Карта словосочетания «письмо сына» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «письмо сына»

Месяц назад он подвесил верёвку к потолку, поставил стул и силой заставлял меня написать прощальное письмо сыну, чтобы повесить меня.
Писал письма сыну и внуку, проверял казну, раздавал милости, казнил и карал.
Мама не говорила на диалекте, только когда диктовала письма сыну.
Странно, до сегодняшнего дня, когда он раньше пытался прочесть письмо сына, у него на это не хватало сил и воли.
Но когда «предприниматель» уехал в колледж, мать выпустила всех птиц из вольера, так как они очень много ели и кричали, а в письме сыну сообщила, что их съели крысы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: научник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Недавно, читая последнее письмо сына с фронта, винил себя за то, что старый, пожилой человек не смог отомстить убийцам своего сына.
Она отдала письмо сыну, и когда он открыл его и прочитал о своём зачислении – не знала: смеяться или плакать.
Вы говорите, что не имеете доверия письмам сына, страшась что в любви к вам и к вашему спокойствию, они наполнены более вестями радостными, чем правдивыми.
Несколько месяцев то вспыхивали, то угасали надежды на чудо… До сих пор трудно читать материнские письма сыну, написанные уже после девятого мая.
Конечно, письмо сына обрадовало императрицу и её супруга.
Она даже написала жалобное письмо сыну, живущему в городе.
И письмо сына сейчас столь доступно.
Мне передал письмо сын его фронтового товарища, тоже покойного.
Он был уверен, что никогда их не увидит, и сидя в своём новом доме, в шикарной библиотеке, ласково перебирал короткие и такие незамысловатые ответные письма сына.
Проходят годы. Спустя 12 лет письмо сына матери значительно суше, но ещё довольно развёрнуто.
Это «скоро» всё же наступило, но только через семь долгих лет, и если тогда его мать падала в обморок, каждый раз перечитывая письма сына, то сейчас она глазам не верила, что этот красивый мужчина, высокий и статный, закалённый работой и самой жизнью – её сын!
Это длинное письмо сыну, который отказывается покидать родительский дом и продолжает вести себя как школьник.
В школьные годы единственным средством общения между отцом и сыном была переписка, причём письма сына большей частью состояли из просьб выслать денег.
Ежемесячное письмо сына запоздало уже на четыре дня.
Перед тем как вскрывать письмо сына, ей захотелось закурить.
Я ухмыльнулся и передал полоску голубиного письма сыну.
Она приказала дворецкому устроить и накормить гостя, а сама отправилась сочинять письмо сыну.
Последние мои двадцать писем сыну остались без ответа.
Наконец на стол высыпались письма сына.
Вернулся его интерес к жизни, радость от возвращения дочери и писем сыновей побудила старого генерала забыть на время о болезни и заняться прежними делами.
А может быть, переправит письма сыну.
Во втором конверте письмо сыну, а в третьем – ордерный вексель королевского банка на двести золотых.
Только сейчас он заметил, что невольно скомкал в руке письмо сына, поэтому аккуратно расправил его и убрал в карман пиджака.
Может, чтобы убедиться, что мне не показалось и это действительно письмо сына, а не очередное спам-приглашение на какое-то онлайн-шоу.
Она накормила свою семью и села писать письмо сыну на фронт, чтобы сообщить, где они обосновались.
Старик пришёл в неописуемую ярость: он так взбесился, прочитав письмо сына, что камердинер боялся, как бы у хозяина не случился апоплексический удар.
Слова выливались чернилами сами собой, я не могла остановиться – строчка за строчкой я писала прощальное письмо сыну, который будет расти без матери.
– Я знаю, мой друг. Надеюсь, вы ими и останетесь. В последнем письме сын сообщил, чтобы я ожидала его к зиме.
Упаковав сумки и чемодан, она села около мужа и стала писать письмо сыну, у которого именно в этот день был последний экзамен.
За письмами сына мать каждую неделю бегает на почту.
Но после этих молитв она по десять раз перечитывала письма сына, пытаясь найти в них желанные слова раскаяния, не находила и волновалась всё больше.
Ради этого мать выучилась грамоте, чтобы самостоятельно читать письма сына.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «письмо сына»

  • В 1851 году я был проездом в Берне. Прямо из почтовой кареты я отправился к Фогтову отцу с письмом сына. Он был в университете. Меня встретила его жена, радушная, веселая, чрезвычайно умная старушка; она меня приняла как друга своего сына и тотчас повела показывать его портрет. Мужа она не ждала ранее шести часов; мне его очень хотелось видеть, я возвратился, но он уже уехал на какую-то консультацию к больному.
  • Перечитывала Арина Петровна эти письма сыновей и все старалась угадать, который из них ей злодеем будет. Прочтет письмо Порфирия Владимирыча, и кажется, что вот он-то и есть самый злодей.
  • Наконец, прочитав собственными глазами письмо сына и убедясь, что дело не подлежит сомнению, огорчился не на шутку; отменил приготовленное крестьянам угощение, не захотел сам писать к невестке и сыну, а велел только поздравить роженицу с животом и дочерью, да приказал назвать новорожденную Прасковьей в честь любимой своей сестры Прасковьи Ивановны Куролесовой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «письмо»

  • ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМО

Значение слова «сын»

  • СЫН, -а, зват. (устар.) сы́не, мн. сыновья́, -ве́й, -вья́м и (высок.) сыны́, -ов, м. 1. Лицо мужского пола по отношению к своим родителям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЫН

Афоризмы русских писателей со словом «письмо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «письмо»

ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма.

Все значения слова «письмо»

Значение слова «сын»

СЫН, -а, зват. (устар.) сы́не, мн. сыновья́, -ве́й, -вья́м и (высок.) сыны́, -ов, м. 1. Лицо мужского пола по отношению к своим родителям.

Все значения слова «сын»

Синонимы к словосочетанию «письмо сына»

Ассоциации к слову «письмо»

Ассоциации к слову «сын»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я