Предложения со словосочетанием «платить за банкет»

Я пожала плечами. Всё равно меня тут никто не спрашивает. Ну, так я и не плачу за банкет. Спокойно, они уедут через три дня. Потерплю.
Есть ещё другой вариант, так называемой аренды: когда аренды как таковой нет, но ресторан вам предлагает платить за банкет не меньше чем 150 тысяч.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «платить за банкет»

  • Благо еще, что ко взысканию не подают, а только документы из года в год переписывают. Но что, ежели вдруг взбеленятся да потребуют: плати! А по нынешним временам только этого и жди. Никто и не вспомнит, что ежели он и занимал деньги, так за это двери его дома были для званого и незваного настежь открыты. И сам он жил, и другим давал жить… Все позабудется; и пиры, и банкеты, и оркестр, и певчие; одно не позабудется — жестокое слово: «Плати
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плакать»

  • ПЛА́КАТЬ, пла́чу, пла́чешь; прич. наст. пла́чущий; несов. 1. Проливать слезы (от горя, боли и т. п.). Горько плакать. Плакать от жалости. Плакать от обиды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАКАТЬ

Значение слова «банкет»

  • БАНКЕ́Т1, -а, м. Торжественный званый обед или ужин, устраиваемый в честь кого-, чего-л.

    БАНКЕ́Т2, -а, м. Тех. Насыпь из грунта или камня для защиты какого-л. сооружения (в железнодорожном, гидротехническом строительстве и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНКЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «плакать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плакать»

ПЛА́КАТЬ, пла́чу, пла́чешь; прич. наст. пла́чущий; несов. 1. Проливать слезы (от горя, боли и т. п.). Горько плакать. Плакать от жалости. Плакать от обиды.

Все значения слова «плакать»

Значение слова «банкет»

БАНКЕ́Т1, -а, м. Торжественный званый обед или ужин, устраиваемый в честь кого-, чего-л.

БАНКЕ́Т2, -а, м. Тех. Насыпь из грунта или камня для защиты какого-л. сооружения (в железнодорожном, гидротехническом строительстве и т. п.).

Все значения слова «банкет»

Синонимы к слову «плакать»

Синонимы к слову «банкет»

Ассоциации к слову «плакать»

Ассоциации к слову «банкет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я