Предложения со словосочетанием «управление самолётом»

– Лётчик отдал ручку управления самолётом от себя, выбирая упреждение для лобовой атаки.
АВТОПИЛÓТ, автоматическая система управления самолётом, вертолётом, ракетой и т. п., обеспечивающая сохранение заданного режима полёта.
Гидравлические системы A или B могут приводить в действие все органы управления самолётом.
Смахивало всё это на пульт управления самолётом для профессиональных пилотов.
Криминального в этом ничего не было, но зачем ему знания об особенностях управления самолётом в воздухе?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обезноживший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но когда я был младше, иной раз он сажал меня в кабину аэроплана, стоящего на аэродроме, и позволял почувствовать в своих руках рычаги и прикоснуться к панели управления самолётом.
Сказанное, по-видимому, достаточно убедительно свидетельствует о том, что волевые действия лётчика по овладению собой и управлению самолётом являются проявлением как самосубъектных, так и субъект-объектных отношений.
Тем самым ухудшалась возможность управления самолётами в воздухе и снижалась боевая эффективность истребителя.
Ручку управления самолётом заменили на штурвал лишь в мае 1935 г.
Если функция анализа клиента или управления самолётом усвоена всем существом человека, я могу испытывать доверие, и этот внутренний акт становится источником моей уверенности.
При управлении самолётом именно в эффекторных сенсорных коррекциях благодаря двигательной задаче заключено предментно‐смысловое управление прогнозом изменяющегося пространства в интересах цели полёта.
Это был отказ обоих компьютеров, отвечающих за работу автоматических режимов управления самолётом.
Для основного управления самолётом используются элероны, руль высоты (РВ) и руль направления (РН).
Вначале пришлось вникать в сам принцип «летания», – принцип управления самолётом.
Испытания показали, что применение предкрылков и аэродинамической компенсации рулей облегчило управление самолётом (хотя управление рулём поворота оставалось ещё тяжёлым), время виража, несмотря на увеличение полётного веса, сохранилось, улучшилась поперечная устойчивость.
У истоков развития отечественной авиационной психологии стояли известные в авиационной медицине специалисты, определившие и сам предмет исследования (психика человека), и объект исследования (деятельность индивида и коллектива), и субъект исследования (лётный и инженерно-технический состав), и, наконец, направления исследований (влияние факторов полёта на психическое состояние, изучение психических закономерностей взаимодействия лётчика в процессе управления самолётом, формирование профессиональной пригодности, психологическая адаптация к условиям деятельности, анализ аварийности).
Но автоматизация управления самолётом принципиально отличается от автоматизации в любой другой деятельности человека, в первую очередь, тем, что в случае отказа техники лётчик вынужден немедленно брать управление на себя, а для этого он должен в течение всего автоматизированного полёта находиться в режиме «активного оператора».
Для вспомогательного управления самолётом используются закрылки. Управление закрылками осуществляется при помощи электродвигателя.
Дело в том, что технократические принципы подхода к человеку в полёте если не де-юре, то де-факто нередко отказывают лётчику в небе быть небожителем, т. е. в отличие от земной жизни по-другому чувствовать время и пространство, по-своему переживать третье измерение, использовать для управления самолётом чувство полёта и чувство самолёта, по-особому переживать душевное состояние свободы как акта возвышенности духа и ответственности.
Т.е., якобы под управлением самолёта подразумевается лишь программирование компьютера и своевременное нажатие кнопок.
Ни о каком управлении самолётом речи вообще не было.
Чувство самолёта – это своеобразное сращивание человека с самолётом, которое позволяет физически ощущать движения самолёта, способность человека к правильному и чуткому восприятию и подсознательному выбору всех важных для управления самолётом сенсорных раздражителей и к успешным реакциям на них движениями органов управления.
Истекая кровью, он успел вставить в передней кабине ручку управления, откинуть педали и взять управление самолётом на себя.
А когда ему исполнилось шестнадцать лет, родители оплатили ему курсы управления самолётом.
Но в поперечном управлении самолёт был несколько строг, поскольку щелевые элевоны, выполнявшие роль элеронов, были расположены по всему размаху крыла.
Пилот, который не ленится поддерживать свои навыки ручного управления самолётом, такие изменения обычно чувствует… да-да, именно ей – своей пятой точкой.
Если управление самолётом имеет технологию, то, несомненно, существует и технология управления жизнью – технология жизни.
Можете мне не верить, но ручка управления самолётом изогнулась.
Часто повторяются реальные случаи отказа управления самолётов, пролетающих над пирамидами.
Но, как бы там ни было, они испортили двигатель и рулевое управление самолёта, после чего тот беспомощно упал в море.
При сосредоточении внимания лётчика на задаче управления самолётом, особенно в случае отрицательной установки на отказ, средняя степень привлекающего эффекта может не вызвать непроизвольного внимания лётчика.
Вмешательство инструктора в управление самолётом допускалось лишь при нарушении безопасности полёта.
А вот для управления самолётом излишний оптимизм увеличивает вероятность катастрофы.
Резкий боковой порыв ветра бросил потерявший управление самолёт в высокую скалу.
После этого бедным пилотам ничего не оставалось, как открыть дверь террористам и впустить их в кабину управления самолётом.
Довести навыки управления самолётом до автоматизма.
Сейчас же многое недостающее нам в реальной действительности можно дополучить из голубого экрана или, запустив компьютерный симулятор, овладеть управлением самолёта, космического корабля, покомандовать сражением и вообще научиться почти всему, чему только захочется.
Управление самолётом осуществляется мыслью.
Обязательно второе управление самолётом.
Но, сейчас, держа в руках почти учебник для полётов, он всё лучше понимал основы управления самолётом.
Истребители противника повредили управление самолёта.
На крыле установлены элементы основного управления самолётом и механизации крыла: элероны, предкрылки, закрылки и спойлеры.
Теперь гипотеза стала истиной: основа ручки управления самолётом ломается при значительном усилии в условиях низких температур.
Вторая причина заключалась в том, что один лётчик физически не мог обеспечить адекватное управление самолётом на протяжении 8 —10 часов, а именно такая продолжительность полёта требовалась для того, чтобы преодолеть 3000 км при крейсерской скорости 300–350 км/час.
Суть президентской работы можно пояснить на примере управления самолётом.
Заново приучал руки и ноги к рычагам и педалям управления самолётом.
Потерявший управление самолёт упал на жилой дом, один из жителей которого трагически скончался.
Интерцепторы улучшают эффективность управления самолёта по крену помогая элеронам.
До 90-х годов трудился на почтовом ящике, который занимался компьютерным моделированием управления самолётов.
Было чудом, что ни одна из пуль не повредила узлы управления самолётом, и ему вообще удалось взлететь с того поля.

Ассоциации к словосочетанию «управление самолётом»

Все ассоциации к словосочетанию УПРАВЛЕНИЕ САМОЛЁТОМ

Значение слова «управление»

Значение слова «самолёт»

  • САМОЛЁТ, -а, м. Летательный аппарат тяжелее воздуха для полетов в атмосфере с помощью двигателей и крыльев. Многомоторный самолет. Реактивный самолет. Звено самолетов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМОЛЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «управление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «управление»

УПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. управлять (в 1 и 2 знач.). Управление автомобилем.

Все значения слова «управление»

Значение слова «самолёт»

САМОЛЁТ, -а, м. Летательный аппарат тяжелее воздуха для полетов в атмосфере с помощью двигателей и крыльев. Многомоторный самолет. Реактивный самолет. Звено самолетов.

Все значения слова «самолёт»

Синонимы к словосочетанию «управление самолётом»

Ассоциации к словосочетанию «управление самолётом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я