Предложения со словосочетанием «писать в дневник»

В какой-то момент я начала писать в дневнике о болезни отца, потом о его смерти.
И что очень и очень часто писала в дневнике совсем не то, что собиралась.
На этой неделе у меня совсем не было времени писать в дневнике, потому что я каждую свободную минуту посвящал тому, чтобы сшить тридцать семь лемуров.
Параллельно с этим мне меньше хочется писать в дневник, что-то анализировать, переводить мысли в слова.
И мы видим, что он совершено прав, когда после отречения и за несколько месяцев до своей насильственной гибели ностальгически пишет в дневнике: «После дневного чая перечёл ранние дневниковые записи – приятное занятие».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: яйцезаготовительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если я хотел совершить сделку, то для начала писал в дневник уровень входа по валютной паре, направление сделки и те факторы, которые позволили мне сделать вывод о росте или падении цены.
Мы стали чаще писать в дневнике, прежде сухие записи теперь вместили и рисунки, и картинки, и вклейки и прочие артефакты, связанные с путешествием.
Парень ответил, что попробует, и тут же принялся писать в дневнике.
Я, наверное, буду реже писать в дневник, у меня же теперь семья, муж.
От этого бисерного почерка можно ослепнуть, да к тому же все мы прекрасно знаем, что пишут в дневниках двадцатилетние женщины, когда они влюблены.
Та самая агрессия, та ярость, о которой писали в дневниках силицирисы.
Поэтому пишу в дневник не каждый день – чтобы рассказать всё невероятное сразу.
Мой король писал в дневниках мудрёные вещи о том, что только подготовленный разум в состоянии удержать свою реальность, что от внешнего огня защищает внутренний огонь.
Мне нравится каждый день писать в дневнике и вдевать в эту нитку жизни разноцветный бисер романтики, грусти и радости в бусы дней.
Со скорбью оглядев своё отражение, он отчалил в сторону дивана, лёг и стал писать в дневник, который вёл очень давно, со времени первой детской обиды, когда поделиться было не с кем, а чувства переполняли и нашли наконец чернильный выход.
Юноша был уже одет и обут, но почему-то именно сейчас ему вспомнился этот небольшой блокнот, и даже захотелось что-то в нём написать, но, видимо, то, что он написал, было совсем не тем, что обычно пишут в дневниках.
Ну, двойки ставила, ну жаловалась директору, писала в дневнике родителям, но других инструментов воздействия ведь у неё не было.
В 1997 году писал в дневнике «Как очаровательна эта жизнь» когда был студентом, но я не знал, что меня ждал завод, на котором я убивал психику.
Интересно, кто это придумал, всё плохое писать в дневник.
Мне почти 20 лет, а я всё ещё пишу в дневнике
Мама писала в дневнике, что ей помогали сосредоточиться хорошие воспоминания.
Дети писали в дневниках, как умирали их мамы и папы в закрытых товарных вагонах.
Пожалуй, это не совсем честно и правильно, ведь человек должен писать в дневнике самые сокровенные вещи, самые страшные, постыдные тайны.
Никто не пишет в дневнике собственное имя и не описывает состав семьи.
Я пишу в дневник почти каждый день уже 14 лет.
Я не писала в дневнике четыре месяца.
Сам художник писал в дневнике: «Я шёл по тропинке с двумя друзьями – солнце садилось, – неожиданно небо стало кроваво-красным, я приостановился, чувствуя изнеможение, и опёрся о забор – я смотрел на кровь и языки пламени над синевато-черным фьордом и городом – мои друзья пошли дальше, а я стоял, дрожа от волнения, ощущая бесконечный крик, пронзающий природу».
Очевидец писал в дневнике: «…Единственное благоприятное явление в этом движении и остановке на ночь на перевале для перетаскивания орудий – это хорошая погода»14.
Она решила искать камень, о котором мой дед пишет в дневнике.
– И что же увлекательного ты писала в дневнике сегодня?
Утром он вытягивался в строю, отдавая честь имперскому знамени, и громко, торжественно откликался на своё имя во время поверки, днём постигал таинства шагистики или искусство владения навахой в ближнем бою, а вечером, созерцая пыльный померанцевый закат, писал в дневнике стихи о войне, длинные, восторженные стихи, которые ночью, в палатке, сдерживая биение чувствительного сердца, перечитывал при свете керосиновой лампы.
Меня ругали, писали в дневнике замечания, но значки алюминиевые, стачивались довольно быстро.
Потом писала в дневник каждый день, пытаясь жить дальше, учиться, выполнять какие-то функции в семье и по дому….
И села писать в дневник гид по своему богатому внутреннему миру.
Она продолжила писать в дневнике, не вынимая наушники из ушей, всё так же слушая музыку.
АНАИС. Я могу писать в дневнике. Если ты испытывал угрызения совести по поводу пишущей машинки, зачем брал?
Например я сейчас писал в дневник мучение по поводу что я до сих пор не могу на английском (я собирался вот это всё уже на инглише писать) , и у меня снова, когда меня начало как обычно бесить что почему дашки говорят а я нет, возникло предположение « а может я неправильно его учил», но я будучи уже понявшим жизнь сейчас задавил эту тупую мысль на корню прям сразу.
Мне понравилось писать в дневнике.
Ну и денёк. Не знаю, как обо всём этом вообще писать в дневнике. Руки трясутся так, что ручку едва держу.
Даже писал в дневниках справа налево.
И что же пишет в дневнике неразумный цесаревич, который думает прежде всего о своих чувствах, а уже потом о благе государства?
Я стараюсь писать в дневник каждый день хоть что-то – это как утренняя гимнастика.
И загорелось во мне желание, подумала: «Почему бы и нет?» – заведу себе новых друзей, поработаю над собой и за лето, конечно же, изменюсь в лучшую сторону, приду первого сентября в школу, и учителя удивятся, увидев, что я не капризная маленькая девочка, как говорит полушутя папа, а вполне серьёзная взрослая девушка, и будут ставить всем в пример, и писать в дневнике благодарности.
Огромными красными буквами она писала в дневнике изгоя жалобы родителям, гневным росчерком пера вызывала их в школу.
Отличникам и хорошистам это было не интересно, но они оказались под прессом этих «плохишей» и учителя, которая, словно слепо, следовала их советам: ставила двойки и тройки круглым отличникам, писала в дневники записки родителям.
По вечерам пишу в дневник и рисую акварелькой нежные профили…
Не могла она улыбаться друзьям, назначать свидания и писать в дневнике подобные записи, планируя самоубийство.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «писать в дневник»

  • Надобно было написать: 1855, июнь или июль, и выставить число, а тут: лето нынешнего года; кто же так пишет в дневниках?
  • В атмосфере буйно-радостной и напряженно-страдающей жизни, которою трепещет «Война и мир», Борис вызывает прямо недоумение: для чего это замораживание бьющих в душе ключей жизни, для чего эта мертвая карьера? Каким-то недоразумением кажется это, каким-то непонятным безумием. Как в восьмидесятых годах Толстой писал в дневнике: «Все устраиваются, — когда же начнут жить? Все не для того, чтобы жить, а для того, что так люди. Несчастные. И нет жизни».
  • Падала вера в умственные свои силы и способности, рядом с этим падала вера в жизнь, в счастье. В душе было темно. Настойчиво приходила мысль о самоубийстве. Я засиживался до поздней ночи, читал и перечитывал «Фауста», Гейне, Байрона. Росло в душе напыщенное кокетливо любующееся собою разочарование. Я смотрелся в зеркало и с удовольствием видел в нем похудевшее, бледное лицо с угрюмою складкою у края губ. И писал в дневнике, наслаждаясь поэтичностью и силою высказываемых чувств:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «писать»

  • ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСАТЬ

Значение слова «дневник»

  • ДНЕВНИ́К, -а́, м. 1. Ведущиеся изо дня в день записи каких-л. фактов, событий, наблюдений и т. п. во время путешествия, экспедиции или каких-л. занятий, деятельности. Путевой дневник. Судовой дневник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДНЕВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «писать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «писать»

ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво.

Все значения слова «писать»

Значение слова «дневник»

ДНЕВНИ́К, -а́, м. 1. Ведущиеся изо дня в день записи каких-л. фактов, событий, наблюдений и т. п. во время путешествия, экспедиции или каких-л. занятий, деятельности. Путевой дневник. Судовой дневник.

Все значения слова «дневник»

Синонимы к словосочетанию «писать в дневник»

Ассоциации к слову «писать»

Ассоциации к слову «дневник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я