Карта словосочетания «письмо жены» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «письмо жены»

Тогда-то он и сказал своему адъютанту, что не переживёт завтрашнего дня, и написал прощальное письмо жене.
Очень возможно, что в нём есть письма жены поэта за 1831–1834 годы, когда сёстры жили врозь.
Поручик достал из кармана письмо жены, пробежал его глазами.
Кроме того, в одном из недавних писем жена упомянула сего человека в связи с венецианским карнавалом, устроенном им в загородном дворце на берегу реки.
К 1943 г. (если не раньше) он взял на себя решение всех вопросов в отношении церкви, и письма жене являются доказательством их общего фанатизма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: денудационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Государь прочёл письмо жены, остался им премного доволен и в знак благодарности за усердие предложил гонцу остаться с кортежем.
Ранним утром он же написал последнее письмо жене, в котором рассказывал о том, что наткнулся на рыбака, который своими глазами видел морского змея всего несколько дней назад.
Из редких писем жене, чудом дошедших, можно было понять, что сначала он дезертировал, потом, скитаясь, прибивался на время к каким-то частям.
Я был ранен, и настолько плох, что автор письма жене счёл меня трупом.
Это те двое, что ушли на почту писать письма жёнам.
– Ещё кое-что. Я хотел бы отправить письмо жене.
Предсмертное письмо жена не успела получить.
Я решил вернуться на театр военных действий, чтобы нагнать негодяя, который повёз мужу письмо жены.
В июле и августе его письма жене звучали как реляции о собственном бодром настроении.
Или он обычный светловолосый парень, улыбчивый, белозубый, с красивыми и правильными чертами лица, любящий свою мать, пишущий нежные письма жене о том, как уничтожил в течение минуты… не детей, нет, недочеловеческих личинок.
Ведь, в конце концов, передал письмо жене мага и свободен.
Первое письмо жене мне разрешили отправить через год, но ответа не было.
Кстати, хорошо бы дописать письмо жене, а то совсем совесть заест…
Но нет, договор заключался в том, чтобы я передал письмо жене мага, и это смогло бы обелить его имя.
Ему запретили пересылать письма жене.
Следующим утром я написал ежедневное письмо жене, в котором сообщал, что задержусь ещё на несколько дней.
Он решил написать очередное письмо жене, но не закончил его, потому что внезапно навалился сон.
– Что там у вас, – спросил он, – поддельные долговые расписки или любовные письма жены к вашему начальнику?
Так писала в письме жена брата.
Сегодняшние триггеры физиологической реакции «борьбы или бегства» – неодобрительный взгляд начальства, загадочное письмо жене от её бывшего, поступление в колледж, экономические неурядицы, постоянная террористическая угроза, резкое сокращение пенсионных накоплений – это не те опасности, для которых изначально вырабатывалась данная реакция.
Оставалось одно: вручить письмо жене и потребовать объяснений.
Раз ты читал письмо жены зенитчика, то наверно багаж с собой привёз?
Среди документов он обнаружил письмо жены погибшего офицера.
Со временем они вдвоём даже написали около пяти писем жёнам лётчика, но оказалось, что это были не те жены, точнее, не те жизни, лётчик вспоминал что-то не то– как разбитое старое радио, он ловил чужие эпохи, чужие времена, настраиваясь на тихое фальшивое дребезжание давно прожитого и забытого своими тайными учителями, сгоревшими за добрую сотню лет до того, как сгорел он сам.
Один приятель читал письмо своей жены, так, что я имею возможность сравнивать: письма жён полярников удивительно похожи.
Почтенный проситель особо отмечал, что располагает письмами жены её молодому любовнику, содержащими «самые развратные выражения».
Он прочитал письмо жене. Она одобрительно кивала после каждой фразы. Закончив читать, полковник положил письмо в конверт и потушил лампу.
Вчера отправил семейство к родителям жены, после чего всю ночь размышлял, плакал от бессилия что – либо изменить, писал прощальное письмо жене и детям.
В тот же день я прочитал письмо жене и сыну.
Он включил лампу, сел за стол, достал из планшетки чистые листы и сел писать письмо жене.
Он сейчас как белогвардейский генерал эпохи гражданской войны, проигравший последнюю в своей жизни битву, которому ничего не остаётся иного, как только лишь написать прощальное письмо жене и детям, а затем пустить себе пулю в висок.
Проведя неделю в безмыслии предотъездных хлопот, отгоняя тягостное стремление к встрече с девушкой из ателье, я отправил письмо жене и уехал за границу со служебным поручением.
Редкие письма жены были всегда очень длинными и размеренными, с многочисленными приветами и пожеланиями от имени всех членов семьи и части челяди, с описанием погоды в княжестве, поездок на торг и обычных прогулок чуть дальше двора, перечислением деревень, упоминанием всех свадеб, смертей и рождений, и кучи прочей совершенно ненужной князю информации.
Мало кто знал, что «комиссар», холодно опускающий в карман письмо жены, оставшись один, торопливо разрывал конверт и десятки раз перечитывал каждую строку, как бы впитывая в себя то, что писали ему жена и старшая дочь, которую он представлял себе только такой, как видел в последний раз, – с тонкими косичками, в коротком сереньком платьице и с папкой нот.
Позже я показал письмо жене. «Бедняга», – только и сказала она. Возможно, она хотела сказать: «Бедняги». Сейчас, разумеется, это не имеет никакого значения.
Но как на духу – однажды вечером, закончив работу, написал предсмертные письма жене и редактору.
Во время этого разговора, горничная подала барону письмо. Он распечатал его, прочёл, не вставая, пробормотал несколько отрывистых слов и передал письмо жене.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «письмо жены»

  • Самгин ушел к себе, разделся, лег, думая, что и в Москве, судя по письмам жены, по газетам, тоже неспокойно. Забастовки, митинги, собрания, на улицах участились драки с полицией. Здесь он все-таки притерся к жизни. Спивак относится к нему бережно, хотя и суховато. Она вообще бережет людей и была против демонстрации, организованной Корневым и Вараксиным.
  • В первый момент доктор хотел показать письмо жене и потребовать от нее объяснений. Он делал несколько попыток в этом направлении и даже приходил с письмом в руке в комнату жены. Но достаточно было Прасковье Ивановне взглянуть на него, как докторская храбрость разлеталась дымом. Письмо начинало казаться ему возмутительною нелепостью, которой он не имел права беспокоить жену. Впрочем, Прасковья Ивановна сама вывела его из недоумения. Вернувшись как-то из клуба, она вызывающе проговорила:
  • Мрачный и грустный, он целыми днями молчал или писал длиннейшие письма жене или перечитывал ее письма.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «письмо»

  • ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМО

Значение слова «жена»

  • ЖЕНА́, -ы́, мн. жёны, жён, ж. 1. Замужняя женщина (по отношению к своему мужу). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «письмо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «письмо»

ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма.

Все значения слова «письмо»

Значение слова «жена»

ЖЕНА́, -ы́, мн. жёны, жён, ж. 1. Замужняя женщина (по отношению к своему мужу).

Все значения слова «жена»

Синонимы к словосочетанию «письмо жены»

Ассоциации к слову «письмо»

Ассоциации к слову «жена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я