Карта словосочетания «план комнаты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «план комнаты»

Камера берёт общий план комнаты с окном, выходящим на улицу.
Мы можем оценить цивилизацию и знания людей, которые обитали в этих древних городах, можем подержать в руках инструменты, которые они употребляли, и оружие, которым они владели, начертить планы комнат домов, где они жили, восхититься той благочестивой заботой, с которой они обращались со своими мёртвыми, и даже проследить границы их взаимодействия с другими народами и последовательные стадии культуры, через которые они прошли.
– Идём? – Я уже настолько хорошо изучила план комнаты и рассмотрела в шаре особо примечательные детали меблировки, что была уверена: мимо мы не попадём.
Женатому князю ползать по полу, рисуя план комнаты или крепости, не к лицу.
От волнения он забыл про кресло и врезался в него, чертыхнулся и устремился дальше, торопливо выстраивая в голове план комнат и схему расстановки мебели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: термокамера — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я представила план комнаты и мысленно прикинула, сколько шагов мне до спальни и сколько до шкафа, где хранятся мои старые вещи, привезённые из дому.
Небольшой вестибюль, на стене вывешен план комнат. Два крыла, указатель: в одну сторону – женское крыло, во вторую – мужское.
Для этого можно использовать различные географические игры: составление планов комнат и квартиры, знакомство с картой, «путешествия» по странам, карты-пазлы и другие.
Книги обязательно с картинками, историю петровского правления по медалям, древнюю историю по монетам, геометрию по чертежам крепостей, географию на большом глобусе, картографию – начиная с плана комнаты наследника и до планов разных городов…
И это действительно было так: как только мы вошли внутрь, карта окрестностей тут же сменилась планом комнат и коридоров.
В плане комната напоминала паука.
– Итак, я извлекаю эти документы. Но мне нужен план комнат, слепок ключей, схема сигнализации.
Одна показывала план комнаты, её и старика положение; время от времени стрелки отмечали, кто куда двинулся.
Неровный свет слабого пламени, тускло-синеватыми бликами трепетно перебегая иногда по светлой стали оружия, развешанного по стенам красивыми группами, скользит по ближайшим к вазе предметам и придаёт мертвенно-бледный, фантастический колорит лицам, тогда как дальние планы комнаты остаются в густом и почти непроницаемом мраке.
Одно время она убегала через служебные выходы магазинов и ресторанов, использовала путаные планы комнат в косметических салонах.
Удивительная скорость заносила их в абсурд, порождая планы комнат, подобные планам на будущее, которыми самоуверенно делятся с интервьюерами сиамские близнецы.
И дело было даже не в обстановке или интерьере, – в этом плане комната оказалась очень даже милой и уютной.
Совершенно круглая в плане комната радиусом примерно в десять шагов, восемь узких высоких окон, мощные тяжёлые балки на потолке, плотно подогнанные доски снизу.
Не поленитесь сделать замеры и нарисовать небольшой план комнаты, он вам пригодиться на этапе планирования детской, чтобы сразу отмести неподходящие модели и впоследствии не купить не помещающиеся или закрывающие окно (батарею, дверь) предметы мебели.
Она достала из сумочки свиток с нарисованной на нём шкатулкой и план комнаты младшего наследного принца, на котором стрелочками были указаны возможные местоположения шкатулки.
Она даже взяла щепку и на мокрой от сырости стене стала рисовать план комнат этажей башни.
Начертите план комнаты, отсчитывая размеры шагами.
Сначала был снят общий план комнаты, аппарат стоял в самом конце её – видны были и стены, и дверь, и стол.
Представила в голове план комнаты, квартиры, двора, построила маршрут до дома и снова потерялась в своих мыслях.
На первом этаже, был вывешен план комнат.
Давайте так, откройте глаза и своё сознание, отпустите воображение рисовать план комнаты, который я словами для вас соберу в паре следующих предложений.
Дождись приезда криминалистов и патологоанатома, сними на видео момент, когда тела перевернут, а пока можешь пройтись по дому и заснять общие планы комнат.
Нарисовать планы комнат, оформить направления для экспертиз, протоколы, опросить возможных свидетелей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «план комнаты»

  • У Фамусова в доме парадные сени; большая лестница из второго жилья, к которой примыкают многие побочные из антресолей; внизу справа (от действующих лиц) выход на крыльцо и швейцарская ложа; слева, на одном же плане, комната Молчалина.
  • Она столько вносила перемены с собой, что с ее приходом как будто падал другой свет на предметы; простая комната превращалась в какой-то храм, и Вера, как бы ни запрятывалась в угол, всегда была на первом плане, точно поставленная на пьедестал и освещенная огнями или лунным светом.
  • Было ровно двенадцать часов; я прошел в следующую комнату, подумал, сообразил о новом плане и, воротясь, разменял у банка мои кредитки на полуимпериалы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Значение слова «комната»

  • КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМНАТА

Афоризмы русских писателей со словом «план»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Значение слова «комната»

КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат.

Все значения слова «комната»

Синонимы к словосочетанию «план комнаты»

Ассоциации к слову «план»

Ассоциации к слову «комната»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я