Карта словосочетания «петь соло» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «петь соло»

Кроме того, почему-то стеснялся, как и сейчас, петь соло при людях и даже в составе хора.
И мне больше никогда не придётся петь соло в хоре на школьных концертах…
– Я на концерте буду петь соло.
Когда директор воскресной школы произносит свою традиционную маленькую речь, молитвенник в его руке так же необходим, как неизбежный листок в руке певицы, которая выступает вперёд на эстраде и поёт соло в концерте – хотя какая в них надобность, остаётся тайной: никогда ни молитвенник, ни листок нот не пускаются в ход.
Надеюсь, к этому времени мой организм перестанет сбоить, я не превращусь окончательно в человека и это будет соло для атрионки, а не для землянки!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гэбэшный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На спевках церковного хора, в тех местах, где ей полагалось петь соло, ударялась в слёзы, и её, чтобы не срывать репетицию, приходилось выводить наружу, на площадку для парковки машин.
Обнаружив у юного хориста абсолютный слух и музыкальность, он поручил ему петь соло.
И сейчас ещё, когда его приглашают петь соло в церкви, он начинает невероятно волноваться за целую неделю до этого события.
В слове участвовали молодые братья и сестры, юноши и девушки декламировали стихотворения, пели соло, дуэты.
Последний раз она пела соло в средней группе детского сада знаменитую песню про день рожденья, который, к сожаленью, только раз в году.
– А ты можешь спеть соло? – в раздражении выпалил учитель.
Началась игра, было два направления, в одиночку, то есть соло и группам до десяти человек, я пошёл в соло и сразу бросился собирать ресурсы.
На этих концертах папа пел соло и в дуэте.
Так вышло, что через короткое время мне поручили петь соло в храме.
Пару раз приятным голосом спела соло, не хихикая и не манерничая.
Лучше спою соло в том плане, что систем развития много, систем чудесных, прекрасных и эффективных, но систематически ими занимаются немногие.
Пела соло и дуэтом, так проходили те чудесные музыкальные вечера.
Я, можно сказать, был соло игроком не только в играх, но и в своей жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «петь соло»

  • — Видела во сне, будто опять арфисткой стала. Пою соло, а против меня стоит большущая, грязная собака, оскалила зубы и ждет, когда я кончу… А мне — страшно ее… и знаю я, что она сожрет меня, как только я перестану петь… и вот я все пою, пою… и вдруг будто не хватает у меня голосу… Страшно! А она — щелкает зубами… К чему это?..
  • Ах, он был дома, он был на своей земле, этот сердитый человечек с черной бородою, он знал, что надо делать в этих случаях, и он пел соло, а не дуэтом, как эти неразлучные Сатана из вечности и Вандергуд из Иллинойса!
  • Виргинский был как-то лихорадочно-весело настроен и участвовал в танцах; но вдруг и без всякой предварительной ссоры схватил гиганта Лебядкина, канканировавшего соло, обеими руками за волосы, нагнул и начал таскать его с визгами, криками и слезами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Значение слова «соло»

  • СО́ЛО. 1. нескл., ср. Музыкальное произведение или отдельная партия, предназначенная для исполнения одним инструментом или певцом. Соло для скрипки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Значение слова «соло»

СО́ЛО. 1. нескл., ср. Музыкальное произведение или отдельная партия, предназначенная для исполнения одним инструментом или певцом. Соло для скрипки.

Все значения слова «соло»

Синонимы к слову «быть»

Синонимы к слову «соло»

Ассоциации к слову «быть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я