Предложения со словосочетанием «план хлебозаготовок»

Местное партийное руководство несло личную ответственность за выполнение планов хлебозаготовок.
Такие методы позволили сильно продвинуть выполнение плана хлебозаготовок, что произвело большое впечатление на партийную бюрократию, с одной стороны, и на крестьян, с другой.
Выполнять план хлебозаготовок, который увеличивался с каждым годом (для обеспечения индустриализации), становилось всё труднее.
Из деревни хлеб выгребли подчистую, в районах, не выполнивших план хлебозаготовок, отбирали сало, лук, свёклу и солёные огурцы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зашпаклёванный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Планы хлебозаготовок за период 1932-1933 лет меняли трижды, чтобы обеспечить продовольствием большие города и выполнить задачу по продаже хлеба за границу государства.
Включаясь в предоктябрьское социалистическое соревнование, александровцы взяли обязательство – к 5 ноября выполнить годовой план хлебозаготовок.
Как в прошлом, так и в этом году план хлебозаготовок значительно перевыполнен, причём в текущем году уже сдано государству хлеба в два с лишним раза больше, чем в 1950 году.
План хлебозаготовок конюнктурствующие работники вышестоящих партийных организаций стремились выполнить любой ценой.
Местное партийно-государственное руководство советской власти сделало ставку на сельских комсомольско-партийных активистов, которые должны были обеспечить этот нечеловеческий план хлебозаготовок за счёт, прежде всего, хозяйств единоличников.
Колхозники стремятся встретить великий праздник полным завершением плана хлебозаготовок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «план хлебозаготовок»

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Значение слова «хлебозаготовки»

  • ХЛЕБОЗАГОТО́ВКИ, -вок, -вкам, мн. (ед. хлебозагото́вка, -и, ж.). Плановые заготовки государством хлеба (во 2 знач.), зерна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХЛЕБОЗАГОТОВКИ

Афоризмы русских писателей со словом «план»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Значение слова «хлебозаготовки»

ХЛЕБОЗАГОТО́ВКИ, -вок, -вкам, мн. (ед. хлебозагото́вка, -и, ж.). Плановые заготовки государством хлеба (во 2 знач.), зерна.

Все значения слова «хлебозаготовки»

Синонимы к слову «план»

Синонимы к слову «хлебозаготовки»

Ассоциации к слову «план»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я