Предложения со словосочетанием «писать натюрморты»

Она увлечённо писала и с натуры (больше всего она любила писать натюрморты с цветами), и различные фантастические сюжеты, где фигурировали причудливые персонажи сказок.
Ты же знаешь, с пейзажами у меня проблема, я всю свою жизнь пишу натюрморты
По понедельникам, с семи до десяти вечера, мы писали натюрморты маслом в различных техниках, а летом выходили на пленэры.
Чтобы понять мои способности, учитель дал мне задание писать натюрморт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: круцификс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он любил рисовать портреты, недурственно изображал пейзажи, обожал писать натюрморты, но кроме этого он так же был одержим и женским полом.
Я писал натюрморты плоско и ярко.
Я, невольно обижая брата в детстве, впоследствии реабилитировал себя: дал ему первые азы в рисовании, живописи, научил писать натюрморты с цветами, что ему очень пригодилось в дальнейшей жизни.
Иногда наш педагог садилась писать натюрморт вместе с нами, и я с замиранием сердца смотрела как на белый лист бумаги ложится мазок за мазком, как лепится изображение, создаётся цвет и форма.
Но вскоре в голове прояснилось, и мошки перед глазами больше не мешали писать натюрморт.
Иногда он действительно писал натюрморты, сейчас в его комнате хранилось штук десять полотен его кисти, но я никогда не думала, что он всерьёз решит прославиться, как художник!
Считается, если художник учится писать натюрморты, а декоратор – красить стену, то им просто нужно делать это чаще, и с каждым разом у них будет получаться всё лучше и лучше.
Каждый сидел за своим мольбертом, и, словно, в трансе писал натюрморт.
Придворный художник научил его практически в совершенстве владеть кистью, и принц бывало, с упоением писал натюрморты, в коих присутствовали различного рода продукты питания.
Сегодня, например, можно писать натюрморт с гнутой ржавой селёдки, такой старой, что она давно уже перестала напоминать продукт, а превратилась в муляж.
Тем более что мне не хотелось писать натюрморт, а изображать с помощью программы «АдобФотошоп» изнывающую от жажды банку пепси – особенно не хотелось.
Способность писать натюрморты на фоне ушедшей и увёдшей детей истеричной дряни?
– Точно. С улицы. Ты же знаешь, как увижу интересное лицо, так руки прямо-таки чешутся, чтобы написать портрет. К тому же хватит уже писать натюрморты!
Это тогда благородные девицы обязаны были по определению немного музицировать, чуть-чуть петь, слегка писать натюрморты и пейзажи.
Моя мама пишет натюрморты и зарабатывает этим на жизнь.
В итоге он ушёл учиться в художественную школу при университете, а она, поразмыслив, поступила на юрфак, но рисование не оставила – в минуты вдохновения с удовольствием писала натюрморты.
Избавившись от ещё нескольких монет из горсти презренного металла, отошёл к столику, в нетерпении поднёс пирожок ко рту, и тут понял, чем заслужил столь очаровательный взор продавщицы: выпечка была если не из зала с останками египетской культуры, то возможно, с них писали натюрморты фламандские живописцы пару столетий назад, а потом что-то где-то перепутали, и из хранилища исторических ценностей они попали сюда.
На занятиях по рисунку и живописи писали натюрморты, обнажённую натуру, старались передать силу и слабость мышц, морщины, красоту молодого тела.
– Господи, нет, конечно! Один наш знакомый пишет натюрморты, вот он и попросил нас подержать рыбу у себя, пока он не закончит.
Правда, я уже раньше стала писать натюрморты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «писать натюрморты»

Значение слова «писать»

  • ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСАТЬ

Значение слова «натюрморт»

  • НАТЮРМО́РТ, -а, м. Жанр изобразительного искусства, который посвящен изображению вещей (предметов, цветов, фруктов, снеди и т. д.), а также картина, рисунок с таким изображением. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАТЮРМОРТ

Афоризмы русских писателей со словом «писать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «писать»

ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво.

Все значения слова «писать»

Значение слова «натюрморт»

НАТЮРМО́РТ, -а, м. Жанр изобразительного искусства, который посвящен изображению вещей (предметов, цветов, фруктов, снеди и т. д.), а также картина, рисунок с таким изображением.

Все значения слова «натюрморт»

Синонимы к словосочетанию «писать натюрморты»

Ассоциации к слову «писать»

Ассоциации к слову «натюрморт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я