Карта словосочетания «писать людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «писать людей»

То, что подобные книги пишут люди, достигшие просветления, которые пребывают в состоянии неземного блаженства где-то на горной вершине, откуда и делятся своей мудростью, – не более, чем миф.
Насколько мне известно, их часто пишут люди, обиженные на общину в целом.
Дети узнают, как создаются книги, зачем нужны и как устроены библиотеки, как появилась письменность, чем писали люди раньше и чем пишут сейчас, почему надо бережно относиться к книгам.
Точно так же с инфопродуктом. Для того, чтобы получить право писать человеку на его e-mail, ему нужно дать то, что его может заинтересовать.
Значит, писал человек пожилой, такой человек, который привык считать расстояние вёрстами, по-старому…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заматывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такие сочинения интересно читать, а ещё интереснее писать людям, которые ничего не смыслят в проблемах производства.
Миром правят богатые, они приказы рассылают, а бумаги-то составляют и пишут люди мелкие.
Воспоминания писали люди разные как по характеру, так и по степени участия в сражении.
А ещё, наученный хорошо писать человек не всегда и не до конца понимает специфику.
Эти работы пишут люди, у которых достаточно времени и энергии на рассмотрение отдельного небольшого пункта или главы, но не хватает либо времени, либо желания для того, чтобы провести исследование, охватывающее пять с лишним тысяч лет, и рассмотреть биографии и произведения бесчисленных представителей всех без исключения слоёв общества.
Ну мало ли… вдруг писать человек не любит много.
В XXI веке пишут люди всех профессий: от маркетологов и IT-специалистов до врачей и поваров.
Мне начали писать люди, которые тоже хотели начать своё дело, но сомневались в своих возможностях.
В то же время историю пишут люди, а потому она не всегда отражает правду, да и сама правда может восприниматься по-разному…
Так обычно пишут люди явно выраженного психопатического склада характера.
Смогу писать людей так, что от отражения в зеркале не отличишь.
И вот хотел узнать, сможет ли научить писать человек, который действительно пишет очень интересные статьи.
Мне почти каждый день пишут люди, обращаясь с вопросами на данную тему- как выбрать, как правильно использовать, как решить насущные проблемы со здоровьем.
Чаще пишут люди, которые либо по роду деятельности соприкасались с этой областью, либо работали в ней некоторое время, а потом ушли из неё.
Однако, как правило, все эти тексты пишут люди, которые либо никогда не изучали суть предмета, либо искренне считают, что фэншуй – это исключительно про восточные статуэтки, гармонию и аффирмации.
Конечно, с ними есть проблемы, связанные с 24-часовым окном – писать людям можно только в течение 24 часов с момента их последней активности, но возможности всё равно очень интересные.
Хотя читывал он в литературе, писали люди знающие, что вот очень полезно иной раз выпустить из себя груз негатива, накопленный, что и говорить, за годы жизни.
Отсюда вытекает и зависимость бизнеса в целом от интернета, а значит и то, что в сети пишут люди, приобретает всё большую значимость для бизнеса.
Триумвиры объезжали провинции, указывали метод преподавания и учебники, которые писали сами или поручали писать людям особо благонадёжным.
– А вот выделю я тебе стол, и будешь ты за небольшую плату писать людям письма, жалобы и прошения.
Зачастую писали люди, которые не были непосредственными участниками событий и, как правило, искажали их суть.
Мне статью пишут, но я уже сейчас вижу, что это будет не то, что надо, так как нужно, чтобы писал человек осведомлённый – и написал бы толково о каждом участнике.
– Я читала, не отрываясь, а когда кончила, собрала все лоскутки имевшейся при мне бумаги и села писать человеку, которого я уже почитала и любила, сколько могла, сколько умела.
Это те случаи написаний, где взрослый умеющий писать человек не сделает ошибку.
Его возмущало, что учебники финансового права стали писать люди, которые не внесли в финансово-правовую науку никакого вклада, что нередко защищаются диссертации, в том числе и докторские, которые науке финансового права ничего не дают…
– Всё же, судя по почерку, письмо писал человек, находящийся в состоянии сильного нервного стресса.
Витязь задумался. Про себя он питал некоторую робость перед книжным учением. Кто его знает, а может, и правда гога-магога? Раз пишут люди учёные…
Как странно писать человеку в другое, литературное, измерение!
Это предположение основывалось на том, что программы, которые для компьютеров писали люди, часто несли и психологическую нагрузку.
Хорошо, что он не говорил заученно, а своими словами, потому что о душе много пишут люди, и каждый трактует по своему.
Но самая большая беда в этом всём, что эти учебники пишут люди, которые не всегда могут правильно оценить все обстоятельства.
Страсти постепенно улеглись, а стихи, музыку и картины продолжали писать люди – талантливые и графоманы.
Предположим, вы сами пишете людям сообщения в социальных сетях и предлагаете свои услуги.
Слушаю всё без разбору. Музыку пишут люди? Опять эта загадка, как они это делают? У меня не получается.
Не так просто писать человеку, с кем не виделся пять лет.
И дело не в том только, что «исповедальную» прозу в данном случае пишет человек не 60-х, а 90-х годов.
Но знают ли эти советники, как тяжело писать человеку с душою и для души?
Отклики: на просьбы о помощи пишут люди с опытом переживания аналогичных проблем.
– Странно, такое впечатление, что писал человек мужской профессии, то есть я хочу сказать, что очень сильной воли человек.
И всё же писать людей оказалось ещё более захватывающим.
На этот раз он писал человека странного вида создающего из светоносных нитей, похожих на паутину, совершенно немыслимые для обычных людей, образы.
Не вдаваясь в обсуждение аргументов «за» и «против» традиционной, «стратфордианской» атрибуции, выскажем здесь следующее мнение: содержание «Сонетов» определённо указывает на то, что их писал человек невысокого происхождения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «писать людей»

Значение слова «писать»

  • ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСАТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «писать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «писать»

ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво.

Все значения слова «писать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «писать людей»

Ассоциации к слову «писать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я