Карта словосочетания «планы будущего» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «планы будущего»

Результаты этих тестов помогут вам составить план будущих еженедельных занятий.
Бюджет представляет собой директивный план будущих операций и используется для планирования, контроля и оценки эффективности деятельности компании.
В третьей книге цикла предприимчивые мечтатели решают построить план будущего развития нашей планеты.
Отсюда и стремление взять реванш как можно скорее хотя бы на бумаге в виде плана будущей войны.
Однако положение создалось для нас серьёзное, и мы долго обсуждали планы будущего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закуражиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он может при этом разговаривать по мобильному телефону или продумывать план будущей книги, и всё же никуда не врежется и не упадёт.
Научные сотрудники музея стали разрабатывать планы будущих музейных экспозиций.
Вместо того чтобы быстро и чётко выработать план будущей кампании, мы перемалываем друг другу кости.
Ему предстояло определить место для предстоящей сечи, вывести в засаду сани с гуляй-городом, обсудить с назначенными в воеводы боярами план будущей битвы.
После того как вы тщательно продумали план будущего огорода, займитесь подготовкой участка.
Те из них, кто умел рисовать, чертили планы будущего сооружения, а менее одарённые исполняли обязанности грузчиков, рабочих и каменщиков.
Каждый из членов совета стал предлагать свой план будущего похода.
– Неубедительно, – буркнул хмурый прораб и, содрав плакат, развернул перед застройщиком план будущего здания.
Скорость, с какой удалось уничтожить здание, явно вселила в некоторых лихорадочное возбуждение, однако за этим разрушением не последовало столь же быстрого принятия какого-либо плана будущего строительства.
Она ремонтировалась и составляла план будущей жизни: ведь без плана трудно действовать и людям, и кораблям.
Затем потянулись долгие месяцы ожидания, столь тягостного для людей, которым не терпится поскорее отправиться в путь; мы без конца составляли и переделывали планы будущей работы, обсуждали научную проблематику, вдаваясь в мельчайшие детали.
Она приобретается вместе с гипсокартонными листами уже после того, как вы набросали на бумаге план будущей реконструкции имеющихся поверхностей и в идеале обсудили его с дизайнером, архитектором либо просто профессиональным строителем.
Необходимо составить подробный, чёткий план будущего для вашего бизнеса, организации или частной практики.
Она приобретается вместе с гипсокартонными листами уже после того, как вы набросали на бумаге план будущей реконструкции имеющихся поверхностей и в идеале обсудили его с дизайнером, архитектором либо профессиональным строителем.
Будущему автору нужно определиться с темой, жанром и типом книги; подумать, кто будет его читателем (для кого вообще он пишет); где и как он будет публиковать и продавать книги; сделать анализ похожих книг и подготовить план будущей рукописи.
Не желая попасть в те же рамки, что и предыдущие ораторы, я обдумывал план будущих действий.
Мысленно он уже намечал план будущего интервью, рассчитывая на сенсацию.
Нет, всё начинается с этапа проектирования, когда архитектор садится за рабочий стол и создаёт план будущего дома.
Сейчас уже доходит до того, что мы вместе с заказчиками обсуждаем чёткий план будущей статьи – и так происходит по каждой отдельной работе.
В воздухе появился план будущего проекта со всеми расчётами и пунктами.
Основная причина – каждый раз мы создаём уникальный проект, проходим путь от идеи в голове до создания плана будущей фабрики в AutoCAD и Revit, который в будущем станет функционирующим предприятием.
Не дожидаясь отправления поезда, он придвинул поближе стопку белейшей бумаги, свинтил колпачок «вечного пера» и начал набрасывать план будущей рукописи.
Он даёт ответ механизму сознания как вариант решения, для осмысления проблемы и разработки плана будущего поведения.
Одноклассники с ней согласились, расселись по местам, обдумывая планы будущей постановки.
После того, как цель предстоящего воплощения определена, Душою составляется подробный план будущей жизни.
Он очерчивал круг анализируемой учебной литературы, собирал материалы и писал совместно с нами статьи, предложил для обсуждения план будущей книги, вот только завершить работу над нею не успел.
У него уже был готов подробнейший план будущего романа, скрупулёзно выверенный, и даже имелись некоторые наброски.
Но в голове этого стратега уже зрел план будущего похода и когда пришло время, он собрал всех высших советников в столице.
Между тем политика права должна выработать общий план будущего государственного и правового порядка, и осуществление этого плана в деталях, по особым отделам права, – лишь только выполнение общей идеи.
Вернувшись, он подробно доложил командованию о расположении арабских воинских подразделений вокруг и внутри деревни, нанёс их на топографическую карту, а затем предложил свой план будущего боя, который был принят командованием и в итоге оказался весьма успешным.
Одевшись и захватив с собой две тетрадки с лекциями по русскому и литературе, ручку и блокнот, я направился в библиотеку изучать пройдённые материалы для того, чтобы приступить к созданию плана будущего произведения.
Сам он так и не смог уснуть, боясь ненароком проспать назначенный час и строя в уме планы будущего нападения.
Это обстоятельство ставит вроде бы под сомнение правомерность моей гипотезы о недостаточном развитии контролирующей функции речи, что, как и в других упомянутых выше случаях, должно выражаться в отсутствии объективированного тем или иным способом плана будущей деятельности.
Хан объяснил план будущей битвы.
Представляя план будущего, мы понимаем какие показатели должны быть выполнены сегодня.
Согласно его сообщению, даже такие сложные, требующие значительной координации усилий многих людей операции, как охотничья экспедиция, собирание материала для постройки дома и т. п., также не предполагают предварительной сходки, на которой заранее вырабатывался бы некий план будущих совместных действий.
Потом он взял в руки карандаш и на обрывке газеты стал рисовать план будущего дворца пионеров, который обязательно построят после войны в их районе.
И на первой встрече очень трудно не поддаться очарованию собеседника, не восхититься масштабом сделанного и грандиозными планами будущего развития.
Во время него сначала создаётся план будущих действий, который сначала существует на ментальном уровне, в информационном поле.
Скоро уже были составлены карты местности и разработан план будущего города.
Они составляли планы будущих военных компаний, намечали смены государственных границ и подсчитывали прибыли от выгодно вложенных капиталов.
И чем больше он изучал своего противника, тем более чётким становился в его голове план будущего поединка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «планы будущего»

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «план»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «планы будущего»

Ассоциации к слову «план»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я