Предложения со словосочетанием «период страданий»

Подобные периоды страданий способны, обнажая самые тёмные уголки нашей души, напомнить нам, что мы совсем не те, кем привыкли себя считать.
Только через вечность обретают истинное значение временны́е периоды, особенно если речь идёт о периодах страданий.
Логотерапевтическое душепопечительство укрепляет пациента в период страдания, тоски, страха, неуверенности, помогает ему обрести внутреннюю силу и отвагу, побеждающую страх.
Страх, что на пути к цели нам придётся преодолеть неопределённо долгий период страданий, лишений и неудовлетворённых желаний.
Если вас тошнит во сне безо всякой причины, то скоро в ваших делах наступит переломный момент и всё наладится после долгого периода страданий, разочарований и безнадёжности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: форос — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но если продолжите, то удивитесь, как любимые занятия успокаивают, придают сил и поддерживают вас в период страданий.
Я заметил, что люди, воспринимающие ретроградную фазу как период страданий, часто оказываются в рабстве у собственных негативных мыслей.
Если мы подходим к ситуации с правильным настроем, то каждый период страданий служит тому, чтобы сделать нас более сильными, более способными жить так, как мы хотим.
Духовность приобретает особую важность именно в периоды страданий, потому что помогает нам справиться с трудностями и увидеть смысл во всём том, что нам предстоит пережить.
А семьи не было долгие годы, и периоды страданий и слёз накрывали её тягостными волнами.
Несомненно, здоровому приходится при принятии решения выдерживать гораздо более тяжёлую борьбу, чем душевнобольному, которому решение, при высокой степени его болезни, почти ничего не стоит; но зато он вынес уже долгий период страдания до того, пока его настроение понизилось до настоящей степени.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «период страданий»

  • Зло и страдание мира не мешали Вл. Соловьеву в этот период видеть богочеловеческий процесс развития.
  • Все эти страдания, переживаемые рыбой в период любви, называются «кочеванием до смерти», потому что неизбежно ведут к смерти, и ни одна из рыб не возвращается в океан, а все погибают в реках.
  • Минуты этого отъезда, равно как и всего этого путешествия, я никогда не позабуду. По самым странным стечениям обстоятельств этот выезд был моим исходом из отрочества в иной период жизни, который я опишу когда-нибудь, более собравшись с силами, а теперь, подходя к этому рубежу, намечу только ту странную встречу в Кротове, которая была для меня вехою, указавшею мне новый путь и новые страдания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «период»

  • ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРИОД

Значение слова «страдание»

Афоризмы русских писателей со словом «период»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «период»

ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период.

Все значения слова «период»

Значение слова «страдание»

СТРАДА́НИЕ, -я, ср. 1. Физическая или нравственная боль; мука, мучение.

Все значения слова «страдание»

Синонимы к слову «период»

Синонимы к слову «страдание»

Ассоциации к слову «период»

Ассоциации к слову «страдание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я