Предложения со словосочетанием «письмо директора»

Мы пишем письма директорам телеканалов, но, увы, безрезультатно.
И она уже почувствовала вкус борьбы за справедливость: как-то раз дочь пришла домой в расстроенных чувствах, потому что девушкам у них не разрешалось носить брюки, – и я помог ей составить письмо директору с требованием уравнять в правах всех учеников.
Я отдал письмо директору, он сразу же его распечатал и углубился в чтение, изредка хмыкая и что-то бурча себе под нос.
Напишите письмо директору музея с фотографиями находок и может быть он подумает отправлять археологов, или нет.
В том же письме директорам, агентству по делам молодёжи, где будет рассказывать о возможных выступлениях с мастер-классами, напишите, что готовы побыть в качестве члена жюри.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вымахиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так же во втором конверте, письмо директору от ваших «родителей» и поэтому, его надо отдать точно в руки.
Приехать сюда лично он не пожелал, а в его письме директору излагалось лишь одно: удержать меня в колледже, припугнуть, наказать, возродить желание учиться любой ценой.
Вождь зачитывал собравшимся некоторые письма директоров оборонных заводов, посвящённые вопросам совещания.
Это письмо директору этой школы.
Потом директор лагеря передал суровое письмо директору их школ и врачам в больницу, которая их рекомендовала.
После этого составляются служебные письма директору и художественному совету для определения необходимости решения по данным проступкам сотрудников на комиссии по трудовым отношениям.
Он в школу сходить не мог, поэтому устроил мне взбучку и написал письмо директору школы, после которого наши отношения с учителем постепенно стали вполне нормальными.
Документальным подтверждением «чистоты» готовой компании может служить письмо директора, некий сертификат коммерческой чистоты (так называемое non-trading warranty), включаемый в комплект документов готовой компании, в котором подтверждается, что компания не вела с даты регистрации коммерческой деятельности, не открывала банковских счетов и не имеет долгов и обязательств.
Согласитесь, рекомендательное письмо директора автомойки выглядит достаточно странно.
Можно разместить на сайте ссылку «Написать письмо директору».
В этом случае начальник отдела не принимал решения о закупке и нужно было обратиться после отправки письма директору к ответственному за решение данного вопроса.
Деловое письмо директора по строительству в адрес генерального директора предприятия было написано чётко и без воды, начиная с изложения сути проблемы, а именно: «Настоящим сообщаю, что работы на объекте ведутся с отклонением от существенных условий договора, а именно, с отставанием по срокам от утверждённого сторонами графика производства работ».
Сегодня получили письмо директора.
В ходе беседы выяснилось, что для продажи наших услуг нужно написать письмо директору, который назначит ответственного за решение данного вопроса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «письмо директора»

  • Письмо хранится в ялуторовском доме Муравьева-Апостола, где теперь помещается музей «Памяти декабристов» (из письма директора Тюменского областного музея Н.
  • После графини Лидии Ивановны приехала приятельница, жена директора, и рассказала все городские новости. В три часа и она уехала, обещаясь приехать к обеду. Алексей Александрович был в министерстве. Оставшись одна, Анна дообеденное время употребила на то, чтобы присутствовать при обеде сына (он обедал отдельно) и чтобы привести в порядок свои вещи, прочесть и ответить на записки и письма, которые у нее скопились на столе.
  • В последних днях прошлого месяца вечно юный ваш Jeannot получил доброе июльское письмо старого своего директора.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «письмо»

  • ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМО

Значение слова «директор»

  • ДИРЕ́КТОР, -а, мн. директора́, м. Руководитель предприятия, учреждения или учебного заведения. Директор завода. Директор театра. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИРЕКТОР

Афоризмы русских писателей со словом «письмо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «письмо»

ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма.

Все значения слова «письмо»

Значение слова «директор»

ДИРЕ́КТОР, -а, мн. директора́, м. Руководитель предприятия, учреждения или учебного заведения. Директор завода. Директор театра.

Все значения слова «директор»

Синонимы к слову «письмо»

Синонимы к слову «директор»

Ассоциации к слову «письмо»

Ассоциации к слову «директор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я