Предложения со словосочетанием «писать на этикетках»

Не пишите на этикетке компакт-диска шариковыми и перьевыми ручками, а также твёрдыми карандашами, так как вы можете поцарапать тонкое защитное покрытие.
Например, пишут на этикетке: «Подсолнечное масло без холестерина».
Как правило, никто не пишет на этикетке, что вино сделано из виноматериалов.
Вскоре рыжая непоседа взяла розовую коробочку из под кровати, написала на этикетке то, что задумала и тихо спустилась вниз.
Мне захотелось объединить услышанные истории в единое целое, поэтому я взяла папку, маркер и написала на этикетке первое, что пришло мне на ум: «В ладу с собой».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: присюсюкивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Значение слова «писать»

  • ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСАТЬ

Значение слова «этикетка»

  • ЭТИКЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Ярлычок на чем-л. (товаре, экспонате и т. д.) с указанием названия, цены и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭТИКЕТКА

Афоризмы русских писателей со словом «писать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «писать»

ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво.

Все значения слова «писать»

Значение слова «этикетка»

ЭТИКЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Ярлычок на чем-л. (товаре, экспонате и т. д.) с указанием названия, цены и т. п.

Все значения слова «этикетка»

Синонимы к слову «писать»

Синонимы к слову «этикетка»

Ассоциации к слову «писать»

Ассоциации к слову «этикетка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я