Предложения со словосочетанием «плодотворная деятельность»

Вся его весьма плодотворная деятельность способствовала развитию многих наук, таких как физика, химия, геология, география, российская история, грамматика.
В заключение данного вопроса хотелось бы отметить, что процесс создания законодательной базы для плодотворной деятельности некоммерческих организации ещё не завершён.
Таким образом, раздвоение верховного управления и отсутствие единства действий между обоими органами верховной власти отразились на свободе действий великого князя в деле выбора высшего командного состава, ограничили его влияние на дух вооружённых сил и отчуждали его от народа, на творческих и духовных силах которого основывалось спокойствие и плодотворная деятельность страны в тяжёлую годину войны.
Но, пожалуй, даже ещё выше, чем за великие военные победы, его превозносили за плодотворную деятельность государственного организатора.
Или, к примеру, отсутствие в текущей практике компании необходимого объёма коммуникаций также может привести к созданию конкретного проекта, благодаря которому они будут достигнуты и станут надёжно сопровождать дальнейшую плодотворную деятельность предприятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отблестеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В будущем, когда ваш уровень сознания и дистанция между нашими «цивилизациями» сократится, общих целей будет больше и контакт между нами станет непосредственным для более плодотворной деятельности в построении более совершенного мира.
Это даже положительно необходимо для того, чтобы дело, поставленное так хорошо и добросовестно, могло, при возрастании переселенческого движения, сохранить возможность не ослаблять, за недостатком средств, своей теперешней плодотворной деятельности.
Буква «тау», то есть планетарный дух солнца, соотносится с 22 арканом – арканом плодотворной деятельности и успеха.
Большинство людей являются «жаворонками» или «совами», то есть пик наиболее плодотворной деятельности наступает утром или вечером соответственно.
При высоком уровне интеллекта личность способна сдерживать в себе негативные черты характера, при низком – становится опасной для системы межличностных отношений, плодотворной деятельности коллектива.
Решающим для нашего и следующих поколений является вопрос о том, будет ли это иррациональная вера в вождей, машины, успех – или рациональная вера в человека, основанная на опыте нашей собственной плодотворной деятельности.
Для того чтобы создать эффективно работающий тендерный отдел продаж, который будет приносить своей компании стабильный доход, затратив огромное количество времени, пересмотреть множество претендентов, кого-то из них отсеяв, а кого-то, дав шанс на будущую плодотворную деятельность, оставить на испытательный срок.
Он утверждал, что ему не засчитывали особые достижения его долгой плодотворной деятельности, при расчёте пенсии.
Попытаемся изобразить плодотворную деятельность великого апостола.
Тогда отьемлется от человека то, что обставляет принадлежность разумного бытия – плодотворная деятельность души; отъемлется, как от смоковницы, украшенной только листьями, но не плодами (Мф.21:19).
Здесь на подобных совещаниях директоров и обеспечивается анализ текущего положения предприятия и планирование своих ответных действий, принятие выверенных и обоснованных решений, обеспечивается организация и координация их исполнения, своевременное стимулирование и чёткий контроль в режиме текущей плодотворной деятельности.
Страсть есть источник всякой живой плодотворной деятельности.
По идее сейчас бы сходить в душ, а затем заняться плодотворной деятельностью.
Для плодотворной деятельности нужна была живая научная среда коллег, оппонентов, актуальных задач.
Тех самых, которые благодаря его плодотворной деятельности освободились на других производствах.
Лечением от гордыни и конфликтности, очевидно, является плодотворная деятельность.
Неудачники-мукомолы – опять же быстро посовещавшись под покровом «тьмы египетской» – все десять тонн «разлагающейся плоти» метнули за борт – на радость акулам и другим морским хищникам, и после столь плодотворной деятельности, радостно переговариваясь, отправились почивать.
Перед нами советы по налаживанию плодотворной деятельности по совершенствованию благочестия.
Что-то там ещё … а, за особо плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей, укреплению мира и дружественных отношений между государствами.
Это он заложил в нас прочные знания топографии и элементарной фортификации, то есть основы тех самых военно-инженерных наук, без которых на войне, в условиях современного боя, немыслимо не только осуществление какой бы то ни было плодотворной деятельности командира, но и само выживание подразделения как боевой единицы.
Повышенные уровни эндорфинов в крови сопровождают моменты вдохновения, влюблённость, успешную плодотворную деятельность в состоянии потока.
Разумеется, случались в его бурной и весьма плодотворной деятельности на этом поприще и проколы, и досадные недоразумения, и иной раз самые настоящие провалы, слегка обескураживавшие его и больно бившие по его крайне чувствительному в этом вопросе самолюбию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плодотворная деятельность»

Значение слова «плодотворный»

  • ПЛОДОТВО́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Благоприятно влияющий на жизнь растений, ускоряющий их рост. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОДОТВОРНЫЙ

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «плодотворный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плодотворный»

ПЛОДОТВО́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Благоприятно влияющий на жизнь растений, ускоряющий их рост.

Все значения слова «плодотворный»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «плодотворная деятельность»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я