Карта словосочетания «печатать роман» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «печатать роман»

Она закрыла все окна в компьютере и выключила его. Сегодня она точно не начнёт печатать роман. Мысли не те в голове летают. Не судьба.
– Вы печатали романы раньше?
Надо заметить, что в начале XX века сохранилась традиция печатать романы не в привычной для нас книжной форме, а в виде журнальных рассказов.
Художник заново печатает романы на такой же пишущей машинке, что и писатель, в том же месте, где тот работал (или там, где происходит действие романа).
Решительно собрался печатать роман, но тема не пошла, и он снова уснул.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сконфуженность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Завтра в первой половине дня продолжим печатать роман, а потом отвезём моему работодателю уже довольно приличную стопку бумаг, а кроме того, передадим его супруге дюжину новых песен – пусть покажет их своим знакомым специалистам в области шоу бизнеса.
Как сказал прототип главного героя, успокаивая автора за отказ издательства печатать роман, наверное, надо дать зажить ране, а потом с удовольствием расковырять заскорузлую корочку, испытывая боль и удовольствие от воспоминаний.
Печатаются наследственные писатели, печатают сочинения телеведущих, печатают поэтов, которые пишут в свободное от основной работы время, печатают писателей, о которых известно, что их тексты на века, печатают романы сценаристов, пианистов, художников, юристов, печатают подростков, печатают воров, наказанных и нет, в особых журналах печатают непризнанных гениев, окружённых почитателями, печатают…
А когда вы наконец решитесь печатать роман, милости просим, мы, со своей стороны, вам навстречу с полной нашей охотой пойдём.
Затем печатаю роман с некоторыми перерывами в том журнале, весь год до декабря включительно, и всегда кончаю в том году, в котором началось печатание.
После тренажёров плотно завтракал и в кабинете печатал роман.
А знаешь ли, мой бриллиант, я ночью печатал роман про тебя, про нас с тобой и про любовь.
Одно из изданий в ряде номеров печатало роман из зарубежной жизни с интригующим названием «Французский поцелуй».
– Я не собираюсь печатать роман.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «печатать роман»

Значение слова «печатать»

  • ПЕЧА́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. (несов. напечатать и отпечатать). Воспроизводить на чем-л. какие-л. знаки, изображения (буквы, цифры, чертежи, рисунки и т. п.), оттискивая с типографских наборов, клише, с отлитых или выгравированных моделей и т. п. с помощью специальных приспособлений, машин. Печатать газеты. Печатать ноты. Печатать иллюстрации. Печатать рисунки на обоях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕЧАТАТЬ

Значение слова «роман»

  • РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОМАН

Афоризмы русских писателей со словом «печатать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «печатать»

ПЕЧА́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. (несов. напечатать и отпечатать). Воспроизводить на чем-л. какие-л. знаки, изображения (буквы, цифры, чертежи, рисунки и т. п.), оттискивая с типографских наборов, клише, с отлитых или выгравированных моделей и т. п. с помощью специальных приспособлений, машин. Печатать газеты. Печатать ноты. Печатать иллюстрации. Печатать рисунки на обоях.

Все значения слова «печатать»

Значение слова «роман»

РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман.

Все значения слова «роман»

Синонимы к словосочетанию «печатать роман»

Ассоциации к слову «печатать»

Ассоциации к слову «роман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я