Карта словосочетания «план перевозок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «план перевозок»

Порядок и сроки разработки планов перевозок грузов устанавливаются положениями, утверждаемыми в определённом порядке.
На основании плана перевозок грузов автотранспортные предприятия или организации заключают с грузоотправителями или грузополучателями годовые договоры на перевозку грузов автомобильным транспортом.
При нарушении согласованного порядка автотранспортное предприятие или организация за неподачу подвижного состава, а грузоотправитель (грузополучатель) за непредъявление грузов к перевозке несут ответственность, установленную за невыполнение плана перевозок.
Автотранспортные предприятия и организации – грузоотправители и грузополучатели – обязаны при перевозках грузов строго соблюдать государственные интересы и обеспечивать полное и ритмичное выполнение плана перевозок грузов автомобильным транспортом, рациональное использование подвижного состава, безопасность движения автомобилей и максимальное сокращение транспортных расходов в народном хозяйстве.
Составление планов перевозок в соответствии с объёмами и направлениями перевозок, планов формирования грузопотоков, графиков движения автотранспортных средств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: попихаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Управляет транспортировкой товаров, определяет перевозчика грузов исходя из наиболее эффективных схем работы транспортных организаций и наиболее оптимальных видов транспорта (в соответствии со стандартами на условия транспортировки отдельных видов грузов), транспортных тарифов, технико-эксплуатационных, экономических и стоимостных показателей перевозки; определяет методы и схемы оптимизации транспортно-технологических схем доставки грузов; обеспечивает заключение договоров на перевозку, транспортно-экспедиционное и иное обслуживание, связанное с транспортировкой грузов; разрабатывает планы перевозок; организует технологический процесс перевозки (передача грузов перевозчикам, контроль за доставкой грузов грузополучателям, координация погрузочно-разгрузочных работ); обеспечивает документооборот транспортно-технологического процесса; анализирует качество перевозки и своевременность доставки грузов.
Для этого потребовалось изменить план перевозок 84 эшелонов, что было исполнено в июле, и к 1-му дню мобилизации австрийские армии имели уже новый план развёртывания.
Из-за сложных условий её эксплуатации план перевозок не выполнялся, и осаждённый город располагал в это время запасами муки для выпечки хлеба на один-два дня.
Разумеется, никакого плана перевозки составить было невозможно, и всё делалось в порядке распорядительном.
Воздушным транспортом перевыполнен план перевозок пассажиров, пассажирооборота, общего объёма перевозок и работ по обслуживанию авиацией отраслей народного хозяйства.
Рядом железных дорог и промышленных предприятий не был выполнен план перевозок важнейших массовых грузов маршрутами.
Железнодорожным транспортом был выполнен годовой план перевозок важнейших народнохозяйственных грузов, производительности груда работников занятых на перевозках, себестоимости перевозок, а также по повышению удельного веса прогрессивных средств тяги в маневровой работе.
При условии работы железных дорог в полном соответствии с планом перевозок войск, днём перехода в общее наступление должен быть установлен 25 день от начала мобилизации,т.е.
Автомобильным транспортом выполнен план перевозок пассажиров и пассажирооборота.
Наряду с этим не выполнен общий план перевозок грузов, особенно таких, как нефть и нефтепродукты, лесоматериалы, цемент, минеральные удобрения.
Был выполнен и перевыполнен план перевозок каменного угля, нефти и нефтепродуктов, чёрных металлов, руды, лесных грузов, цемента, минеральных удобрений.
Статья 106. Перевозка грузов осуществляется на основе государственных планов перевозок грузов, утверждаемых в установленном порядке.
Досрочно выполнили годовой план перевозок железнодорожники.
Речным транспортом общего пользования план перевозок грузов и грузооборота был выполнен.
Я не рискнула лететь самолётом, да и если честно никогда не любила этот вид транспорта, хотя по статистики, он самый безопасный в плане перевозок человеческих душ.
Целью технического нормирования является обеспечение выполнения месячного плана перевозок.
Пошли разговоры о том, что техническое состояние флота якобы вообще не позволяет выполнять план перевозок без угрозы судам и экипажам.
В противном случае оставался лишь западный вариант, который, помимо ледовых проблем, сулил множество других, ибо неподготовленные суда восточных пароходств вынуждены на многие месяцы удаляться от своих баз, срывая все запланированные планы перевозок на своих бассейнах.
– Вы займётесь составлением планом перевозки золотовалютного резерва республики.
Применение таких договоров в тот период и их роль на отдельных видах транспорта были несколько различны, но их заключение преследовало одну цель: урегулировать такие взаимоотношения сторон, которые, учитывая специфику отдельных видов транспорта, не получили достаточного нормативного разрешения, а также обеспечить выполнение плана перевозок.
Многие железные дороги, пароходства и автомобильные хозяйства в результате невыполнения планов перевозок, больших простоев вагонов, судов и автомашин, перерасхода топлива и потерь от бесхозяйственности допускают значительные перерасходы средств и убытки.
На морском транспорте был перевыполнен план перевозок грузов в заграничном и каботажном плавании.
Морским транспортом был выполнен годовой план перевозок грузов и грузооборота.
Определяет методы и схемы оптимизации транспортно-технологических схем доставки грузов; обеспечивает заключение договоров на перевозку, транспортно-экспедиционное и иное обслуживание, связанное с транспортировкой грузов; разрабатывает планы перевозок; организует технологический процесс перевозки (передача грузов перевозчикам, контроль за доставкой грузов грузополучателям, координация погрузочно-разгрузочных работ); обеспечивает документооборот транспортно-технологического процесса; анализирует качество перевозки и своевременность доставки грузов.
Железнодорожным транспортом выполнен план перевозок каменного угля, хлебных грузов, картофеля, овощей и фруктов.
План перевозок пассажиров был перевыполнен, перевозки пассажиров увеличились по сравнению с 1957 годом на 23 процента.
Воздушным транспортом общий план перевозок был выполнен на 103 процента, в том числе по перевозке пассажиров – на 117 процентов.
Предприятия и организации транспорта направляли средства на премирование из фонда материального поощрения и фонда заработной платы прежде всего на поощрение за улучшение качественных показателей и выполнение плана перевозок (отправления) грузов в тоннах, в том числе по установленной номенклатуре грузов, с учётом результатов социалистического соревнования.
Морским транспортом был перевыполнен план перевозок грузов во внутреннем и заграничном плавании.
Тут и вскрылось, что главная причина аварийности, невыполнения плана перевозок и ремонта, прежде всего, в разболтанности личного состава и серьёзной вине командного состава.
Свой 13-й рейс за 1948 год, в июле месяце, пароход «Ялта» выполнил с 19,5 % экономией по времени, выполнив план перевозки на 105,7 %.

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Значение слова «перевозка»

Афоризмы русских писателей со словом «план»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Значение слова «перевозка»

ПЕРЕВО́ЗКА, -и, ж. Действие по знач. глаг. перевезти — перевозить1. Морские перевозки грузов.

Все значения слова «перевозка»

Синонимы к словосочетанию «план перевозок»

Ассоциации к слову «план»

Ассоциации к слову «перевозка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я