Карта словосочетания «платить в кассу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «платить в кассу»

Он даже знает, как нужно платить в кассе, и будет ждать сдачи.
Итак, когда покупатель платит в кассу магазина 100 рублей за товар (см. табл. 1.2), 60 рублей из них получит поставщик товара (чаще производитель, но тут возможны варианты, далее мы подробно разберём эту тему), по 10 рублей уйдёт на логистику и зарплаты персонала магазина, 6 рублей заберёт арендодатель помещения, в котором находится магазин, 4 рубля уйдёт банку в виде процентов за кредит, 3 рубля – на налоги, 5 рублей – на содержание сотрудников офиса и управленцев, рекламу, потери, эквайринг, коммунальные и прочие расходы, и 2 рубля составит прибыль торговой компании.
Затем клиентка приходит в назначенное ей время, её качественно обслуживают, она платит в кассу деньги, из которых я и плачу тебе зарплату.
Нашему поколению повезло, потому что за оказанную помощь пациенты официально платят в кассе, но сколько денег они там оставят, зависит от врача.
– Шестьсот пятьдесят плати в кассу. Оценка ремонта бесплатно только с услугой ремонта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полиптих — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Заключив контракт, дама идёт платить в кассу.
Сущность сводилась просто к грамотной и подробной консультации, за которую клиент платит в кассу конторы в буквальном смысле копейки.
Итак, вы расписались, что правила понятны вам, платите в кассу небольшую сумму, получаете чек – и вверх по лестнице, ведущей к прекрасному мужу.
– Вот здесь… И вот здесь… Ага, вот в этом месте ещё… Так, теперь платите в кассу в соответствии со счётом и действуйте!
И это при немаленьких суммах, которые пациентки платили в кассу.
Пока больной платил в кассе за визит, а заодно и за лекарство, девушка в аптеке, оторвав очередную страницу непрерывно выползающей ленты факса, находила на полках нужное лекарство и опускала его в пластмассовый таз.
А ситуация-то была такая: продавать билеты можно только за рубли, но к тому моменту, когда наступает день концерта, люди приходят платить в кассу 50 рублей за билеты, а это уже не 10 долларов, а полтора.
В таком случае девочка отказывается от гостя через штраф и платит в кассу стоимость программы, а мужчине заменяют мастера.
– За массаж мне ничего не надо, пусть платят в кассу части. Не нужно создавать частную лавочку, а то потом можно пожалеть об этом.
Не помня себя от радости, молодой покупатель платит в кассу около сорока пяти рублей, и становится обладателем, впервые в жизни, собственного костюма.
– Так, давай, ставь свой автограф и иди платить в кассу. После проплаты зайдёшь и покажешь. Поняла?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «платить в кассу»

  • Половые и официанты жалованья в трактирах и ресторанах не получали, а еще сами платили хозяевам из доходов или определенную сумму, начиная от трех рублей в месяц и выше, или 20 процентов с чаевых, вносимых в кассу.
  • Каждый московский театр имел свою публику. Самая требовательная и строгая публика была в Малом театре. На первых представлениях всегда бывали одни и те же строгие, истинные любители искусства. Люди, повидавшие все лучшее за границей, они в состоянии были заплатить огромные деньги барышникам или при помощи связей и знакомств получить билеты из кассы.
  • Дулебов. И поздравляю вас! Только честности одной мало: надо быть и поумнее, и поосторожнее, чтобы потом не плакать. Билета мне не присылайте, я не поеду на ваш бенефис, мне некогда; а если вздумаю, так пошлю взять в кассе. (Уходит.)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плакать»

  • ПЛА́КАТЬ, пла́чу, пла́чешь; прич. наст. пла́чущий; несов. 1. Проливать слезы (от горя, боли и т. п.). Горько плакать. Плакать от жалости. Плакать от обиды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАКАТЬ

Значение слова «касса»

  • КА́ССА, -ы, ж. 1. Ящик, шкаф для хранения денег и ценных бумаг. Несгораемая касса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАССА

Афоризмы русских писателей со словом «плакать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плакать»

ПЛА́КАТЬ, пла́чу, пла́чешь; прич. наст. пла́чущий; несов. 1. Проливать слезы (от горя, боли и т. п.). Горько плакать. Плакать от жалости. Плакать от обиды.

Все значения слова «плакать»

Значение слова «касса»

КА́ССА, -ы, ж. 1. Ящик, шкаф для хранения денег и ценных бумаг. Несгораемая касса.

Все значения слова «касса»

Синонимы к словосочетанию «платить в кассу»

Ассоциации к слову «плакать»

Ассоциации к слову «касса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я