Карта словосочетания «плоский лоб» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «плоский лоб»

Они отличаются широким плоским лбом, большими рогами и короткой густой шерстью.
Маленькие, глубоко посаженные глазки, острый горбатый нос с тонкой спинкой, безгубый, перекошенный крупный рот и покатый, почти плоский лоб.
С обеих сторон плоского лба поднимались костистые гребни, уходившие дальше назад, на широкую мощную шею, где сливались в один.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полноводность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Друг, чувствуя моё состояние, пытаясь подбодрить, ткнулся плоским лбом в моё плечо и лизнул горячим языком щёку.
– И я был беспечен, я упустил власть над монахами, – наморщив плоский лоб, тихо, с досадой произнёс император.
Светло-русые волосы закрывали высокий плоский лоб.
Обнажённый гладкий череп оригинально отделялся от покрытого морщинами лица, вследствие чего свойственный египтянам плоский лоб казался необыкновенно высоким.
Имела более плоский лоб, менее выраженный переход от лобной части головы к относительно короткой морде (короче – волчьей), хорошо развитые скулы и затылочный гребень, сильные челюсти и почти волчьи зубы.
Их плоские лбы отражали жёлтые отблески.
У него было маленькое заплывшее жиром лицо с очень коротким плоским лбом, большой какой-то бесформенный нос, крупный рот и крошечный подбородок, утопающий в мясистых шейных складках.
На приоткрытом плоском лбу, без какого-либо намёка на морщины, располагались тонкие ухоженные брови, заканчивающиеся строго в том месте, откуда брал начало симпатичный курносый нос.
Удивлённая, я перестала плакать, протянула руки к его узкой морде и погладила плоский лоб, провела пальцами по крепкой шее.
– Был уговор, ты не пришёл, – марниец сильнее склонил голову, выставляя вперёд массивный плоский лоб.
Человек хитрый, у него на плоском лбу написано, не утаишь, и об этом он обязательно с ним потолкует.
Глаза испещрены сеткой капилляров, придававших глазам красный цвет, широкий плоский лоб говорил о низком уровне интеллекта.
Его небольшие круглые глаза недобро поглядывали откуда-то из глубины, из-под нависшего плоского лба, ноздри раздувались, а нижняя челюсть неестественно выдалась вперёд.
Несомненно также, что это явно подозрительная личность, очевидно бывший боксёр или ярмарочный борец, о чём свидетельствовал перебитый нос и какой-то чересчур плоский лоб.
Фиолетовые прорези глаз смотрели холодно и без интереса, а на плоских лбах красовались какие-то светящиеся символы.
Но, подойдя поближе, замечаю чересчур длинный нос и слишком плоский лоб.
Череп его имел форму дыни с большим плоским лбом.
– Это у кого тут плоский лоб?! – набычился охранник. – Да я тебе, моль старая, сейчас такую плоскость на башке сделаю! Лоб на затылке вылезет!
Палач стянул с головы капюшон и сел на ступени, растеряно почёсывая плоский лоб, а люди уже уносили на руках с эшафота его пленника.
Можно было свободно, стоило только протянуть руку, дотронуться до большого чёрного носа, погладить бурую, прилизанную на плоском лбу шерсть и почесать за круглыми, насторожившимися ушами.
– Она ласково провела ладонью по плоскому лбу телёнка, почесала за ушами.
На плоском лбу осла язычком пламени во мраке ночи алела новенькая красная бахрома.
Японец на долю секунды смутился. Белоснежным платком стёр с плоского лба испарину.
Плоский лоб свидетельствовал об ограниченности, а прямой, резкий нос подчёркивал решимость не задумываясь выполнять любые приказы.
Даже её маленькое личико отличается от лиц са-кхуйи плоским лбом, а волосы такого бледного цвета, который я никогда не встречал.
Характерным признаком слона африканской породы является плоский лоб с лёгкой выпуклостью, в то время как у слона азиатского имеется посередине лба вмятина.
Покрытый то ли дождём, то ли испариной, плоский лоб отблёскивает полутонами красно-синего непостоянства.
У неё были короткие ноги, длинное туловище, короткие руки и маленькая голова с сильно выпирающим плоским лбом и глубоко посаженными глазами.
Тварь подняла голову. Из трещины в плоском лбу вытекала чёрная слизь. Русалка приподнялась на мосластых локтях, открыла и закрыла пасть, поползла.
Надо мной нависал… нависало… огромное зелёное существо, с маленькими, глубоко посаженными глазами под могучими бровями и широким плоским лбом, с приплюснутым носом и массивной нижней челюстью с клыками.
Она была среднего роста, с округлой формой лица, узкими тёмно-коричневыми глазами, широким плоским лбом, чёрными жёсткими волосами.
Продолговатая, словно вытянутая вверх голова, с непомерно высоким плоским лбом.
Остался на пироге один только бык, бугай, дымчатой масти, самый могучий, с висячим книзу мясистым подгрудником, с кудрями на широком плоском лбу, с необычайно толстой шеей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плоский лоб»

  • Оська Головастов. Тот, который вместе с Юркой накрыл тайного виноторговца Богобоязненного и потом на политбое командовал взводом, состязавшимся с Лелькиным взводом. Огромная голова, как раз по фамилии, большой и странно плоский лоб, на губах все время беспризорно блуждает самодовольная улыбка. На всех собраниях он обязательно выступает, говорит напыщенно и фразисто, все речи его — отборно-стопроцентные.
  • Сначала они давали знать о тяжких припадках Нефоры правителю, и тот тотчас же присылал врачей и своего сына, но как искусство врачей оказывалось бессильным, а сына правителя Нефора совсем не желала видеть и даже тяготилась его приближением к ней издалека, то женщины, по суеверию своему, при новом жестоком припадке Нефоры опять призвали к ней бородатую бабу Бубасту с плоским лбом и большими ушами.
  • Это был старый, типический египтянин — старый потомок старых понтифов, человек с плоским лбом, выдающимися скулами и очень большими ушами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плоский»

  • ПЛО́СКИЙ, -ая, -ое; -сок, -ска́, -ско; пло́ще. 1. Не имеющий неровностей, возвышений и углублений, с ровной поверхностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОСКИЙ

Значение слова «лоб»

  • ЛОБ, лба, предл. о лбе, во лбу, на лбу, м. 1. Верхняя надглазная часть лица человека или морды животного. Покатый лоб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОБ

Афоризмы русских писателей со словом «плоский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плоский»

ПЛО́СКИЙ, -ая, -ое; -сок, -ска́, -ско; пло́ще. 1. Не имеющий неровностей, возвышений и углублений, с ровной поверхностью.

Все значения слова «плоский»

Значение слова «лоб»

ЛОБ, лба, предл. о лбе, во лбу, на лбу, м. 1. Верхняя надглазная часть лица человека или морды животного. Покатый лоб.

Все значения слова «лоб»

Синонимы к словосочетанию «плоский лоб»

Ассоциации к слову «плоский»

Ассоциации к слову «лоб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я