Предложения со словосочетанием «персональный компьютер»

Изобретение микропроцессора в 1971 году способствовало появлению первых персональных компьютеров уже через несколько лет.
С появлением персонального компьютера я получил возможность вводить данные в компьютер и наблюдать, как они преобразуются в прогнозы вероятного будущего в формате сводных таблиц.
Хочется сказать, что, когда в начале 1980‑х на рынке впервые появились персональные компьютеры, основной способностью Digital было производство компьютеров.
Причём он рассчитан не только на пользователей персональных компьютеров.
Массовое распространение персональных компьютеров привело к появлению людей, которых интересовал не сам процесс создания вируса, а результат, наносимый вредоносной программой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: миткальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Компьютер IBM PC положил начало выпуску стандартных IBM PC – совместимых компьютеров, составляющих большую часть современного рынка персональных компьютеров.
Компания Exxon понесла миллионные убытки на выпуске офисных принадлежностей, а Digital Equipment Corporation – на производстве персональных компьютеров.
В настоящее время основная часть коммерческих организаций ведёт учёт с использованием персональных компьютеров на основе различных пакетов прикладных программ или собственных программ.
Появление клавиатур и принтеров в 1970-е и 1980-е гг. открыло дорогу текстовым редакторам, настольным издательским системам и электронным таблицам, и персональный компьютер стал атрибутом каждого рабочего места.
Места он занимает меньше чем обычный персональный компьютер, но немного больше чем ноутбук.
Мозг человека – удивительно мощный персональный компьютер, имеющийся у каждого из вас.
До этого каждый производитель персональных компьютеров создавал собственные комплектующие и становился монополистом на свои устройства.
Персональный компьютер может стать игровым полем и изменить устройство всего мира.
Параллельно по сей день разрабатываются и продаются персональные компьютеры фирмы Apple.
Эта эпоха кончилась победой Intel, когда она получила контракт на создание персонального компьютера от IBM.
Классическим производителем процессоров для персональных компьютеров является корпорация Intel.
К сожалению, пока цена ноутбука в 2–3 раза превышает стоимость аналогичного по возможностям персонального компьютера.
Люди приобретали персональные компьютеры с одной целью – автоматизировать и ускорить требуемые вычисления.
Первый массовый персональный компьютер компании IBM, поразительным образом соответствовавший принципам хакерской этики и обрётший огромную популярность.
При работе персонального компьютера возможны ошибки обоих типов, и методы их устранения различаются.
Кроме рассмотренных нами основных блоков персонального компьютера часто используются дополнительные устройства, расширяющие его возможности.
За последние 30 лет персональные компьютеры очень сильно эволюционировали в сторону уменьшения размеров и увеличения производительности.
Клавиатура персонального компьютера содержит более чем сотню клавиш.
Периодичность настолько важна для технологических устройств, что сегодня у большинства операционных систем персональных компьютеров этот процесс происходит автоматически, как и у некоторых мобильных приложений.
Сравнительно недавно компьютер стал центром домашней цифровой вселенной: его используют для игр, записи и прослушивания музыкальных композиций (причём с высоким качеством воспроизведения звука), хранения и просмотра фотоснимков и видеозаписей (от MPEG-4 до DVD и HDTV), монтажа любительских фильмов и обмена данными с различными мобильными цифровыми устройствами, такими как карманные персональные компьютеры, мобильные телефоны, смартфоны, диктофоны, МР3-проигрыватели, видео– и фотокамеры.
Таким было наше стратегическое видение: у каждого сотрудника на экране персонального компьютера была бы панель управления, из которой можно зайти на страницу с описанием положений в области управления персоналом, инициатив, стратегий и т. д.
К сожалению, этот жанр сейчас практически умер, но на заре эры персональных компьютеров он пользовался невероятной популярностью.
Источники питания такого рода широко применяются и в современных персональных компьютерах.
Напомним, что, разработка стационарного персонального компьютера, который в обыденном представлении считается предшественником портативного компьютера, велась одновременно.
Быстро растёт число людей, имеющих дома персональный компьютер или желающих его приобрести.
Первые десять лет после появления в широкой продаже персонального компьютера манипулятор типа «мышь» считался дополнительным устройством.
Но всё же чисто экономические причины заставляют пользователей покупать, а производителей разрабатывать и продавать персональные компьютеры и периферийное оборудование со старыми стандартами.
Следует отметить, что первые модели персональных компьютеров от IBM использовали (да и сейчас часто используют) процессоры от ещё одной легендарной компании – Intel.
Один пример: технология распознавания голоса может устранить необходимость в секретарях, так как руководители смогут диктовать письма, ответы и памятные записки непосредственно своим настольным персональным компьютерам.
Возможности персонального компьютера можно также использовать для мониторинга портфелей, тестирования на исторических данных правил покупки и продажи, сканирования графиков для поиска инвестиционных возможностей, ранжирования фондов по их результативности.
Клоны продавались в 2–3 раза дешевле оригинальных моделей IBM, что делало персональные компьютеры доступными большому кругу пользователей.
Они сталкиваются с проблемами высокой степени неопределённости, такими, как «Захотят ли клиенты пользоваться персональным компьютером?» (проблема запроса, когда-то решаемая Apple) и «Сможем ли мы сделать его достаточно простым, чтобы им пользовались дети?» (технологическая неопределённость).
Неповоротливость колоссальной корпорации позволила небольшим, но честолюбивым фирмам, выпустить новые персональные компьютеры раньше создателей IBM PC.
Тогда меня увлекла фантастическая идея: создать персональный компьютер, с которым мог бы самостоятельно работать отдельный пользователь.
Рост числа персональных компьютеров, стремительное развитие интернета, с присущими ему компьютерно-опосредованными коммуникациями через электронные доски объявлений, чаты, электронную почту, системы мгновенного обмена сообщениями и появившимися чуть позже компьютерно-опосредованными социальными сетями, привели к появлению новых, внепространственных форм сообществ, которые получили название виртуальных, онлайн-, электронных, киберсообществ.
История персональных компьютеров неразрывно связана с микропроцессорами корпорации Intel.
В самом начале, до запуска системы, нет ни одного «электронного рубля», проводится подготовительная работа по созданию соответствующей инфраструктуры в родильных домах, широкая разъяснительная работа с населением, вовлекаются энтузиасты, которые намерены поддерживать на своих домашних персональных компьютерах узлы (ноды) сети.
В большинстве персональных компьютеров применяются жёсткие диски (винчестеры) имеющие тип интерфейса для подключения к системной плате через разъём Е-IDE (расширенный IDE).
Например, каждая компания в отрасли персональных компьютеров (см. пример 1.1) постоянно расширяет свои товарные серии, занимается обновлением продуктовой линии, предлагает новые услуги, продвигает, рекламирует и использует каждую форму своего взаимодействия с потребителями, чтобы упрочить имидж продукции и свою репутацию, расширяет базу дистрибьюции своей продукции; работает по упрочению своих связей с дилерами и пользователями.
Не знаю, как вам, но мне кажется, что я чувствую какую-то особую энергетику, когда работаю именно с таким материалом, а не с электронными буквами экрана монитора персонального компьютера.
В современном мире персональные компьютеры позволяют многим отдельным людям обрести силу, чтобы создать огромные богатства, если они задаются целью выстроить собственные сети.
Обращаясь к истории биржевой торговли, нетрудно заметить, что появилась она задолго до эпохи персональных компьютеров.
Что ещё может свергнуть его, если не эпохальное изобретение персонального компьютера в сочетании с всепроникающей технологией интернета?
Именно тогда он впервые увидел персональный компьютер, который показался ему верхом совершенства, несмотря на то, что, по сути, это был многофункциональный калькулятор, весивший 20 килограмм.
Первоначально ноутбуки разрабатывались как переносные персональные компьютеры для выполнения расчётов в дороге.

Ассоциации к словосочетанию «персональный компьютер»

Все ассоциации к словосочетанию ПЕРСОНАЛЬНЫЙ КОМПЬЮТЕР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «персональный компьютер»

Значение словосочетания «персональный компьютер»

  • Персональный компьютер, ПК (англ. personal computer, PC), ПЭВМ (персональная электронно-вычислительная машина) — настольная микро-ЭВМ, имеющая эксплуатационные характеристики бытового прибора и универсальные функциональные возможности. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПЕРСОНАЛЬНЫЙ КОМПЬЮТЕР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «персональный компьютер»

Персональный компьютер, ПК (англ. personal computer, PC), ПЭВМ (персональная электронно-вычислительная машина) — настольная микро-ЭВМ, имеющая эксплуатационные характеристики бытового прибора и универсальные функциональные возможности.

Все значения словосочетания «персональный компьютер»

Синонимы к словосочетанию «персональный компьютер»

Ассоциации к словосочетанию «персональный компьютер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я