Карта словосочетания «писать гадости» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «писать гадости»

– Он тут пишет гадости про девочек, как обычно.
Я не хочу писать гадостей о ком бы то ни было из сторон треугольника – особенно о покинутой жене, невинной жертве этого безобразия.
Мирные преступники это те кто просто пишет гадости на стенах говорят со всеми грубо а также и дают туалетную бумагу на окна на деревьях в день туалетной бумаги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деферризация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также пишет гадости молодым матерям-одиночкам, типа «разведёнка с прицепом».
Я не собираюсь писать гадостей, мне хочется пообщаться с девушкой и раскрыть её, как личность.
Пресса пишет гадости про нашу доблестную полицию.
– Немедленно перестань писать гадости в эфир!
КЬЕРКЕГОР. Если люди намерены писать гадости обо мне, я с тем же успехом могу делать это сам.
Но она зашла под другим ником и снова начала писать гадости… человек неблагодарный, просит о помощи, но не может благодарить и принимать советы… а может просто злиться и завидовать, что у кого-то получилось справиться с собой.
– Одна особа, с которой у меня, можно сказать, почти ничего и не было, сбрендила настолько, что стала писать гадости всем женщинам, которые у меня в друзьях.
Потому что к тебе в скором времени начнут добавляться поклонники группы, они будут комментировать каждый твой шаг, пытаться расспросить тебя про ребят, могут писать гадости, так что готовься не обращать на это всё внимание.
Он не считает зазорным писать гадости о знакомых и, что особенно экстравагантно для того времени, писать очень откровенные и нелицеприятные вещи о себе самом.
Мои бывшие друзья били меня, девочки писали гадости на доске и парте.
Особенно острое удовольствие журналисту доставляло писать гадости про людей знаменитых, известных своей непорочной репутацией.
Им часто пишут гадости в комментариях.
Но это именно статьи, а не письма родным, где не хотелось писать гадости.
– Сейчас ты нам быстро расскажешь, кто тебя надоумил на стенах писать гадость, и кто твои дружки.
Позволь напомнить, что мой друг сказал журналистам, что ты его дочь, а никакой уважающий себя отец не допустит, чтобы всякие третьесортные газенетки писали гадости о его ребёнке.
Не любит он их, вечно пишут гадости эти бумагомаратели!
Моя статья, могла отправить его за решётку, если бы не вмешались адвокаты и не попросили прекратить писать гадости о его клиенте.
– Зараза, не смей писать гадости.
Но особенно если этот человек известная личность тебе приходится ещё более не легко, потому что его поклонники начинают видеть в тебе угрозу и просто писать гадости.
Больше не имеет смысла, она очень разозлилась и начала писать гадости… в итоге она так и не поняла сути, смысла, совета… протянутой руки помощи, мы разные… пришлось её просто заблокировать, навсегда.
Потом вникала в ужаснейшие перепалки на страничках онкобольных, где люди писали гадости и упрёки в нецелевом использовании денег, собранных на лечение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «писать гадости»

  • — Отлично, — проговорила она, когда чтение кончилось. — Как вы полагаете, Анатолий Петрович, порядочному мужу кто-нибудь посмеет написать подобную гадость?
  • — Вам только надобно бы посмотреть на народ в его собственной исключительной обстановке, — твердил он Ступиной, — и вы бы, я уверен, могли писать очень хорошие рассказы, сцены и очерки. Посмотрите, какая гадость печатается в журналах: срам! Я нимало не сомневаюсь, что вы с первого же шага стали бы выше всех их.
  • — Идемте, идемте… Я не знаю, кто это делает, но мужа осаждают анонимными письмами. Он мне не показывал, а только вскользь говорил об этом. Пишут какую-то грязную площадную гадость про меня и про вас. Словом, прошу вас, не ходите к нам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «писать»

  • ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСАТЬ

Значение слова «гадость»

  • ГА́ДОСТЬ, -и, ж. Разг. То, что вызывает гадливое чувство; нечто мерзкое, отвратительное. [Бражников:] Суп. Варил себе на ужин. [Маргарита Осиповна:] Дайте-ка попробовать. (Берет ложку, пробует.) Ой, какая гадость! Ленч, Мимолетное видение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАДОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «писать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «писать»

ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво.

Все значения слова «писать»

Значение слова «гадость»

ГА́ДОСТЬ, -и, ж. Разг. То, что вызывает гадливое чувство; нечто мерзкое, отвратительное. [Бражников:] Суп. Варил себе на ужин. [Маргарита Осиповна:] Дайте-ка попробовать. (Берет ложку, пробует.) Ой, какая гадость! Ленч, Мимолетное видение.

Все значения слова «гадость»

Синонимы к словосочетанию «писать гадости»

Ассоциации к слову «писать»

Ассоциации к слову «гадость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я