Предложения со словосочетанием «петербургская школа»

Учебный курс здесь представлен в традициях петербургской школы теории уголовного судопроизводства.
Создаваемая в рамках петербургской школы журналистики метатеория журналистики позволит, на наш взгляд, взглянуть на журналистику как на системное явление.
Критики до сих пор не устают скрещивать перья в сравнительном анализе московской и петербургской школ, рассуждая о различиях между ними и подчас упуская из вида, что время и большие артисты стирают такие различия.
Авторы также отвечают на вопрос, что такое проектная и исследовательская работа, приводят примеры лучших образовательных практик петербургских школ и выявляют отличия учебно-исследовательской и проектной работы.
В одной из петербургских школ ученик разбил голову в туалете, и после этого второклассники проводили все перемены, расхаживая по коридору парами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вытечка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кстати, я ученик 11 б класса обычной петербургской школы в обычном спальном районе на окраине города.
Во-вторых, следует совместить понимание коммуникативной стратегии с технологическим подходом к коммуникации, сложившимся в петербургской школе коммуникативистики.
Учеников единственной петербургской школы можно по чешуйкам пересчитать.
Московская школа, петербургская школа, новосибирская, уральская, нижегородская школа…
Наша монография открывает собой книжную серию «Петербургская школа журналистики и массовых коммуникаций».
Но петербургская школа, напротив, склонялась к преобладанию романтической стилистики, ещё доминировали изображения «итальянских видов».
Говорил, что хуже всего дисциплина была в петербургской школе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «петербургская школа»

  • Выйдя очень молодым блестящим офицером из школы, он сразу попал в колею богатых петербургских военных. Хотя он и ездил изредка в петербургский свет, все любовные интересы его были вне света.
  • Этот перевод, читанный Кокошкиным и самим мною в разных общественных кругах, имел успех и подкрепил мою небольшую литературную известность, доставленную мне переводом «Филоктета» и Мольеровой комедии «Школа мужей», которая игралась на Петербургском театре, тоже не без успеха.
  • В обществе чувствовалось все сильнее либеральное течение, и одним из его симптомов сделались воскресные школы. Вскоре их ограничили, но в мою первую петербургскую зиму это превратилось даже в некоторых местностях Петербурга в светскую моду. Учили чумазых сапожных и кузнечных мальчиков фрейлины, барышни, дамы, чиновники, военные, пажи, лицеисты, правоведы, разумеется, и студенты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Значение слова «петербургский»

Афоризмы русских писателей со словом «петербургский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Значение слова «петербургский»

1. относящийся к Санкт-Петербургу

Все значения слова «петербургский»

Синонимы к слову «петербургский»

Синонимы к слову «школа»

Ассоциации к слову «школа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я