Предложения со словосочетанием «писательская слава»

Я никогда не страдала жаждой писательской славы, и работа журналиста мне нравилась.
Все разобрано – реалистки взяли писательскую славу, волевые знаки – власть, логические – интеллектуальные свершения.
Иногда они просто писали заново ту ерунду, которую, к примеру, могли навалять от нечего делать известные деятели шоу-бизнеса, политики, просто богатый человек или преуспевшая в другом деле дама, жаждущая писательской славы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ветлужанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если они собираются писать статьи, то все наперебой им пророчат писательскую славу и редко когда ошибаются в этих прогнозах.
Писательская слава решительно не желала приходить прежде славы военной…
В принципе обычное для любой громкой писательской славы явление, на фоне успевших кардинально измениться эпох и стран, но, согласитесь, в преддверии 70-летнего юбилея (мог бы жить и жить, да) – явление весьма несвоевременное.
Но вряд ли этот ответ удовлетворит страждущего, которому писательская слава нужна уже завтра.
Но ей не нужно бремя писательской славы, она просто полагает, что её маленькие истории о любви и разочарованиях, об обретениях и предательствах, радости и боли, открытиях и завоеваниях, находках и потерях могут помочь кому-то лучше понять себя…
Вернувшись в конце концов на грешную землю и стряхнув с себя флёр незаслуженной писательской славы, я всё-таки не осмелился тогда разочаровать нашу собеседницу.
Другие чурбаки олицетворяли писательскую славу.
Тем не менее журналисты постепенно занимают свободные места в зале писательской славы.
Молитесь неистово, совершайте ритуалы и обряды, отдавайте жертвы и подношения высшему существу, просите, умоляйте о даровании писательской славы и заработка.
Она и так знала куда – в большую писательскую славу.
Сразу скажем, что жажды писательской славы и огромных гонораров за этими страницами не скрывается.
Это был один из сотен тех романов, какие издательство ежегодно получало «самотёком» от жаждущих писательской славы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «писательская слава»

  • Александров перестал сочинять (что, впрочем, очень благотворно отозвалось на его последних в корпусе выпускных экзаменах), но мысли его и фантазии еще долго не могли оторваться от воображаемого писательского волшебного мира, где все было блеск, торжество и победная радость. Не то чтобы его привлекали громадные гонорары и бешеное упоение всемирной славой, это было чем-то несущественным, призрачным и менее всего волновало. Но манило одно слово — «писатель», или еще выразительнее — «господин писатель».
  • А пока имение приносило кое-какой доход, который шел"между пальцев", и жил я почти исключительно на свой писательский заработок.
  • А потом пошли года, когда он постоянно разрывался между своими русскими писательскими связями и тем, что его влекло в чужие края.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «писательский»

Значение слова «идти»

  • ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДТИ

Афоризмы русских писателей со словом «писательский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «писательский»

ПИСА́ТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к писатель. Писательский талант. Писательский опыт. Писательская среда.

Все значения слова «писательский»

Значение слова «идти»

ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).

Все значения слова «идти»

Синонимы к словосочетанию «писательская слава»

Ассоциации к слову «идти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я