Предложения со словосочетанием «перманентная война»

Идёт перманентная война, когда все сорвались с насиженных мест, оторвались от будничных дел – поддержанием порядка в доме, приготовлением пищи не занимаются.
Готские переселенцы, несомненно, пребывали на захваченных ими в «Готискандзе» прибрежных плацдармах в состоянии перманентной войны.
Главная беда состояла в том, что каждая из этих перманентных войн слишком дорого обходилась княжеству, поскольку оно не имело таких людских и финансовых ресурсов, которыми располагал король франков.
Идеология перманентной войны сыграла не меньшую роль в распаде не успевшей сложиться и упрочиться киевской государственности, чем родовой принцип легитимации власти.
Идеология и практика перманентной войны порождали широкий спрос на воинов, превышавший предложение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фисташник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В подобных ситуациях мир оказывается в плену жизненной логики, заданной перманентной войной.
От опасностей этой перманентной войны люди спасаются благодаря договору, учреждающему государство.
Таким образом, цель национал-социалистического движения – завоевание и утверждение в перманентной войне безусловного суверенитета для осуществления германского расового господства.
Конфедерация г. до н. э. представляла собой новую попытку спасти китайское общество от опасности перманентной войны, которая не только не ослабла, но и стала всеобщей братоубийственной войной.
Они с отцом вели перманентную войну за моральный облик семьи в обществе.
Они атаковали меня беспрерывно, как будто это была какая-то перманентная война.
Однако, подтвердить как факт, что запас прочности планетной биосферы, позволяет без всяких катастрофических изменений, выдержать экономические спады и череду перманентных войн и революций скорого будущего, у меня нет никаких оснований.
Если бы не было таких угроз, то зачем же тайно планировать, и на глазах всего мира осуществлять с помощью перманентных войн и революций, планы сокращения численности населения от нынешних 7 миллиардов, до 3–4 миллиардов человек?
Геополитическая глобальная игра содержит в себе в качестве неотъемлемого элемента перманентную войну.
Это ощущение перманентной войны подпитывалось и во время крутых социальных переворотов (насильственной коллективизации и форсированной индустриализации), и фактом существования «враждебного капиталистического окружения».
Проблемы израильтян перманентной войной не ограничиваются.
Поэтому для орды перманентная война была единственным средством выживания образовавшегося кластера, так как орде требовались непрерывные поступления ресурсов со стороны земледельцев для поддержания новой социальной структуры.
В перманентную войну втянуты знакомые, знакомые знакомых, соседи.
Эта поляризация имеет тенденцию к прогрессивному обострению и приобретает, в конечном счёте, характер перманентной войны между «центром» и «периферией», в основном, конечно, «холодной», но иногда и «горячей».
Но когда ты взялся отвечать ни много ни мало за государственную безопасность, когда тебе приходится всю жизнь работать в условиях перманентной войны без правил, идущей сразу на дюжине фронтов, и думать о том, как постоянно опережать на шаг своих врагов, тогда следовать морали праведников для тебя – непростительное преступление.
Нужно всем понять, что против нашего народа и других славянских народов ведётся перманентная война с помощью не только информационного оружия, но и материального.
В это время перманентной войны, отсюда собственно название – военная демократия с ударением на первое слово «война».
И что самое странное, они, несмотря на то, что веками в перманентных войнах истребляли друг друга миллионами, могли (во всяком случае, так считали лучшие умы паукообразных) перед лицом внешней угрозы объединить свои усилия и тогда…
Именно с её подачи он стал суперинтендантом финансов, что в государстве, где по случаю перманентных войн хронически не хватает денег, весьма важно.
Изматывая, допекая, но при этом любя друг друга, они жили в состоянии перманентной войны последние лет десять, и моё появление, хоть и вызвало неудобства в плане размещения, внесло определённую разрядку в их непростые отношения.
Идейная вдохновительница перманентной войны с золотым двуглавым орлом, преуспевшая в борьбе с наследием серпа и молота и с русской литературой.
Фактически земное государство представляло империю с легитимно избираемым императором-председателем во главе, ведущую перманентную войну за жизненное пространство и высшую справедливость (благо всех живых существ, как они это называли) на обитаемых, населённых разумными существами планетах, не желающих добровольно присоединяться к государству землян.
В результате постоянной перманентной войны, противоборства порядка с хаосом и существует мир!
Потому подобное состояние перманентной войны объяснить можно было только длинным счётом взаимных обид, которые тут помнили и пересказывали сыновьям и внукам из поколения в поколение.
Я продолжал бороться со своими ограничивающими убеждениями, одерживал редкие победы и терпел частые поражения. Вёл этакую “позиционную перманентную войну”.
Да у них просто состояние перманентной войны.
Между сотрудниками в офисе шла перманентная война за автомобили.
Идеология перманентной войны, изначально заложенная в основание киевской государственности, не могла не привести к вытеснению общего интереса, не успевшего оформиться и закрепиться в сознании, интересами частными внутри формально (и символически) единого княжеского рода.
Первые два клана, согласно традициям, жили в состоянии перманентной войны.
Кроме того, большие силы ни одно серьёзное государство на уничтожение пиратской вольницы выделить не могло, так как между этими государствами шла перманентная война, и ослаблять свой флот было себе дороже.
Это подкреплялось идеологией перманентной войны с «врагом», внутренним и внешним.
Какая-то перманентная война всех против всех.

Значение слова «перманентный»

  • ПЕРМАНЕ́НТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Непрерывно продолжающийся, постоянный. Перманентная революция. Перманентное развитие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРМАНЕНТНЫЙ

Значение слова «война»

  • ВОЙНА́, -ы́, мн. во́йны, ж. 1. Организованная вооруженная борьба между государствами или общественными классами. Великая Отечественная война. Вторая мировая война. Война против иноземных захватчиков. Находиться в состоянии войны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙНА

Афоризмы русских писателей со словом «война»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перманентный»

ПЕРМАНЕ́НТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Непрерывно продолжающийся, постоянный. Перманентная революция. Перманентное развитие.

Все значения слова «перманентный»

Значение слова «война»

ВОЙНА́, -ы́, мн. во́йны, ж. 1. Организованная вооруженная борьба между государствами или общественными классами. Великая Отечественная война. Вторая мировая война. Война против иноземных захватчиков. Находиться в состоянии войны.

Все значения слова «война»

Синонимы к словосочетанию «перманентная война»

Ассоциации к слову «война»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я