пальпации живота у неё определялось плотное образование большого размера, достигающее грудины.
Звёзды здесь тоже имеются, но их неисчислимо больше и местами они сливаются в яркие плотные образования.
Да буду слышен я тебе и пославшему тебя! – стоявший перед оазисом являл собой весьма плотное образование, которое, с известными оговорками, больше походило на тело, а не на тень от него, что по местным меркам предполагало немалый возраст.
Даже почудилось, что попал в какое-то плотное образование, а может это глючило его расшалившееся воображение.
И если человек сопротивляется, она всё равно тащит из него мысли и душу подобно тому, как из плотных образований материи она вытягивает её саму, эту материю, свивая в тонкие жгуты и струи, истончая сам объект.
Если у нас были просто «дождевые» тучи, когда наши стрелки давали залп, то сейчас это были грозовые, просто ураганные плотные образования, которые одним своим видом кричали о своей смертоносности.
Я засунул в глазницу два пальца и поддел плотное образование.
И дома и деревья, и сами люди вдруг на мгновение приобретали вид плотных образований, пронизанных этой сетью, затем вновь становились прежними, привычными для восприятия.
Стремительно стаяв с тела, плёнка собралась в белый продолговатый пакет на животе, размером с ладонь, вздутия фильтров, как более плотные образования, растаяли и утекли в контейнер последними.

Значение слова «плотный»

  • ПЛО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Состоящий из тесно и прочно соединенных составных частиц, содержащий большое количество вещества в малом объеме. Плотное вещество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОТНЫЙ

Значение слова «образование»

  • ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

    ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «плотный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плотный»

ПЛО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Состоящий из тесно и прочно соединенных составных частиц, содержащий большое количество вещества в малом объеме. Плотное вещество.

Все значения слова «плотный»

Значение слова «образование»

ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование.

Все значения слова «образование»

Синонимы к слову «плотный»

Синонимы к слову «образование»

Ассоциации к слову «плотный»

Ассоциации к слову «образование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я