Карта словосочетания «песня смерти» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «песня смерти»

Однако перед расставанием он посоветовал мне вымазать грязью лицо и спеть песню смерти.
Встряхнув горы боевым кличем, я бросился им навстречу, и мой тяжёлый меч запел песню смерти.
Заметив, где колыхнулась веточка ивы, они не мешкая выпустили туда пять стрел, и те холодно и злобно пропели песню смерти.
Один жеребец метнулся в сторону и помчался назад, прочь от тревожной песни смерти, потом сразу три-четыре.
Крутящийся и воющий топор, поющий страшную песню смерти, летел мне прямо в лицо, но на самом деле особой опасности не представлял.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маринизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Древняя, как сама жизнь, до отказа напоенная эльфийской магией, а потому способная противостоять даже почти завершённой песни смерти.
Она думала обо всём, что ей рассказали, к ней пришло понимание того, что идёт война, которую она, случайно исполнив песню смерти, остановила на некоторое время.
Припав на колени, они мерно раскачивались и выли тоскливую песню смерти.
Эта жуткая зловещая песня смерти специально придуманная фашистами для устрашения всего живого, что могло слышать и испытывать страх.
Но больше песен смерти там всегда.
Что-то неописуемо впечатляющее есть в виде этих скорбящих женщин, скорчившихся у погребального ложа с покрытой головой: они качаются из стороны в сторону и возглашают торжественную, древнюю песню смерти с мерным ритмом, иногда она поднимается до пронзительного рыдания.
И ветер пел в бездонной вышине песню смерти, и вороны кружились в ожидании добычи, и отвесные скалы фиордов эхом вторили звону мечей…
По ушам ударили крики сражающихся, зазвенел, запел песню смерти металл, глухо отозвались обтянутые турьей кожей щиты…
Их арбалеты и луки тоже запели звонкую песню смерти.
Последние слова песни смерти, эхом отдающиеся в вышине.
Мы наносили десятки ударов, изворачивались, скользили по всей арене, клинки смыкались, стонали, искрили от быстрых и сильных ударов, всё это сливалось в красивую, но холодную песню смерти.
Послышались крики испуганных людей, складывалась своеобразная песня смерти, которая включала в себя шум ветра, дождя и безумные брызги морских вод.
На миг пошатнул ряды джирикиняев этот голос, зов родового единства, но грозные голоса военачальников, последовавшие эхом, вновь их сплотили: хищно нацелились пики, кровожадно засверкали мечи, песню смерти затянули стрелы…
Чуть подкрутив указатель «Москвич-3», матрос сделал звук песни более чистым. Песня смерти заиграла сильнее.
Женщины оторвались от дел, но, завидев траурную повозку, услышав песню смерти, завыли, словно волчицы.
С неба лилась клекочущая песня смерти.
Песня смерти зазвучала убийственно визгливо, стервятники устремились вниз.
– Пулемётные расчёты! Огонь! – скомандовал комиссар и десять максимов застрочили, заиграв адскую песню смерти
– Они просто закрывают глаза и поют свои проклятые песни смерти.
Лук покинула стрела, за ней вторая просвистела песню смерти, потом третья, четвёртая, пятая и, наконец, финальная, шестая.
Поёт бесконечную песню смерти?
И тут вторая стрела, высвистав песню смерти, с глухим стуком пробила кожаный доспех ещё одного, застряв по самое оперение между лопаток.
Приготовь достойную песню смерти для того дня, когда ты перейдёшь великую черту.
Не успели поражённые враги коснуться земли, как луки опять натянулись, и стрелы опять спели песню смерти, и новые враги упали лицом на землю.
И, казалось, что кто-то, незримый, выбивает похоронной дробью бесконечную и тоскливую песню смерти.
Прозвенели кринки и запели песню смерти.
Меч в моих руках пел песню смерти.
Я сорвал с плеча лук, на балконе третьего этажа маг в чёрном двигает руками, из его ладоней выметнулся очередной огненный шар, но не успел он коснуться объятого пламенем голема, как моя стрела пропела песню смерти.
Та, что решила умереть за право исполнить песню смерти.
Булатное остриё копья хищным клювом разбрызгивало вокруг лунные отсветы и казалось, что этот клюв вот-вот исторгнет из себя зловещую песню смерти.
Больше разговаривать нам не пришлось, меч запел песню смерти, и мне стало не до разговоров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «песня смерти»

  • — В тебе говорит зависть, мой друг, но ты еще можешь проторить себе путь к бессмертию, если впоследствии напишешь свои воспоминания о моей бурной юности. У всех великих людей были такие друзья, которые нагревали свои руки около огня их славы… Dixi. [Я кончил (лат.).] Да, «песня смерти» — это вся философия жизни, потому что смерть — все, а жизнь — нуль.
  • — Все это прописная мораль, батенька… Если уж на то пошло, то посмотри на меня: перед тобой стоит великий человек, который напишет «песни смерти». А ведь ты этого не замечал… Живешь вместе со мной и ничего не видишь… Я расплачусь за свои недостатки и пороки золотой монетой…
  • — Это, кажется, относится ближе к твоим «Песням смерти», чем к моей скромной прозе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «песня»

  • ПЕ́СНЯ, -и, род. мн. -сен, дат. -сням, ж. 1. Словесно-музыкальное произведение для пения. Колыбельная песня. Плясовая песня. Хоровая песня. Сложить песню. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕСНЯ

Значение слова «смерть»

  • СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕРТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «песня»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «песня»

ПЕ́СНЯ, -и, род. мн. -сен, дат. -сням, ж. 1. Словесно-музыкальное произведение для пения. Колыбельная песня. Плясовая песня. Хоровая песня. Сложить песню.

Все значения слова «песня»

Значение слова «смерть»

СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения.

Все значения слова «смерть»

Синонимы к словосочетанию «песня смерти»

Ассоциации к слову «песня»

Ассоциации к слову «смерть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я