Предложения со словосочетанием «плодовые культуры»

Яблоки довольно-таки распространённый вид плодовых культур, который имеет высокие питательные качества и достаточно обогащён витаминами и химическими элементами.
Увы, на выращивании плодовых культур садовод зачастую теряет денег больше, чем на всём остальном.
Тот, кто предпочитает перенести посадку плодовых культур на весну, должен прикопать приобретённые саженцы до весенней поры.
По питательным и лекарственным свойствам плоды яблони не уступают никаким возделанным в садах плодовым культурам.
Наиболее требовательной по отношению к освещению участка плодовой культурой является абрикос, а наименее – слива.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бородавочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Яблоня традиционно считается самой зимостойкой плодовой культурой.
Она неприхотлива и при хорошем уходе даёт большой урожай вкусных, сочных плодов, в связи с чем является одной из наиболее любимых плодовых культур.
Перед прививкой плодовых культур обязательно потренируйтесь на других породах деревьев, лучше всего осине, тополе. Учитесь, и всё получится!
Высаживать плодовые культуры следует по границе сада на расстоянии 3–4 м от неё.
Сейчас апельсин разводится по всем субтропикам и частично тропикам, являясь основной цитрусовой плодовой культурой.
Теперь, когда мы убедили вас в пользе плодовых культур, можно смело приступать к изложению полезных советов и рецептов, главными компонентами которых и будут герои настоящей книги.
Среди плодовых культур яблоня является основной породой и ценится высоко.
Корневая система ягодных и плодовых культур имеет два периода усиленного роста.
При опрыскивании плодовых культур стимуляторами роста не пройдите мимо рябины, от 2–3 опрыскиваний получите более высокий урожай плодов с вкусными плодами.
Существует ещё один немаловажный фактор, который оказывает непосредственное влияние на развитие плодовых культур, – это накопление вредителей и специфических заболеваний.
Ведь можно использовать его чисто потребительски – собирать урожай фруктов и ягод, тогда в саду будут преобладать плодовые культуры.
Если не удаётся снизить уровень грунтовых вод, то плодовые культуры можно выращивать на слаборослых подвоях, корни которых расположены в верхних слоях почвы.
Это также одна из уязвимых плодовых культур, так как она может вымерзнуть зимой.
Плодовые культуры нормально уживаются и успешно плодоносят, только если их ежегодно удобряют, поливают, если вокруг них рыхлят землю и не позволяют расти сорнякам.
Дело в том, что у плодовых культур цветковые почки закладываются не весной в момент цветения, как может показаться взору неискушённого наблюдателя, а в предыдущий сезон.
Ведь современные сорта любой плодовой культуры отличаются мощным цветением и закладкой многочисленных крупных плодов.
При закладке блоков каких-либо плодовых культур, будь то рядок кустов смородины, делянка клубники или плодовые деревья, их сначала сажают несколько плотнее, чем рекомендовано по стандартным расстояниям.
Кроме колонновидной яблони, среди плодовых культур нет колоновидных растений.
Для получения высоких урожаев овощных и плодовых культур кислую почву необходимо нейтрализовать, например, известью-пушонкой из расчёта 40 – 80 кг на 1 сотку в зависимости от степени кислотности.
Обрезка оказывает наиболее значительное влияние на рост и урожайность плодовых культур.
Осенью брал с собой сыновей, с увлечением наблюдавших, как плодовым культурам делались прививки, после чего на одном дереве вырастали разные плоды: на каштане – слива, на айве – груша вместе с яблоком.
Плоды культивируемых плодовых культур представляют собой следующие основные типы: костянка (сочный односемянный плод), ягода (сочный многосемянный плод), ложная ягода (многокостянка или многоорешек), яблоко (сочный многосемянный плод), орех (сухой односемянный плод с сухим околоплодником).
Уход за плодовыми культурами заключается в проведении ряда мероприятий, среди которых обрезка и формирование кроны, прививка деревьев и кустарников занимают особое место.
Яблоня относится к семечковым плодовым культурам, но размножается, тем не менее, преимущественно вегетативным путём.
Для тех, кто собирается заняться садоводством и огородничеством, здесь содержится информация о том, как подобрать и разместить плодовые культуры на садовом участке и в овощеводческом хозяйстве, как без потерь вырастить разнообразные плоды, ягоды и овощи.
Растение необыкновенно декоративное, поэтому его часто используют скорее для украшения приусадебных участков, чем в качестве плодовой культуры.
У разных плодовых культур различны потребности в питательных веществах, глубина залегания корней, требования к свету, влажности и составу почвы.
Обрезка может производиться весной и осенью, может проводиться с целью прореживания кроны или омолаживающей для старых плодовых культур.
Деревья различных плодовых культур стояли одетые в листву на половину.
Она много лет работала в области селекции плодовых культур и смогла добиться поразительных результатов.
Абрикос является одной из наиболее ценных плодовых культур, который характеризуется интенсивным ростом, очень ранним вступлением в пору плодоношения, высокой потенциальной урожайностью.
Большая часть овощей и некоторые субтропические плодовые культуры (чай, лавр, кофе, лавровишня) размножаются семенами.
На протяжении первых 4–5 лет освоения участка, пока не разрослись плодовые культуры, можно и нужно вести возделывание овощей и картофеля в обычных междурядьях молодого сада, пока крона деревьев небольшая.
В советские годы система защиты сада от болезней, использующая отечественные фунгициды только с бактерицидным действием (бордоская смесь и её заменители – хлорокись меди, цинеб, полихом, поликарбацин, коллоидная сера) надёжно подавляла развитие бактериального ожога плодовых культур при применении их не более чем 6–7 раз за сезон.
Вишня многолетняя плодовая культура, относится к роду CerasusMill.
В смешанных посадках при разведении плодовых культур важно чётко соблюдать градацию высоты, чтобы всем растениям хватило солнца.
Вышеперечисленные технологии являются основными при производстве саженцев плодовых культур, но посадочный материал такого качества не отвечает требованиям интенсивного сада, где основной целью является получение первых урожаев в год посадки, а промышленных – на 3–5 год.
Яблоня является основной плодовой культурой во всём мире.
При обработке своего участка и выборе овощных и плодовых культур воспользуйтесь приведёнными выше советами по улучшению механических характеристик почвы.
Алычу, за исключением нескольких сортов гибридной, считают одной из наиболее подходящих плодовых культур для посадки на крутых склонах.
Персик по праву считается одной из самых прекрасных плодовых культур.
Надеюсь, уважаемые садоводы-любители, что знание особенностей обрезки яблони, груши, вишни, черешни и других плодовых культур позволит вам сформировать крепкие и здоровые деревья и получать на своих приусадебных участках высокие и стабильные урожаи.
Несколько лет назад от 40°-х морозов пострадало много неукрывных плодовых культур (яблони, груши, вишни, абрикосы).
Выбирая плодовые культуры, следует учитывать то обстоятельство, что определённый сорт какой-либо культуры можно выращивать на участке только при условии, что по соседству, на расстоянии не более 50-70 м, растут деревья других сортов.
Поговорим и об особенностях выращивания самых популярных и распространённых в средней полосе плодовых культурах – яблоне, вишне, груше, огородных жителях – огурцах, помидорах, разных видах капусты, луке, баклажанах, картофеле и пр.

Ассоциации к слову «плодовый»

Все ассоциации к слову ПЛОДОВЫЙ

Значение словосочетания «плодовые культуры»

  • Плодо́вые культу́ры — группа культурных растений, возделываемых в основном для получения фруктов, ягод и орехов. Возделыванием плодовых культур занимается плодоводство — отрасль растениеводства. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПЛОДОВЫЕ КУЛЬТУРЫ

Афоризмы русских писателей со словом «плодовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «плодовые культуры»

Плодо́вые культу́ры — группа культурных растений, возделываемых в основном для получения фруктов, ягод и орехов. Возделыванием плодовых культур занимается плодоводство — отрасль растениеводства.

Все значения словосочетания «плодовые культуры»

Синонимы к словосочетанию «плодовые культуры»

Ассоциации к слову «плодовый»

Ассоциации к слову «культура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я