Предложения со словосочетанием «объёмы перевозок»

При увеличении объёмов перевозки грузов и пассажиров более чем в 10 раз, количество служащих на дорогах оставалось прежним, и, следовательно, более чем в 10 раз возросла за этот период трудовая нагрузка.
Такая интеграция пользовалась повсеместной поддержкой общественности, и её введение столь же повсеместно приводило к заметному увеличению объёмов перевозок общественным транспортом.
Но падение объёмов перевозок и образование избытков мощности не отменяло накопление износа, физическое и моральное старение объектов инфраструктуры и подвижного состава.
За 193 дня до конца 1941 г. объём перевозок составил 1,5 млн вагонов, то есть по 7772 вагона в сутки!
В целом более чем через шесть лет после открытия туннеля объём перевозок по данным, которыми мы располагали, был всё ещё меньше половины прогнозируемого для года открытия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: видео-конференц-связь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Железные дороги в этот период устойчиво наращивали объёмы перевозок и оборот грузов и пассажиров, а в 1988 году достигли максимального уровня грузовых перевозок.
По сути, это был безлимитный объём перевозок для команды яхтсменов и пресс-пула.
Результатом этой исторической ошибки становится значительное снижение объёмов перевозок общественным транспортом, а также рост частоты и продолжительности заторов: пропускная способность одной полосы автомобильного движения (исчисленная в количестве перевезённых пассажиров) кратно ниже того же показателя для одного трамвайного пути.
Как результат – в этот период произошло резкое сокращение объёмов перевозок грузов и пассажиров (на всех видах транспорта).
Несмотря на то, что на путешествие по железной дороге длиной 645 км уходило около 20 часов, объём перевозок превысил все возможные ожидания.
Открытие сферы общественного транспорта для неконтролируемой конкуренции многих частных компаний привело к разрушению координированной перевозочной системы, крайним неудобствам для пассажиров и 30-процентному снижению суммарного объёма перевозок.
Это достигается в процессе организации выполнения обязательств по перевозке и выражается в определённых правовых формах, в результате чего конкретизируются объёмы перевозок грузов и уточняются сроки.
Заявка на перевозку грузов представляется грузоотправителем в уполномоченные перевозчиком подразделения, перечень которых с указанием их места нахождения устанавливается перевозчиком и доводится до сведения грузоотправителей с указанием объёма перевозки грузов в вагонах и тоннах в соответствии с установленной номенклатурой, с распределением по родам грузов, станциям назначения и датам погрузки.
Третья задача – иметь стандартные размеры, чтобы обеспечивать возможность планирования объёмов перевозок, хранения, погрузо-разгрузочных работ, а также возможность применения стандартных средств механизации обработки грузов.
Исходя из данных, касающихся точности прогнозируемого спроса в транспортной отрасли, охватывающих объём перевозок, территориальное распределение транспорта и распределение между видами транспорта, очевидно, что прогнозирование спроса, как и прогнозирование стоимости, несмотря на весь научный прогресс в моделировании, является главным источником неопределённости и риска в оценке крупных проектов.
С ростом объёмов перевозок пришлось уделять внимание увеличению количества торговых судов, освоению новых кораблей с повышенной грузоподъёмностью и мореходностью.
То же самое с подвижным составом – под такой объём перевозок может просто не хватить паровозов и паровозных бригад.
Чем меньше объём перевозок, тем больший аэропортный сбор вынужден закладывать в пересчёте на единицу сначала оператор аэропорта, а затем и перевозчик.
Недостатки панельных жилых зданий: однотипность квартир на всех этажах; необходимость использования для монтажа кранов большой грузоподъёмности; значительные затраты труда на соединение панелей, заделку и герметизацию стыков; большие объёмы перевозок крупногабаритных конструкций.
Воздушным транспортом перевыполнен план перевозок пассажиров, пассажирооборота, общего объёма перевозок и работ по обслуживанию авиацией отраслей народного хозяйства.
Вследствие огромных объёмов перевозок авиация не может являться основным транспортным средством в войне, по крайней мере до тех пор, пока не появятся источники энергии более мощные, чем нынешние, а пока военно-воздушные силы имеют намного меньше прав на самостоятельность, чем военно-морской флот.
Железнодорожный транспорт справился с годовым планом объёма перевозок грузов, в том числе каменного угля, цемента, хлебных и ряда других важнейших грузов, пассажирооборота, производительности труда работников, занятых на перевозках.
– В последние несколько лет прирост объёма перевозок альянса «ЭйрЮнион» и его участников был ниже отраслевых и существенно ниже, чем у основных конкурентов.
Я думаю, что было очень важно увеличивать объём перевозок.
Да и по объёму перевозок грузопоток не имел равных.
При проектировании дорог также учитывают показатели объёмов перевозок по дороге – грузооборот и грузонапряженность.
Использование грузовых автомобилей не улучшилось, не был достигнут намеченный объём перевозок грузов, грузооборота и платного пробега легковых таксомоторов.
Огромный объём перевозок невозможно было выполнить только по железным дорогам.
Его заслугой за десятилетнее управление пароходством явилось достижение самых высоких объёмов перевозок – 28,206 млн тонн грузов.
Проблемным являлся вопрос о прогнозировании объёма перевозок.
Работа-то считается грязной, а значит, платят по высоким тарифам, при этом объёмы перевозок солидные и постоянные.
На долю железнодорожного транспорта в промышленности приходится около трети всего объёма перевозок промышленным транспортом.
Ещё более заметен контраст при анализе авиационных грузоперевозок российских авиакомпаний, объем которых на международных воздушных линиях почти втрое превосходит объем перевозок на внутренних воздушных линиях (рисунок 2.9).
Рост объёмов перевозок перевозок всеми видами транспорта будет увеличивается с каждым годом.
Проблемными выступают вопросы, касающиеся отрасли морского транспорта, – продолжительное по времени снижение объёма перевозок говорит о снижении их конкурентоспособности; в то же время по состоянию на 2021 год прибыль при реализации мер стала возрастать, что формирует некоторую неопределённость ситуации.
Их суда стали больше и быстрее, объёмы перевозок возросли.
На следующий год объём перевозок значительно вырастет.
Так что объёмы перевозок резко увеличиваются именно за этот счёт.
До начала работ он с яростью обрушивался на тех, кто, учитывая сравнительно небольшой объём перевозок между двумя морями, сомневался в необходимости столь грандиозной стройки.
– Авиация должна быть на дотации государства, нельзя взваливать на плечи «паксов», ну, пассажиров, полную стоимость билета, – уверяла она всех подруг и знакомых, – надо удерживать объём перевозок!
Илимские пашни и кузнецкие месторождения не давали нужного для рентабельности объёма перевозок.
Но ещё больший объём перевозок является транзитными потоками.
Объём грузооборота сильно меняется год от года, что связано с перепадами объёмов перевозок по ходу обустройства месторождений (табл. 3).
За это же время объём перевозок грузов увеличился в пять, а пассажиров – в четыре раза.
Долгосрочный договор об организации перевозок грузов заключается в письменной форме, при этом стороны сами определяют (в зависимости от объёмов перевозки грузов), на какой срок они будут заключать такой договор.
Доля частника в общем объёме перевозок и без того была незначительной (около 2 %), после же изъятия судов частник перестал вообще играть какую-либо роль в осуществлении речных перевозок.
На экипажи транспортных самолётов ложилась, как правило, чрезмерно высокая нагрузка вследствие не только большого объёма перевозок, но и нерационального планирования работы.
При всех сложностях, связанных с обвальным падением объёмов перевозок, неплатёжеспособностью клиентуры, задержками по выплате заработной платы, моральный климат в коллективе плавсостава был высоким.
Производительность труда повысилась на 7,5 процента при плане 2,1 процента; за счёт этого получен весь прирост объёма перевозок.

Значение слова «объём»

  • ОБЪЁМ, -а, м. 1. Величина чего-л. в длину, высоту и ширину, измеряемая в кубических единицах. Объем геометрического тела. Объем куба. Объем здания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЁМ

Значение слова «перевозка»

Афоризмы русских писателей со словом «объём»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объём»

ОБЪЁМ, -а, м. 1. Величина чего-л. в длину, высоту и ширину, измеряемая в кубических единицах. Объем геометрического тела. Объем куба. Объем здания.

Все значения слова «объём»

Значение слова «перевозка»

ПЕРЕВО́ЗКА, -и, ж. Действие по знач. глаг. перевезти — перевозить1. Морские перевозки грузов.

Все значения слова «перевозка»

Синонимы к словосочетанию «объёмы перевозок»

Ассоциации к слову «объём»

Ассоциации к слову «перевозка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я