Предложения со словосочетанием «пластиковый мешок»

Запасшись большим чёрным пластиковым мешком, она отправилась на залив.
Потом велела домроботнику отнести термос и бутерброды, а также большой пластиковый мешок для сокровищ к флаеру.
Отвернулся, взял со стола пластиковый мешок – в таких крупу хранят, – приставил к пышным губам, надул шарики-щечки и стал пыжиться.
Стенные шкафы оказались совершенно пусты, только в одном стоял вместительный пластиковый мешок, набитый рваными упаковками от печенья, конфет и других сладостей.
Актёры невольно вздрогнули, поскольку о содержимом пластикового мешка догадались сразу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погружной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сотрудники больницы в перчатках изъяли сумку для внутривенного вливания, положили её в стерильный пластиковый мешок и отправили в лабораторию.
Круг света упал на кучу пластиковых мешков для мусора, потрёпанное старое одеяло, кучку контейнеров, в которых продают еду навынос, и несколько пустых консервных банок.
В багажник белого катафалка сложили два пластиковых мешка с человеческими телами, потом вынесли ещё два точно таких же мешка, но грузить их не стали, хотя места в нём хватило бы ещё на три трупа, а положили на тротуар.
Помятый мужичок катил перед собой арендованную платформу полностью набитой пластиковыми мешками.
Все ребята, как обычно, получили от воспитателей метлы, грабли, лопаты и начали сгребать опавшую листву сначала в кучи, а потом в огромные пластиковые мешки.
Всей гурьбой мы прошли к «Дредноуту», стоявшему на мелководье, поднялись по сходням и буквально ввалились в «кубрик», где теперь стало тесновато: всюду были расставлены небольшие пластиковые мешки и грубо сделанные корзины из сухого тростника – пока ещё пустые, но, как я сразу подумал, должны были в скором времени наполниться свежими овощами (для дальней дороги).
Обстоятельства убийства показывали, что старуху начинали пытать: надели на голову пластиковый мешок.
Они спрыгнули на большие белые пластиковые мешки, которыми был заполнен вагон; такие же в точности белые мешки, сверкающие в лучах солнца, лежали и во всех остальных вагонах.
Это были пустые пластиковые мешки.
Они усердно разрывали пластиковые мешки с протухшими остатками еды, долбили картонные ящики с подгнившими фруктами, отгоняя ворон и голубей, и, по всей видимости, окончательно забыли, как это – гордо парить над бушующим морем, расправив сильные крылья.
Используя длинный чёрный хвост, опустил в пластиковый мешок убитого зверя и вытащил его через лаз основного входа.
А когда закончили наполнять пластиковые мешки, кто-то взвесил их в руках и с умным видом заявил, что не хватает около двадцати килограммов.
В полевых условиях гораздо проще было пользоваться обычными пластиковыми мешками и системами.
Вместо урн болтаются на железных стойках пластиковые мешки.
А вдоль улиц повсюду валяются пластиковые мешки с мусором.
– У вас под сиденьем висит пластиковый мешок для жидкости и к нему от вас идёт катетер. Куда вы пойдёте?
В это мгновение, словно в ответ на её слова, дверь бокса-прозекторской открылась, и выкатилась железная каталка с аккуратно запакованными в прозрачный пластиковый мешок больших размеров всеми кусками плёнки – крыльями.
Санитары уже погрузили на носилки раненого пилота и запаковали в чёрный пластиковый мешок тело стрелка.
Третий шёл сбоку, держа в руках пластиковый мешок, от которого тянулась тоненькая прозрачная трубочка, теряющаяся под одеялом, прикрывающим мальчика.
Туловище женщины было помещено в два больших синих пластиковых мешка, каждый из которых был затянут на уровне плеч и культей ног мёртвой женщины.
Это был физически ощутимый, плотный и густой запах, притом что тело было упаковано аж в три пластиковых мешка.
Человеческие тела и их фрагменты быстро грузятся в брезент и специальные пластиковые мешки серого цвета и увозятся на спецтранспорте в неизвестном направлении.
Из дома выносили упакованные в серые пластиковые мешки трупы, похожие на коконы какого-то огромного животного, отложившего их в этом дорогом коттедже.
Герметичные пластиковые мешки далеко не всегда были таковыми, посему из льял откатывали тонны мочи, которая, стекая по ватервейсам в нос, вытекала за борт через носовые шпигаты.
В моих руках тяжёлый пластиковый мешок, со сменным бельём.
Они выносили на носилках упакованный в чёрный пластиковый мешок труп.
Босые ноги ударились о стальную переборку, а свободная рука ухватилась за перекладину; другая рука держала пластиковый мешок с синезелеными водорослями.
Я сгребла с диванов кучу бумажных салфеток, вытряхнула в большой пластиковый мешок мусор и принялась собирать разбросанные повсюду бутылки из-под минеральной воды.
За сточной трубой я нашёл то, что искал: коробку с зелёными пластиковыми мешками для мусора, как раз подходящими для того, чтобы упаковать останки.
В кабину фуникулёра заносили объёмный пластиковый мешок чёрного цвета.
Мы замедлили ход, и, как только авианосец скрылся из виду, боцман начал вылавливать сачком из-за борта здоровенные пластиковые мешки.
Двое крепких парней в коротких тёмно-голубых халатах легко тащили носилки, на которых лежал… чёрный, наглухо закрытый пластиковый мешок.
Несколько секунд она стояла посреди этого разгрома, потом, так же молча, летучим шорохом обежала весь дом, срывая покрывало с кровати, вытягивая и выворачивая старые чемоданы, выволакивая из кладовки и вытряхивая на пол пластиковые мешки со старыми тряпками.
Там он раскрыл пластиковый мешок и принялся нанизывать на самодельные шампуры, которые хранил здесь же, на кухне забегаловки, кусочки мяса.
Пришли в багажный салон, там две бортпроводницы и пилот складывали в пластиковые мешки упаковки с едой и бутылки с водой.
Они вытащили из грузовика непрозрачные пластиковые мешки без маркировки, вскрыли их и засыпали асфальт серым порошком.
Здесь было тепло, только слабенький ветерок давал о себе знать, но и это не мешало – он отгонял лёгкий тухлый запашок от разорванного пластикового мешка.
Столько же ушло на то, чтобы поднять все трупы на поверхность, разложить их в один ряд, описать и начать укладывать в привезённые пластиковые мешки.
Мужики в камуфляжной форме закинули автоматы за спину, вытащили пластиковые мешки и пошли по проходу, собирая деньги и ценности.
Вот убийца тащит на спине коричневый пластиковый мешок с телом.
Вместо этого сбегал за приготовленным пластиковым мешком с траурной философской надписью «Карусель».
В себя я пришёл в светлой комнате, справа на никелированной подставке розовел на солнце пластиковый мешок капельницы.
Большую часть своих яблок переложил в грязный пластиковый мешок из соседней урны.
За то какой эффект был, когда вскрыли пластиковый мешок с волчьими головами!
Иногда мы договариваемся с танкистами, и они вывозят пластиковые мешки туда, где мусор не бросается в глаза.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пластиковый мешок»

  • За все это он получал деньги по справочным ценам, которые сам же сочинял, а так как для Мальки, Нельки и прочих время было горячее и считать деньги некогда, то расчеты кончались тем, что он запускал руку в мешок и таскал оттуда пригоршнями.
  • Однако кособрюхие не сразу испугались, а сначала тоже догадались: высыпали из мешков толокно и стали ловить солнышко мешками. Но изловить не изловили, и только тогда, увидев, что правда на стороне головотяпов, принесли повинную.
  • Девушка взяла мешок и собачку, дворецкий и артельщик другие мешки. Вронский взял под руку мать; но когда они уже выходили из вагона, вдруг несколько человек с испуганными лицами пробежали мимо. Пробежал и начальник станции в своей необыкновенного цвета фуражке. Очевидно, что-то случилось необыкновенное. Народ от поезда бежал назад.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пластиковый»

Значение слова «мешок»

  • МЕШО́К, -шка́, м. 1. Вместилище для хранения и перевозки сыпучих тел, мелких предметов и т. п., сделанное из сложенного вдвое полотнища или из двух полотнищ, соединенных по краям таким образом, что остается открытой только одна сторона. Мешок с зерном. Мешок с яблоками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕШОК

Афоризмы русских писателей со словом «мешок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пластиковый»

ПЛА́СТИКОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к пластик.

Все значения слова «пластиковый»

Значение слова «мешок»

МЕШО́К, -шка́, м. 1. Вместилище для хранения и перевозки сыпучих тел, мелких предметов и т. п., сделанное из сложенного вдвое полотнища или из двух полотнищ, соединенных по краям таким образом, что остается открытой только одна сторона. Мешок с зерном. Мешок с яблоками.

Все значения слова «мешок»

Синонимы к словосочетанию «пластиковый мешок»

Ассоциации к слову «пластиковый»

Ассоциации к слову «мешок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я