Предложения со словосочетанием «пичкать таблетками»

Он боится открыть им правду, опасается, что тогда его начнут пичкать таблетками, и он действительно сойдёт с ума.
Если есть, то пациента отправляют сначала похудеть, а уж потом пичкают таблетками.
Ненормальный, называющий себя доктором, похищал людей, страдающих какими-либо нарушениями психики, собирал их здесь в этом здании и годами пичкал таблетками, чтобы те были послушными и покорными.
Меня забрали в психушку и, пока я не сбежал оттуда, нещадно пичкали таблетками, от которых страшно болела голова и тошнило.
Тем более что бы я ни сказала, это не будет воспринято должным образом, так как я считаюсь психически больным человеком, а значит, меня нужно пичкать таблетками, чтобы я перестала молоть всякую чепуху.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зажулить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– И девчонку сразу стали пичкать таблетками?
Я же смотрела на свою соседку шестидесяти трёх лет, которую врачи пичкали таблетками.
– Я верю тебе. Верю, что ты поможешь мне во всём разобраться, а не будешь пичкать таблетками, резать и бить электричеством.
Все вокруг считали меня сумасшедшим, поэтому я часто лежал в психиатрической больнице, где сначала ставили надо мной опыты, а затем просто пичкали таблетками.
Много спала: мама пичкала таблетками.
Медсестры в белых халатах заботливо усаживали стариков за шахматные доски, а те, кого слишком щедро пичкали таблетками, сидели на ковре, уставившись в одну точку.
Меня начнут пичкать таблетками, и я стану зомби.
Где под чутким надзором доктора его стали пичкать таблетками.
Сначала считали, что у меня богатая фантазия, потом начали пичкать таблетками.
Потом пичкали таблетками и всё!
Их регистрировали в правительственных органах и отправляли в специальный интернат или закрытое гетто, по сути, в тюрьму, в которой их долгими годами пичкали таблетками, пытаясь «избавить от проклятия».

Значение слова «пичкать»

  • ПИ́ЧКАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. (несов. напичкать). Разг. Заставлять кого-л. есть, пить много чего-л. или против желания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИЧКАТЬ

Значение слова «таблетка»

  • ТАБЛЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Лепешечку прессованного лекарственного порошка. Таблетка аспирина. Проглотить таблетку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАБЛЕТКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пичкать»

ПИ́ЧКАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. (несов. напичкать). Разг. Заставлять кого-л. есть, пить много чего-л. или против желания.

Все значения слова «пичкать»

Значение слова «таблетка»

ТАБЛЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Лепешечку прессованного лекарственного порошка. Таблетка аспирина. Проглотить таблетку.

Все значения слова «таблетка»

Синонимы к словосочетанию «пичкать таблетками»

Ассоциации к слову «таблетка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я