Предложения со словосочетанием «пленительная улыбка»

Личико обрамляли роскошные красновато-каштановые волосы, на губах играла пленительная улыбка.
Несмотря на многочасовую борьбу, я никогда не колебался в своей преданности этому суровому хозяину; суровому и горькому, каким он может быть иногда, а иногда и полному пленительных улыбок и сюрпризов.
– Ну и что ты ходишь, как деревянная?– шепнула над ухом подруга.– Где походка от бедра, где пленительная улыбка и трепещущие реснички?
– Я обернулась и одарила нахала пленительной улыбкой виверны.
– Волна, – она улыбнулась пленительной улыбкой и кокетливо поправила роскошные кудри.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ублажаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пленительная улыбка осветила лицо гостьи.
Но в то время как муж клянчил, жена обещала… обещала пленительной улыбкой, глубокими взорами.
Ему нравилось, как они двигались, создавая слово, как смыкались в паузе, как творили пленительную улыбку.
Ей не могли простить ни смуглоты, ни задумчивых глаз, ни неожиданно пленительной улыбки.
Включала пленительную улыбку, словно и не было никаких оскорблений, унижения, разочарования.
И он улыбается. Эта пленительная улыбка даёт мне надежду, что я могу помочь ему преодолеть это, хотя я точно знаю, что будет потом.
Везде потянулись, заслоились по салону в плоских сверкающих лучах лёгкие, особенно душистые сейчас дымки сигарет, пассажиры расстёгивали привязные ремни, откидывали поудобнее спинки мягких кресел; везде зашуршали разворачиваемые газеты, розданные двумя очаровательными своей молодой стройностью и нежными, приглашающими улыбками стюардессами (будто сказочно сошедшими с реклам международных рейсовых расписаний); досасывались взлётные карамельки, которые несколько минут назад они с теми же пленительными улыбками разносили на подносиках; потом уже в разных концах салона зазвучала русская и немецкая речь – мирно обволакивала общая дорожная успокоенность, безмятежное ощущение дорожного комфорта, надежда, что всё обещает быть незатруднительным, удобным, как бывало и будет всегда.
В ответ – пленительная улыбка перманентного идиота.
На какую-то секунду его светлые глаза ещё хранили прежнее отчуждённое выражение, а затем в них снова засиял мягкий искристый свет, а его губы чуть дрогнули в такой знакомой пленительной улыбке, которая всегда сводила меня с ума.
А первое: суп или щи – разделим между собой, – предложила мама пленительной улыбкой, привлекая внимание загорелых, атлетически сложенных, мужчин, которые никогда не были на севере, лишь слышали о существовании такой стороны света давным-давно в школе.
За пленительной улыбкой скрывалась откровенная жестокость.
Не успел он, умывшись, улечься в чудесную, свежую кровать, как дверь его тихонько отворилась и в комнату в прозрачной рубашке с пленительной улыбкой вошла какая-то фея…
Её нежное лицо, пленительная улыбка небольших полных губ, блеск жемчужных зубов, карие глаза со стрелами длинных ресниц, тонкая шейка, высокая грудь, осиная талия и движения – лёгкие движения, похожие на движения грациозной лани.
Что бы я без вас делала? – кокетливо улыбнулась барышня необычайно пленительной улыбкой.
Вопрос ставит меня в тупик и, по всей видимости, моё лицо выглядит слишком растерянным, поскольку незнакомец тут же с пленительной улыбкой поясняет: – Чего ты хочешь в данную минуту?
– Я ничего не вижу, – сказала она, и её пленительная улыбка озарила сумрачную комнату. – Придётся зажечь лампу.
Стоя в дверях, она, как и положено, с пленительной улыбкой приветствовала пассажиров.
Изящная стройная фигура, струящиеся по спине чёрные волосы и дерзкая пленительная улыбка с сознанием собственной красоты.
Пленительная улыбка победителя отразилась на восторженных глазах.
Очаровательные ямочки на щеках и пленительная улыбка влекли меня к себе как магнитом.
Вернее, лишь коснулся плеча и с той же пленительной улыбкой произнёс: – Мы начинаем.
Глаза её источают сладость, на устах играет пленительная улыбка, тело поражает совершенством форм.
И пленительная улыбка освещала её лицо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пленительная улыбка»

  • Озими пышному всходу, // Каждому цветику рад, // Дедушка хвалит природу, // Гладит крестьянских ребят. // Первое дело у деда // Потолковать с мужиком, // Тянется долго беседа, // Дедушка скажет потом: // «Скоро вам будет не трудно, // Будете вольный народ!» // И улыбнется так чудно, // Радостью весь расцветет. // Радость его разделяя, // Прыгало сердце у всех. // То-то улыбка святая! // То-то пленительный смех!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пленительный»

  • ПЛЕНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Покоряющий своей прелестью; обаятельный, очаровательный. Пленительный голос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛЕНИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «улыбка»

  • УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛЫБКА

Афоризмы русских писателей со словом «пленительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пленительный»

ПЛЕНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Покоряющий своей прелестью; обаятельный, очаровательный. Пленительный голос.

Все значения слова «пленительный»

Значение слова «улыбка»

УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости.

Все значения слова «улыбка»

Синонимы к словосочетанию «пленительная улыбка»

Ассоциации к слову «улыбка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я