Предложения со словосочетанием «перьевой покров»

Заметен интенсивный рост перьевого покрова, и начинают появляться признаки половой принадлежности – вначале по живой массе, затем по оперению.
Контур голубя образует перьевой покров – основной отличительный признак каждой породы.
В первые дни у них отсутствует перьевой покров, а пушок не может сильно ограничить теплоотдачу.
Наседки укрывают перьевым покровом яйца при насиживании цыплят в непогоду.
Под влиянием солнца, влаги и различных механических повреждений структура и окраска перьевого покрова пернатых нарушается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мутник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ген «st» в гомозиготе ингибирует синтез меланина не только в различных генерациях перьевого покрова птиц, но и в коже ног.
Линькой у птиц называется смена старого перьевого покрова на новый. Различают периодическую и ювенильную (у молодняка) линьки.
Хорошо развит перьевой покров.
Растут птенцы перепелов очень быстро, через две недели обретают перьевой покров, а к 40 дню приобретают «наряд» взрослой птицы и пробуют перелетать с места на место, и уже к полутора-двум месяцам становятся вполне взрослыми и самостоятельными птицами.
Во-вторых, руки – перьевой покров заканчивался на запястьях, и хорошо были видны сухие шестипалые кисти с короткими тупыми коготками на пальцах.
Тем временем учитель объяснял устройство перьевого покрова совы на одном из экспонатов.
Например, мелкие летающие рептилии здесь приобрели перьевой покров и стали птицами.
Доказано, что дромеозавриды были теплокровными и имели перьевой покров.
Его голубой перьевой покров окончательно пропал, заменившись на серую натянутую кожу; вместо зрительных органов в глазницах сияли два голубых огонька; вместо его лабораторного костюма, теперь он носил белую робу.
Перьевой покров дополняют пух и жировая прослойка под кожей, создавая эффект полной теплоизоляции.
Ко времени формирования перьевого покрова интенсивность роста птенцов заметно понижается, увеличивается расход корма на единицу прироста.
Представители этой породы имеют преимущественно белое оперение, хотя встречается сизый, серый, пегий цвет перьевого покрова.
Повезло птичке, у неё сплошной перьевой покров, а я, несмотря на то что ткань одежды плотная и почти не пропускает холодный ветер, мерно раскачивающий деревья, промёрзла до самых костей.
Как и тогда, они были похожи на двух пухленьких пингвинчиков, на которых вместо чёрно-белого перьевого покрова были надети толстые разноцветные пуховики и серые болоньевые штаны.
Это были светлокожие гуманоиды, имеющие вместо волосяного перьевой покров, также бросалось в глаза полное отсутствие ушных раковин и необычные глаза с густыми пуховыми ресницами.
Кстати, яркие расцветки и моторика движения перьевого покрова, тонкие черты лица и носы с небольшой горбинкой – вкупе симпатично смотрелись.
Перьевой покров птиц выполняет функции теплоизоляции, защищает от потерь влаги.

Значение слова «перьевой»

Значение слова «покров»

  • ПОКРО́В1, -а, м. 1. чего или какой. Верхний слой, покрывающий что-л. Снежный покров. Растительный покров (растительность).

    ПОКРО́В2, -а́, м. Один из христианских праздников. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКРОВ

Афоризмы русских писателей со словом «покров»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перьевой»

ПЕРЬЕВО́Й, -а́я, -о́е. Снабженный пером (во 2 знач.). Перьевая авторучка.

Все значения слова «перьевой»

Значение слова «покров»

ПОКРО́В1, -а, м. 1. чего или какой. Верхний слой, покрывающий что-л. Снежный покров. Растительный покров (растительность).

ПОКРО́В2, -а́, м. Один из христианских праздников.

Все значения слова «покров»

Синонимы к словосочетанию «перьевой покров»

Ассоциации к слову «покров»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я