Предложения со словосочетанием «питать организм»

Куриный суп питает организм и стимулирует образование соков.
Питая организм человека, такие продукты одновременно и оздоравливают его, предотвращая риск развития заболеваний щитовидной железы и сердечно-сосудистой системы, укрепляя иммунитет, повышая стрессоустойчивость.
Рис (70 % благости) активизирует всю нервную систему, питает организм, стабилизирует все воспалительные процессы, гормональные функции, даёт силы.
Пять видов злаков питают организм.
Миф № 1: самый большой из них утверждает, что на деле веганство не в состоянии питать организм человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корректорша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По сути, вы постоянно пребываете на взводе и начеку, и вам трудно отдыхать, восстанавливать силы и питать организм.
Желательно начать выполнять хотя бы несколько упражнений в день, тем самым питая организм кислородом.
Универсальное «научное» (?) понимание и объяснение того, как полученные вещества строят и питают организм, выглядит следующим образом.
Все фиточаи обладают следующими полезными свойствами: помогают достичь спокойствия и умиротворенного состояния души; заряжают здоровьем сердце; помогают при проблемах с пищеварением; очищающее воздействуют на весь организм в целом; снабжают энергией, позитивом и отличным самочувствием; укрепляют нервную систему; усиливают иммунную систему; питают организм антиоксидантами; заряжают организм бодростью и силой, повышают энергетический уровень; смягчают стрессы; не содержат кофеина; имеют утонченный вкус и аромат.
Важным стало не «от чего не толстеют», а что правильно питает организм, способствует росту и восстановлению, не вызывает аллергии, не отравляет, имеет большую питательную ценность…
Ну и самое главное. Чем питать организм зимой?
От них плохо не будет, но в следующий раз ты сможешь съесть больше, и они отлично питают организм.
Добыча нефти истощала недра – никто не хотел задумываться над тем, что нефть, по сути, является кровью земли, и питает её, как кровь питает организм живого существа.
В дневниках говорилось, что отвар тонизирует и питает организм, и при переходе чувствуешь себя лучше, чем без подготовки.
Он питает организм, перенося аминокислоты и ферменты, которые важны для переваривания пищи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «питать организм»

  • Когда, как это делалось прежде нерасчетливыми хозяевами и теперь еще делается, держат скотину для навоза, питая ее на холодном дворе кое-чем, только чтобы она не издохла, происходит то, что из всей этой скотины вытерпевает без ущерба своему организму только та, которая находится в полной силе; старые же, слабые, неокрепшие молодые животные или издыхают, или, если и выживают, то в ущерб своему приплоду и здоровью, а молодые в ущерб росту и сложению.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «питать»

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «питать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «питать»

ПИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. 1. Давать кому-л. пищу; кормить.

Все значения слова «питать»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к слову «питать»

Синонимы к слову «организм»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я