Предложения со словосочетанием «печальное письмо»

Туз – печальное письмо, известие о смерти.
Старуха-мать пишет из деревни печальные письма.
Все намечавшиеся рождественские отпуска были отменены, и мы, вместо поездки домой, смогли отправить только печальные письма с извинениями.
– Я достала из ящика очередное печальное письмо, которое не в силах была уничтожить.
Десятка пик с тузом бубён – печальное письмо; с любым другим тузом – фальшивое письмо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: педогенез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шестёрка – печальное письмо причинит вам много огорчений. Не надейтесь получить желаемое, а причиной тому вы сами.
Собственно жених писал всем подряд свои длинные и печальные письма о злом роке одинокого сердца, жаждущего неземной любви.
Раскрыв печальное письмо вновь, я послушно передал папе в руки.
Наверное, я не должна выражать радость в печальном письме, но такая возможность может и не повториться.
Сегодня прочитал твоё печальное письмо, Да, нам с тобой обоим, мне пришлось, а тебе приходится ухаживать за любимыми жёнами.
Туз пик– потеря, печальное письмо, удар, испуг, неприятность, раскаяние; время определяется как ночь, зима; туз при короле остриём вверх означает страстную любовь по отношению к даме; чужой богатый дом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «печальное письмо»

  • Вскоре я выздоровел и мог перебраться на мою квартиру. С нетерпением ожидал я ответа на посланное письмо, не смея надеяться и стараясь заглушить печальные предчувствия. С Василисой Егоровной и с ее мужем я еще не объяснялся; но предложение мое не должно было их удивить. Ни я, ни Марья Ивановна не старались скрывать от них свои чувства, и мы заранее были уж уверены в их согласии.
  • Опять из Туринска приветствую тебя, любезный, милый друг Евгений. Опять горестная весть отсюда: я не застал Ивашева. Он скоропостижно умер 27 декабря вечером и похоронен в тот самый день, когда в прошлом году на наших руках скончалась Камилла Петровна. В Тобольске это известие меня не застало: письмо Басаргина, где он просил меня возвратиться скорее, пришло два дни после моего отъезда. В Ялуторовске дошла до меня эта печальная истина — я тотчас в сани и сюда…
  • Вы уже знаете печальную, тяжелую весть из Иркутска. Сию минуту принесли мне письмо Волконского, который описывает кончину Никиты Муравьева и говорит, что с тою же почтою пишет к вам. Тяжело будет вам услышать это горе. Писать не умею теперь. Говорить бы еще мог, а лучше бы всего вместе помолчать и подумать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «печальный»

Значение слова «письмо»

  • ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМО

Афоризмы русских писателей со словом «печальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «печальный»

ПЕЧА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Испытывающий чувство печали; грустный.

Все значения слова «печальный»

Значение слова «письмо»

ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма.

Все значения слова «письмо»

Синонимы к словосочетанию «печальное письмо»

Ассоциации к слову «печальный»

Ассоциации к слову «письмо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я