Предложения со словосочетанием «пищеварительная система»

Употребление валуя ложного в пищу неизбежно ведёт к отравлению, выраженному в расстройстве работы пищеварительной системы и резком ухудшении самочувствия.
Основываясь на опыте народной медицины, для лечения ряда заболеваний пищеварительной системы можно посоветовать принимать препараты из корневищ аира, однако перед их применением следует получить консультацию специалиста.
Пробиотическое питание включает продукты, богатые пробиотиками – полезными микроорганизмами, которые поддерживают здоровье пищеварительной системы человека.
Соответственно, на фоне повышения массы тела нередко развиваются заболевания органов пищеварительной системы, в частности холецистит и желчнокаменная болезнь.
По сути, сочетание продуктов может помочь улучшить здоровье пищеварительной системы, а также значительно повысить общий уровень энергии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протравитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы пищеварительная система работала нормально, организму просто необходима растительная клетчатка.
Желудковая кишка является самой объёмистой частью пищеварительной системы медицинской пиявки.
Считается, что наибольшей эффективностью обладает корень репейника, настои и отвары из которого повышают активность пищеварительной системы организма.
Конечным отделом пищеварительной системы является толстая кишка. В ней завершаются процессы переваривания и обмена веществ.
Если вы были внимательны на уроках биологии, когда проходили строение и функции пищеварительной системы человека, то помните, что пища разлагается на питательные элементы, которые абсорбируются организмом.
Он регулирует действия, о которых мы не задумываемся, – сердцебиение и интенсивность дыхания, сон и бодрствование, деятельность пищеварительной системы.
Иногда медикаменты, снимая одну проблему, усугубляют состояние пищеварительной системы.
Эта книга призвана помочь избавиться от паразитов, не нанеся вреда пищеварительной системе ребёнка.
Начальным этапом пищеварительной системы является полость рта.
Пищеварительная система птиц очень компактна, но, несмотря на это, способна за очень короткое время переварить относительно большое количество пищи.
Химический состав свежего корня имбиря несколько иной, его полезные свойства больше направлены на лечение и профилактику проблем пищеварительной системы.
Питание детей должно обеспечиваться с учётом возрастных особенностей развития пищеварительной системы.
В отличие от коровьего, его белки не содержат казеинов, вызывающих пищевую аллергию, к тому же в козьем молоке намного меньше молекул жира, поэтому они хорошо усваиваются, не перегружая пищеварительную систему.
Работа пищеварительной системы может оставить на вашем лице весьма заметные следы.
Тогда как поспешность в введении прикорма может привести к слишком большой нагрузке на пока лишь формирующуюся пищеварительную систему малыша.
Перед тем как приступить к рассказу о принципах противоглистного лечения травами, остановлюсь на особенностях пищеварительной системы.
Благодаря такому строению пищеварительной системы крупный рогатый скот лучше переваривает клетчатку, содержащуюся в сене и соломе.
Это быстро наполнит влагой все клетки пищеварительной системы, и полученная за завтраком пища быстрее усвоится.
Устройство пищеварительной системы позволяет чайкам поедать и падаль, и пищевые отбросы на свалках.
Современные животные, и в частности – лошади, имеют большую пищеварительную систему для поглощения и переработки огромного количества растительной пищи.
При нормальном функционировании пищеварительной системы человека пища вместе с желудочным соком и желчью поступает в кишечник, где выстилающие кишечный тракт эпителиальные клетки извлекают питательные вещества и жидкость, оставляя плотные массы экскрементов для последующего удаления из организма.
Фрукты, с другой стороны, помогают пищеварительной системе, и многие виды фруктов, в частности, могут быть использованы.
Однако срок годности невозможно увеличивать до бесконечности, да и очень высокая концентрация пищевых добавок в продукте не добавляет ему пользы, вернее, наоборот, может стать причиной расстройства пищеварительной системы или даже серьёзного отравления.
Так же и пальмовое масло, при попадании в нашу пищеварительную систему становится более вязким.
Экспериментально установлено, что при денервации определённых участков пищеварительной системы, предварительно изолированных оперативным путём, или при общем наркозе расщепление и всасывание липидов существенно замедляется.
А для выживания вида, избравшего себе подобный «неблаговидный» способ существования, служат и другие особенности организмов паразитов – максимальное развитие половой системы, способность производить громадное количество яиц, значительное усложнение жизненных циклов, сложная пищеварительная система, способная усваивать большие объёмы пищи.
С одной стороны, это указывает на мясную диету, с другой стороны, могут быть аргументы, связанные с меньшим количеством мяса или полным его отсутствием, но прежде чем выбрать один из аргументов, важно объяснить, что желудок и пищеварительная система собаки гораздо чувствительнее, чем у человека.
В результате обмена веществ образуется огромное количество вредных веществ; без воды пищеварительная система поглощает эти вредные вещества.
Распространение некоторых растений зависит от птиц: пернатые переносят семена в собственной пищеварительной системе.
Для коровы это нормальный процесс, так функционирует пищеварительная система животного.
После того, как мы поели, в пищеварительной системе начинают расщепляться все наши бифштексы, шпинат и тортики на простые вещества.
И следовательно, тем лучше пищеварительная система справляется со своими функциями.
Всю пищеварительную систему можно сравнить с котлом, поставляющим энергию, с помощью которой двигатель выполняет свою работу.
Клетчатка представляет собой устойчивые к ферментам пищеварительной системы человека растительные волокна.
– Наше социальное положение так же различно, как-как… как пищеварительные системы лошади и собаки!
После того как вы освежили свои знания о пищеварительной системе взрослых, пора выяснить, чем отличаются от нас дети – только ли размером?
Вследствие расстройств двигательных функций желчных путей и изменения свойств желчи развитию холецистита способствуют болезни пищеварительной системы – гепатит (воспаление печени), дуоденит (воспаление двенадцатиперстной кишки).
Пищеварительная система состоит из ротовой полости, слюнных желез, глотки, пищевода, желудка, тонкого и толстого кишечника, печени и поджелудочной железы.
Нервная система контролирует наши мысли и движения, в то время как пищеварительная система перерабатывает пищу, которую мы едим, и выводит отходы.
Так как состояние пищеварительной системы имеет самое непосредственное отношение к энергетическому балансу в целом, неправильное питание – это одна из причин, по которой большинство людей постоянно находятся на грани энергетического истощения.
Исследования показывают, что только здоровая пищеварительная система может обеспечить хорошее переваривание и максимальное усвоение питательных веществ.
Их управительница луна связанна с питанием поэтому раки часто становятся настоящими гурманами из- за их склонности к перееданию часто страдает пищеварительная система.
Такие структуры, как желудок, почки, значительная часть кишечника, железы пищеварительной системы, печень и поджелудочная, а также и некоторые иные органы заключены в довольно вместительной брюшной полости.
Особенно это касается рака пищеварительной системы.

Ассоциации к словосочетанию «пищеварительная система»

Все ассоциации к словосочетанию ПИЩЕВАРИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА

Значение словосочетания «пищеварительная система»

  • 1. анат. сложная система полостей, выстланных эпителием, который снабжён в известных частях железами, выделяющими различные ферменты, благодаря котором происходит расщепление и растворение пищевых материалов, всасываемых затем через стенки тех же полостей (Викисловарь)

    Все значения словосочетания ПИЩЕВАРИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «пищеварительная система»

1. анат. сложная система полостей, выстланных эпителием, который снабжён в известных частях железами, выделяющими различные ферменты, благодаря котором происходит расщепление и растворение пищевых материалов, всасываемых затем через стенки тех же полостей

Все значения словосочетания «пищеварительная система»

Синонимы к словосочетанию «пищеварительная система»

Ассоциации к словосочетанию «пищеварительная система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я