Предложения со словосочетанием «письмо начиналось»

Каждое письмо начиналось словами: «Здравствуйте мои дорогие» и далее перечислялись те родные, кому передавались приветы и поклоны.
В каждой из известных систем письмо начиналось с двух или более прозрений.
Похоже, авторы забывают, что процесс письма начинается намного, намного раньше пустого экрана и что сама запись тезиса или умозаключения – это лишь крохотная часть его развития.
Письмо начиналось гневными, злыми словами, пересыпанными арабской и персидской лексикой.
Бабушкино письмо начиналось с её переживаний за судьбу американских заложников, которых так и не могут освободить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: истолковывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, я что-то уже не понимаю. Раньше письма начинались сразу с действия. Ладно, читаем дальше.
– Ну, там просто каждой букве алфавита был присвоен новый символ. Но ведь большинство писем начинается со слова «Здравствуй»…
После обращения, как правило, стоит запятая, и первая строчка письма начинается как продолжение предложения.
Все письма начинались одинаково: «Бабушка, родненькая, забери меня отсюда, здесь меня никто не любит».
Во время обучения в учебном батальоне первое сохранившееся письмо начинается с фразы – «Первым делом сообщаю, что жив, здоров, чего и вам желаю», а уже в следующем письме – «Первым делом сообщаю, что пока жив, здоров, чего и вам желаю».
Содержимое письма начиналось с обычного приветствия, далее шла общая информация об университете и лаборатории, руководителем которой, собственно, и являлся автор письма, далее инструкции об ограниченном доступе к нижеследующей информации и требование соблюдения их, потом шёл перечень состава команды и краткая информации о каждом её члене.
Письмо начиналось очень просто, и привожу его здесь полностью.
С практического, бытового применения письма начиналась его история.
Структура новеллы как любовного письма интересна тем, что каждая из пяти частей письма начинается с фразы о смерти ребёнка незнакомца, которая становится точкой отсчёта и поводом для рассказа одного человека.
Эти длинные письма начинались словами: «Моя дорогая жена», и стюард, отрываясь от мытья полов и стирания пыли с хронометров, то и дело урывал минутку, чтобы заглянуть в них.
Письмо начиналось стандартно, как начиналась им вся англоязычная переписка.
Её письмо начиналось вполне мило: она должным образом благодарила брата за то, что тот не забывает о племяннике.
Как обычно, письмо начиналось безобидно.
Все письма начинаются приветственным зачином, в котором уже много любви и сердца: «Здравстуй дорогой сынокъ валичька посылаю я тебе свой искренний и сердечный приветъ отъ своего материнского сердца и желаю тебе в новом году быть същастливымъ бодрымъ и красивымъ и ниболеть никогда никогда» (9 января 1956 года).
Любовные письма начинаются с «я», но они претендуют на «мы».
Теперь письмо начинается так: «Дорогие уроды и придурки!» Думаю ещё пару минут и приписываю «любимые».
Письмо начиналось словами: «Сохранение тайны личной переписки имеет для меня очень важное значение».
Письмо начиналось сразу же, без всяких там «уважаемый сэр» и прочих подобных обращений.
Если письмо начинается словом «уважаемый», его можно закончить словами «с наилучшими пожеланиями» или «искренне ваш», но никогда «с уважением»!
Большинство писем начинаются с прямого обращения к адресату.

Ассоциации к слову «парковаться»

Все ассоциации к слову ПАРКОВАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «письмо начиналось»

  • Письмо начиналось, как начинаются обыкновенно все письма такого рода, — изъявлением сыновней любви и покорности и нижайшею просьбою передать заочный поклон всем родственникам, «а именно, во-первых» (тут с точностию обозначены были имена и отечества дражайшей родительницы-матушки, дедушки Кондратия, Дуни, братьев, приемыша, всех сосновских теток, двоюродных братьев с их детками и сожительницами, упомянут даже был какой-то Софрон Дронов, крестник тетушки Анны).
  • Письмо начиналось товарищеским вступлением, затем развивалось полушуточным сравнением индивидуального характера Подозерова с коллективным характером России, которая везде хочет, чтобы признали благородство ее поведения, забывая, что в наш век надо заставлять знать себя; далее в ответе Акатова мельком говорилось о неблагодарности службы вообще «и хоть, мол, мне будто и везет, но это досталось такими-то трудами», а что касается до ходатайства за просителя, то «конечно, Подозеров может не сомневаться в теплейшем к нему расположении, но, однако же, разумеется, и не может неволить товарища (то есть Акатова) к отступлению от его правила не предстательствовать нигде и ни за кого из близких людей, в числе которых он всегда считает его, Подозерова».
  • Письмо начинается со слов: «Праотцев, ты дурак!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «письмо»

  • ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМО

Значение слова «начаться»

  • НАЧА́ТЬСЯ, -чнётся; прош. начался́, -ла́сь, -ло́сь; сов., с чего чем и без доп. (несов. начинаться). 1. Начать совершаться, происходить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «письмо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «письмо»

ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма.

Все значения слова «письмо»

Значение слова «начаться»

НАЧА́ТЬСЯ, -чнётся; прош. начался́, -ла́сь, -ло́сь; сов., с чего чем и без доп. (несов. начинаться). 1. Начать совершаться, происходить.

Все значения слова «начаться»

Синонимы к слову «письмо»

Синонимы к слову «начаться»

Ассоциации к слову «письмо»

Ассоциации к слову «парковаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я