Предложения со словосочетанием «письмо президента»

Письмо президента рассматривалось на ряде заседаний комиссии кабинета по иностранным делам.
Если ты считаешь, что это неправильно – напиши письмо президенту.
Как, например, если заключённый сидит в тюрьме и пишет письма президенту об амнистии, то достаточно очевидно, что президент не интересует его как личность, а обращаться к нему приходится по необходимости.
Мама написала письмо президенту, в котором рассказала правду о том, что её начальник использует государственные деньги, а сделанные открытия сливает за границу, где ему за них больше платят.
И – об этом знают немногие – передал ему личное письмо президента.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прохладец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У российского и у американского президента огромный секретариат, в котором заняты сотни людей, и о содержании 99,9 % писем президенты и не догадываются.
Готовлю письмо президентам всех тюркоязычных стран, чтобы все осознали наше величие!
Вася сел и стал писать письмо президенту, а я подглядывал.
Сперва он пытался что-то доказывать, грозил редакции судом, клялся, что отправит разоблачительное письмо президенту и выставит на всеобщее обозрение глубоко порочную практику сложившихся в газете отношений, где всё основано на круговой поруке, взятках и гонениях на честных, по-настоящему преданных делу работников.
Все желающие могут написать письмо президенту со своими предложениями, он ответит каждому.
Одному – присваивать себе казачьи генеральские звания и липовые ордена героя страны, жаловаться управдому о недопустимом отношении к мамонтам и писать требовательные письма президенту.
– Конверт для письма президенту – 15 рублей
Да и кто за такую зарплату письма президенту приносить будет, да ещё из далека.
Вот и письма президенту слать совершенно бесполезно – переправят в какое-нибудь министерство, ну а там, по сути, «отфутболят», то есть пришлют в ответ стандартную «отписку».
Написать письмо президенту страны и отправить по электронной почте?!
В этот день я опять была у бабули, мы любим проводить время вместе. Мы играем в карты, смотрим «Поле чудес», а бывает, и пишем письма президенту.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «письмо президента»

Значение слова «письмо»

  • ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМО

Значение слова «президент»

  • ПРЕЗИДЕ́НТ, -а, м. 1. Председатель, избранный для руководства обществом или научным учреждением. Президент Академии наук СССР. Президент Общества дружбы СССР—Франция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕЗИДЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «письмо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «письмо»

ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма.

Все значения слова «письмо»

Значение слова «президент»

ПРЕЗИДЕ́НТ, -а, м. 1. Председатель, избранный для руководства обществом или научным учреждением. Президент Академии наук СССР. Президент Общества дружбы СССР—Франция.

Все значения слова «президент»

Синонимы к слову «письмо»

Синонимы к слову «президент»

Ассоциации к слову «письмо»

Ассоциации к слову «президент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я