Карта словосочетания «плоская рыба» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «плоская рыба»

Хотя такую рыбу можно готовить любым из способов, используемых для приготовления плоской рыбы, лучше всего её тушить, поскольку её мякоть достаточно сочная и без добавления жиров.
Менее 20 % британских потребителей способны узнать крапчатую плоскую рыбу с двумя глазами, всегда смотрящими вверх, и скошенным ртом (камбала) или серебристую рыбу с большим, широким ртом, напоминающую по форме пулю (анчоус).
Здесь обитает плоская рыба, которая зарывается в песок.
Товарищ выпилил для меня планочки в виде длинных плоских рыб, вокруг которых обвивались чешуйчатые змейки.
В прозрачно-бурой глубине ходили плоские рыбы – пасти их не закрывались из-за длинных, игольчато-острых зубов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вышаркать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь были кофе, горячее молоко, булочки, какая-то восхитительная плоская рыба и мёд.
Я видел, как наши спутники вдруг ударяли острыми баграми, всякий раз пронзая большую коричневую плоскую рыбу, несколько похожую на камбалу.
Нам подали кофе, горячее молоко, свежие аппетитные булочки, вкуснейшую плоскую рыбу в запечённом виде и даже мёд.
Сколько не старалась плоская рыба, никто так и не услышал её.
Рыба-клоун стремительно бросился вперёд, ухватил зубками плавник плоской рыбы и что есть силы стал тянуть назад, пытаясь вытащить соседку из беды.
– А это ты! – облегченно вздохнула плоская рыба – а я то, было подумала, что все, настал конец моей жизни!
Когда они приплыли к тому месту, где камбалу придавило камнем, дельфины увидели, что плоская рыба лежит без сил и на хвосте её покоится огромный валун.
А из этого облака, словно подводная птица, выпорхнула совершенно плоская рыба с длинным хвостом и острым носом.
– Это шип плоской рыбы. Хорошо подходит для пускания себе крови. Угодно богам.
Когда расстояние между боевым пловцом и огромной плоской рыбой стало критически минимальным, пловец резко подался вверх.
На горизонте вода вдруг встала отвесной стеной, но никто не закричал в ужасе, наоборот, по волнам тут же заскользили десятки юношей и девушек на каких-то плоских рыбах
Вдруг ведьма сделала мне знак рукой, и я остановилась, зависнув между двумя плоскими рыбами, с ужасными наростами на широких спинах.
В аквариуме плавали две большие плоские рыбы.
Не хватало только присосавшейся к стеклу улитки и пары плоских рыб, слоняющихся в поисках червяка.
Она проходила и удивлялась забавной плоской рыбе, похожей на большую тарелку с шипами.
Окна магазина закрывали решётки, на тёмном стекле витрины безвестный художник изобразил плоскую рыбу, пакет молока и ломоть грудинки.
За ним, вплывая в растянутую синь, тяжело скользили придонные плоские рыбы.
Времени одеваться уже не было, мягко спружинила дверная ручка и я, плоской рыбой нырнула в постель, на ходу притворяясь спящей.
В этих, несоразмерных пафосу его стихов, отношениях все были опущены на такое дно, где выживают только пучеглазые плоские рыбы.
Он понимал, что эта огромная плоская рыба всего лишь маневрирует, пытаясь набрать необходимый разгон для нового мощного удара.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плоская рыба»

  • В лавочках, у открытых дверей, расположены припасы напоказ: рыбы разных сортов и видов — вяленая, соленая, сушеная, свежая, одна в виде сабли, так и называется саблей, другая с раздвоенной головой, там круглая, здесь плоская, далее раки, шримсы, морские плоды.
  • Вытаскивали много отличной, вкусной рыбы, похожей видом на леща; еще какой-то красной, потом плоской; разнообразие рыбных пород неистощимо.
  • Последние юноши Франции были сен-симонисты и фаланга. Несколько исключений не могут изменить прозаически плоский характер французской молодежи. Деку и Лебра застрелились оттого, что они были юны в обществе стариков. Другие бились, как рыба, выкинутая из воды на грязном берегу, пока одни не попались на баррикаду, другие — на иезуитскую уду.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плоский»

  • ПЛО́СКИЙ, -ая, -ое; -сок, -ска́, -ско; пло́ще. 1. Не имеющий неровностей, возвышений и углублений, с ровной поверхностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОСКИЙ

Значение слова «рыба»

  • РЫ́БА, -ы, ж. 1. Водное позвоночное животное с непостоянной температурой тела, дышащее жабрами и имеющее плавники. Морская рыба. Хищная рыба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫБА

Афоризмы русских писателей со словом «плоский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плоский»

ПЛО́СКИЙ, -ая, -ое; -сок, -ска́, -ско; пло́ще. 1. Не имеющий неровностей, возвышений и углублений, с ровной поверхностью.

Все значения слова «плоский»

Значение слова «рыба»

РЫ́БА, -ы, ж. 1. Водное позвоночное животное с непостоянной температурой тела, дышащее жабрами и имеющее плавники. Морская рыба. Хищная рыба.

Все значения слова «рыба»

Синонимы к слову «плоский»

Синонимы к слову «рыба»

Ассоциации к слову «плоский»

Ассоциации к слову «рыба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я