Предложения со словосочетанием «платить миллионы»

Часто бывает, что газ рядом есть – вот он, прямо на границе посёлка! – а потом человек платит миллион за участок и ещё столько же за подключение газа.
Или фирму, за чьи инженерные решения американцы готовы платить миллионы лицензионных отчислений, одиноко стоящую среди полей и лесов, вдали от цивилизации.
За подводы платили миллионы
Главное, что тому, кто проведёт там в одиночестве целую ночь, платят миллион долларов.
Трейдеры платят миллионы и миллионы долларов за образовательные семинары, видеодиски, интернет-уроки и за книги вроде нашей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: блошистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Страны антигитлеровской коалиции, которые буквально десятилетие назад сбрасывали на город бомбы, теперь платили миллионы, чтобы его восстановить.
И избавила от необходимости платить миллионы парню, который оказался всего лишь паразитом.
Родители платили миллионы за козье молоко, которым меня поили, так как у мамы молоко вскоре пропало.
Представьте, что у вас есть семья и вам нужно платить миллион рублей в год только за образование дочери – в этом случае вас ни разу не устроит годовой доход в девятьсот тысяч рублей, потому что кроме дочери у вас могут быть другие дети или даже – а почему бы и нет? – жена.
Но если бы такой блогер появился, то за рекламу ему бы уже давно платили миллионы.
Я хочу жить счастливо и готова платить миллионы.
Поэтому они всегда умирают раньше, чем за их картины начинают платить миллионы
Пока находятся идиоты, готовые платить миллионы долларов за махание клюшкой и выбивание зубов, я могу быть спокойна за благосостояние своего ребёнка.
Нашей компании платили миллионы за то, что мы создавали настоящие произведения искусства, не штампуя здания, а предоставляя права эксклюзивности заказчику.
Страна, экспортирующая своё сырьё и ввозящая его обратно в обработанном виде, страна, которая несмотря на то, что она имеет собственный хлопок, платит миллионы рупий за импортные ткани, неизбежно должна быть бедной.
– Никогда не думала, что за снимки камней и деревьев могут платить миллионы долларов!
Мне абсолютно неясно, почему за размазанное на холсте ведро краски платят миллионы долларов и евро.
Да мне должны платить миллионы за то, что я радею за судьбы этих примитивных существ.
Верит в эту толпу расфуфыренных идиотов, распевающих глупые песенки и готовых платить миллионами жизней за какую-то призрачную репутацию «великой» планеты.
За каждую роль ей платили миллионы электридов, за появление на различных шоу в электровизоре – тоже.
Я искренне не понимал, почему футболистам платят миллионы за то, чтобы перекатывать мяч от ворот к воротам.
У нас футболистам в бутсах платят миллионы, а чемпионами мира становятся пляжники босоногие.
Вспомнил он, как по фальшивым накладным под несуществующее строительство парков и дворцов культуры государство платило миллионы.
В тот вечер я понял, почему ему платят миллионы долларов за тренерскую работу.
Заммит в предисловии пишет, что нашёл спонсора, который нотариально заверил заявление: плачу миллион долларов тому, кто сумеет юридически доказать, что приведённые в книге свидетельства о жизни духа после смерти тела – мистификация.
Друзья, я не пророк, но вы увидите, что в нашем мире цифрового одиночества люди готовы платить миллионы долларов за светлые эмоции самообмана и иллюзорной героики семейных легенд.
Мы не только у таких, как он, в лакеях ходим, им начали платить миллионы за показания и предоставлять уголовный иммунитет, – отозвался другой, лениво перекатывая во рту жвачку.
– Он платит миллион долларов!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «платить миллионы»

  • — И вот и всё, за чтó государство заплатило миллионы! — сказал он. — Мы хотим дать новую судебную власть Сенату, а у нас нет законов. Поэтому-то таким людям, как вы, князь, грех не служить теперь.
  • — И это знаю!.. Только все это пустяки. Одной поденщины сколько мы должны теперь платить. Одним словом, бросай все и заживо ложись в могилу… Вот француз все своею заграницей утешает, да только там свое, а у нас свое. Машины-то денег стоят, а мы должны миллион каждый год послать владельцам… И без того заводы плелись кое-как, концы с концами сводили, а теперь где мы возьмем миллион наш?
  • Гайер(в окончательном азарте). Да, мои дела!.. Я имею дела! Я у Прохора Прохорыча на пять миллионов заводом правлю… Мне за каждую минуту жалованье платят!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плакать»

  • ПЛА́КАТЬ, пла́чу, пла́чешь; прич. наст. пла́чущий; несов. 1. Проливать слезы (от горя, боли и т. п.). Горько плакать. Плакать от жалости. Плакать от обиды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАКАТЬ

Значение слова «миллион»

Афоризмы русских писателей со словом «плакать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плакать»

ПЛА́КАТЬ, пла́чу, пла́чешь; прич. наст. пла́чущий; несов. 1. Проливать слезы (от горя, боли и т. п.). Горько плакать. Плакать от жалости. Плакать от обиды.

Все значения слова «плакать»

Значение слова «миллион»

МИЛЛИО́Н, -а, м. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1.000.000.

Все значения слова «миллион»

Синонимы к словосочетанию «платить миллионы»

Ассоциации к слову «плакать»

Ассоциации к слову «миллион»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я