Предложения со словосочетанием «платное образование»

Даже полностью платное образование не освобождает абитуриента от процедуры предварительного отбора.
Очевидно, что в сложившейся ситуации работникам различных отдалённых регионов получить платное образование в престижных московских университетах значительно труднее, нежели в региональных (рассматривается ситуация, при которой плату за обучение работающий оплачивает самостоятельно).
Это означало, что общее доля студентов в платном образовании достигла в в 2010 г. 63 %.
Существование платного образования превращает знания в товар.
То она сетовала на государственное финансирование, то радовалась введению платного образования, то корила глупый народ, то утверждала, что якобы существующие химио-трассы – неотъемлемый компонент правления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обсценизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Занятие весьма достойное в эпоху платного образования.
Возник значительный сегмент платного образования в государственных и муниципальных высших учебных заведениях, получил развитие частный сектор высшего образования.
Я не буду говорить об очевидных вещах, вроде того, что платное образование привело к ощутимому снижению качества этого самого образования и его престижности, а также создало условия для коррупции.
Также в нём могут быть отражены взаимные обязанности и обязательства по поводу воспитания несовершеннолетних, предоставления возможности получения платного образования и прочие вопросы, касающегося его быта.
Стоимость платного образования у нас очень велика.
Значительная часть школьников использует дополнительное платное образование.
Право даже на платное образование нужно заслужить.
Вновь было введено платное образование.
Одновременно открываются возможности: новый бизнес-проект или расширение старого, улучшение жилищных условий, качества питания, перспективное платное образование для детей, профессиональное обучение с целью умножения компетенций и стоимости как профессионала, занятие любимым делом, творчеством, больше ярких путешествий и впечатлений, больше средств на сохранение здоровья и красоты и многое другое.
Да и не только в деньгах дело: я всегда была совершенно уверена в том, что платное образование пагубно для страны.
Проекты и прожекты с платным образованием делают врагами власти юное поколение, причём наиболее образованную и энергичную его часть – реальное и потенциальное студенчество из детей сравнительно небогатого уровня, – то есть самую воспламеняемую, запальную, революционную часть революций на площадях.
Так что денег у нас в семье на платное образование нет.
Почему наши дети, получая теперь уже платное образование, на порядок отстают в своём развитии от нас, своих родителей?
Учитывая, что вуз давал платное образование, могли бы не жадничать и повесить хотя бы таблички.
Но… в процессе закрытой дискуссии на педсовете выяснилось, что все признают: дети в школе слишком несамостоятельны, инфантильны, совершенно не готовы к вузовским жёстким критериям, и многие хорошисты с треском вылетают из вуза уже с первого курса, что постоянное, десятилетиями продолжающееся ещё с советских времён «сюсюканье», «вытягивание процента», липовая сдача выпускных экзаменов, гарантированность образования, понимаемая почти как гарантия окончания школы при любых оценках, приводит к потере заинтересованности, конкурс же аттестатов уже не играет такой роли, как раньше в условиях платного образования.
И прогулы там почему-то рассматривали как настоящий вызов системе народного, хотя и весьма платного образования.
Он знал, что считается, что ввод платного образования нужен.
От платного образования выиграли не опыт-ные, не рядовые педагоги, и тем более не учащиеся, не выросло качество получа-емых знаний, а все выгоды получили бюрократы и администраторы.
Не хочу вступать в эту вечную полемику на тему платного образования и наличия ума у того, кто его получает.
Но какими бы ни были их способности, в эпоху платного образования у них нет шансов.
И хотя они считали недопустимым введение платного образования в школах, этак вовсе никто учиться не станет, но сейчас они хотели услышать от симпатичной говорливой бабушки совсем другое.
Чтобы поддержать свою многократную въездную визу и вид на жительство, он вынужден был постоянно где-то получать платное образование.

Ассоциации к слову «платный»

Все ассоциации к слову ПЛАТНЫЙ

Значение слова «платный»

  • ПЛА́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предоставляемый за плату, подлежащий оплате. Платное лечение. Платный проезд. Платный спектакль. Платные услуги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАТНЫЙ

Значение слова «образование»

  • ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

    ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «платный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «платный»

ПЛА́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предоставляемый за плату, подлежащий оплате. Платное лечение. Платный проезд. Платный спектакль. Платные услуги.

Все значения слова «платный»

Значение слова «образование»

ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование.

Все значения слова «образование»

Синонимы к словосочетанию «платное образование»

Ассоциации к слову «платный»

Ассоциации к слову «образование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я