Карта словосочетания «плоская панель» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «плоская панель»

Приличная часть плоских панелей всё ещё работала, и в их тусклом свете копошились обитатели этого места.
Из плеч робота вырастали четыре руки, на груди – плоская панель, а обут он был в крошечные агры.
Обшарив взглядом помещение, диверсант нашёл третьего рептилоида, тот уставился на большую плоскую панель – там сплетались чешуйчатые тела и ползали маленькие ящерки с жёлтыми брюшками.
Мониторы бывают двух видов: традиционными, то есть на базе электронно-лучевой трубки (ЭЛТ), и более современными, выполненными в виде плоских панелей на базе жидкокристаллических (ЖК) матриц.
На плоской панели появилось довольное лицо главы «Гакоры». Тот что-то жевал, а на заднем плане маячила его синеволосая подружка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полумесячный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их делали балочными, кессонированными, кассетированными, в виде плоских панелей.
Снимая сверху, камера придавала сцене глубину и реализм, преобразуя плоские панели раскрашенного стекла и целлулоида в трёхмерный мир.
И дощечка и камушек соединялись с плоской панелью длинными шнурками.
Такие же плоские панели использовались для противопожарных перегородок.
Повернул его так, что перед ним предстали ряды разъёмов и выключателей, установленных на плоской панели, составлявшей его заднюю стенку.
Стены были сплошь покрыты тёмными плоскими панелями, по которым и между которыми бегали разноцветные огоньки.
Не плоская панель, а небольшой такой пузатый, старой марки, стоял на столе и был повёрнут экраном в сторону кровати.
Развитие домостроения требовало строительство более долговечных капитальных домов повышенной этажности и высотных, поэтому все тонкие ребристые сборные элементы на крупнопанельных домостроительных комбинатах были заменены на плоские панели.
Миловидная светловолосая женщина средних лет жарила оладьи и поглядывала в точно такую же плоскую панель, как стояла в «моей» комнате.
Другой отличительный элемент – это головной убор, намеренно массивный, тяжёлый, с выступающими, нависающими полями, что делает его сходным с плоской панелью, покрывающей «алтари».
Но самое смешное было в том, что она постоянно заглядывала, забегала за плоскую панель телевизора, пытаясь отыскать там кого-то, а потом, глядя на нас, вопросительно мяукала.
Он провёл электронной указкой по вертикально расположенной плоской панели, на которой изображалась карта местности.
Для их постройки выращивались специальные деревья, ствол которых формировали в процессе роста в плоскую панель, заданной толщины.
На чёрной, плоской панели загорелись мягким, зелёным и светло-синим светом различные индикаторы и показатели, регистрирующие состояние шаттла, его местоположение в пространстве и относительно крейсера носителя, состояние электроники и систем жизнеобеспечения.
Пробралась дальше и увидела плоскую панель.
Сама рубка носителя представляла собой круглое помещение, стены которого казались полностью занятыми плоскими панелями экранов, на которых сейчас отражалась навигационная и тактическая обстановка системы жёлтого карлика, куда звездолёт летел больше трёх месяцев – здесь находилась цель его полёта.
А вот приборов прибавилось, и они сильно изменились: вместо железных ящиков с круглыми латунными шкалами и чёрными эбонитовыми рукоятками плоские панели, усеянные россыпями крошечных разноцветных светящихся точек.
Она огляделась, провела ладонью по плоской панели, стирая толстый слой пыли.
Кассетное производство и горизонтальное формование плоских панелей практически обеспечивало и обеспечивает возможность возведения домов повышенной этажности, высотных и вытеснило другие виды индустриального домостроения, где стены и перекрытия выполнялись тонкими, ребристыми.

Значение слова «плоский»

  • ПЛО́СКИЙ, -ая, -ое; -сок, -ска́, -ско; пло́ще. 1. Не имеющий неровностей, возвышений и углублений, с ровной поверхностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОСКИЙ

Значение слова «панель»

  • ПАНЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Дорожка для пешеходов по краям улицы, покрытая асфальтобетоном, камнем и т. п.; тротуар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАНЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «плоский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плоский»

ПЛО́СКИЙ, -ая, -ое; -сок, -ска́, -ско; пло́ще. 1. Не имеющий неровностей, возвышений и углублений, с ровной поверхностью.

Все значения слова «плоский»

Значение слова «панель»

ПАНЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Дорожка для пешеходов по краям улицы, покрытая асфальтобетоном, камнем и т. п.; тротуар.

Все значения слова «панель»

Синонимы к слову «плоский»

Синонимы к слову «панель»

Ассоциации к слову «плоский»

Ассоциации к слову «панель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я