Карта словосочетания «плотная сеть» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «плотная сеть»

Код сплетает всё более плотную сеть сложных и неотвратимых взаимосвязей в пространстве и времени.
Могут обходиться без юридических контрактов и арбитражей, но при этом иметь плотную сеть деловых обязательств.
Все эти структуры опутаны плотной сетью коллагена и эластина – основных белков, поддерживающих кожу и придающих ей прочность и эластичность.
Как прочертить оптимальный маршрут по плотной сети научных принципов и прикладных технологий, чтобы насколько возможно ускорить перезагрузку цивилизации?
Он разделил новые владения между нормандскими аристократами и создал феодальное государство – плотную сеть договорных отношений, связывающих все слои населения, от высших до низших.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зоосалон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такие города и посёлки сформировались, в основном, в наиболее суровых климатических условиях на северо-востоке страны; в более мягких климатических условиях они вытеснены более плотной сетью городов с выраженными многофункциональными центрами.
Вокруг альвеол лёгочные капилляры образуют плотную сеть.
Во-первых, в них существует множество более тщательно контролируемых социальных норм, которые различаются в зависимости от контекста и типа отношений, и, следовательно, в подобных обществах существует больше шансов ошибиться и совершить вызывающий стыд проступок, который с большей вероятностью будет замечен другими участниками плотной сети социальных контактов.
Для одной части территории страны с наиболее плотной сетью населённых пунктов вполне применимы популярные инструменты региональной политики, основанные на принципе возрастающей отдачи, стимулировании агломерационного эффекта и др.
Лицо её из-за плотной сети морщин напоминало карту.
Это подтверждается одним фактом: всего за несколько тысячелетий – довольно незначительный период в масштабе каменного века – зона первоначального расселения человека на склонах гор расширилась за счёт равнины в пределах зоны выпадения зимних дождей, появилась плотная сеть общинных поселений.
Учитывая, что мозг использует больше энергии, чем любой другой орган, вполне ожидаемо, что он будет иметь довольно плотную сеть лимфатических сосудов, способных быстро устранять побочные продукты обмена веществ.
Для их уничтожения центральному вычислителю анклава пришлось создать плотную сеть усиленных наземных патрулей, активно взаимодействующих с воздушными разведчиками.
На луну или две, даже на три я мог покинуть дворцовый комплекс, не опасаясь, что плотная сеть защиты, которая плелась поколениями, рассыплется.
Для замедления процессов разрушения они предложили выстроить плотную сеть из спутников на орбите планеты для удержания постоянства магнитного поля.
Белые волосы укрывала плотная сеть из тончайшей золотой нити.
Плотная сеть акведуков закрывала обзор, погружая первые уровни в вечную тьму.
От здания вокзала к каждой из вышек тянулась линия узкоколейной железной дороги, опутавшей всю территорию порта плотной сетью.
Каждая альвеола окутана плотной сетью кровеносных сосудов, называемых капиллярами.
Когда я связан с миром, людьми, которые, в свою очередь, связаны с другими людьми, я будто нахожусь в плотной сети соединенности со всем миром.
Его лучи потянулись от одного талисмана к другому, образуя плотную сеть.
Казалось, будто краска прямо на глазах выцветает от времени, всё вокруг за несколько секунд покрывается толстой вековой пылью, а обзор закрывает плотная сеть паутин.
Параллели и меридианы бесконечного движения плотной сетью окутали столицу: потоки пешеходов пересекается с потоками машин, потоки машин – с потоками пешеходов…
Каждый курьер был окружён плотной сетью заклинаний, построенных самим властителем, каждый знал: только подумай о том, чтоб сделать какой-то лишний шаг – государю сразу станет об этом известно.
Дворец XIX века вынужден встраиваться, втискиваться в плотную сеть городской застройки – становиться в единый фронт улицы, считаться с интересами владельцев соседних участков.
Я увидел плотную сеть сигнальных и защитных заклинаний, которые как рыболовная сеть накрывали собой всю территорию, куда мне надо незаметно проникнуть.
Монорельсовые дороги опоясывали всю её территорию плотной сетью.
Я хочу накрыть город максимально плотной сетью.
Они многочисленны на периферии клетки, где формируют под плазматической мембраной плотную сеть.
Плотная сеть подчиняющего заклинания мерно и мягко пульсировала, показывая, что всё в порядке.
Подхватывая на руки посылку, окинула «курьера» вторым зрением, его аура поблёскивает синими искрами на плотной сети магического заклятия.
Пилот не доводил до крайности, мучительно пробираясь на максимуме возможностей генераторов сквозь плотную сеть тщательно просчитанных наведением траекторий.
Не уходя глубоко в историю, напомним, что обсуждение проблем, связанных с «неожиданным появлением» большого количества людей в политической жизни, которое получило название «массовая политика», шло чрезвычайно активно по крайней мере с начала XIX в., создав плотную сеть понятий и концепций, за которыми не всегда проглядывала реальность.
Неудержимое наступление зелени грозило обвить церковь плотной сетью узловатых растений.
Командир пробрался сквозь довольно-таки плотную сеть линейных кабелей высокого напряжения и очутился посреди небольшого отсека, в основном, занимаемого пусковой и стартовой установкой.
Внизу, под плотной сетью монорельсов, расположился старый голо-парк, напоминающий тот, что окружает территорию академии.
Вся страна покрыта плотной сетью врачебных практик, медицинских центров и клиник.
При этом зачастую функции центрального места по необходимости берут на себя даже изначально сугубо монопрофильные города (Норильск); города с аналогичной численностью населения и функциями в более плотной сети расселения имели бы суженный спектр услуг, «отдав» его соседним «истинным» центральным местам.
Наверное, им повезло, поскольку поверх него образовалась плотная сеть, с пробегающими по её ячейкам разрядами.
Бесконечные клумбы и дорожки, велосипедные трассы, открытые летние кафе, фонтаны, лавочки, детские площадки и площадки для выгула и тренировки домашних питомцев, площадки со спортивными тренажёрами плотной сетью покрыли городские просторы.
Очнулся он, лишь когда на него упала плотная сеть и кто-то сильно ударил сзади по голове.
Там теснились каменные глыбы, которые дикий виноград опутал плотной сетью.
Все крупные города мира покрыты плотной сетью видеокамер наблюдения, которые каждый день записывают миллиарды часов видео.
Наш район с той стороны накрыт плотной сетью моторизированных патрулей.
Район накрыт плотной сетью моторизированных патрулей, и появление немецких поисковиков непосредственно на хуторе лишь вопрос времени.
Как только металл стал мелодично разваливаться на части, прожал активацию, отчего мощный огненный всполох озарил полумрак и выжег нити, опутавшие плотной сетью всё вокруг.
Койка давно провисла, из крана капала вода, и все углы комнаты были затянуты плотной сетью паутины.
Крики звучали совсем близко, он уже видел отсветы факелов за плотной сетью деревьев.

Значение слова «плотный»

  • ПЛО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Состоящий из тесно и прочно соединенных составных частиц, содержащий большое количество вещества в малом объеме. Плотное вещество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОТНЫЙ

Значение слова «сеть»

Афоризмы русских писателей со словом «плотный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плотный»

ПЛО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Состоящий из тесно и прочно соединенных составных частиц, содержащий большое количество вещества в малом объеме. Плотное вещество.

Все значения слова «плотный»

Значение слова «сеть»

СЕТЬ, -и, предл. о се́ти, в сети́, род. мн. -е́й, ж.

Все значения слова «сеть»

Синонимы к словосочетанию «плотная сеть»

Ассоциации к слову «плотный»

Ассоциации к слову «сеть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я