Предложения со словосочетанием «период неопределённости»

До 30 лет вас ждёт период неопределённости, до сорока – ученичества, и только во второй половине жизни вы сможете понять, кто вы и для чего здесь.
Затем последовал период неопределённости и томительного ожидания.
На переходных этапах и в периоды неопределённости размышления и самоанализ должны следовать задействиями и экспериментами, а не наоборот.
Дорогие, период неопределённости подходит к концу.
Обрывки информации, долетавшие из других городов, рисовали довольно безрадостную картину, а потому наиболее разумным представлялось переждать период неопределённости и беспорядка где-нибудь в сторонке, чтобы потом, когда всё утрясётся и образуется, вернуться домой и уже более менее спокойно и осмысленно встроиться в новую жизнь, какой бы они ни оказалась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: символизироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То есть моменту установления диагноза не предшествовал долгий период неопределённости.
Аналитики Bank of America прогнозируют, что период неопределённости сохранится около двух недель.
Было в нашей истории ещё несколько периодов неопределённости во власти.
Она, конечно, уже не могла покупать новые вещи, посещать любимые заведения – неизвестно ведь, насколько растянется период неопределённости.
И напротив, в условиях свободы, после некоторого периода неопределённости чаще всего получается вполне достаточная прочность.
В нашей совместной жизни наступил период неопределённости.
После короткого периода неопределённости бюрократия и силовые структуры, объединённые через «вертикаль власти», вновь стали основными акторами экономической и политической сцены и подчинили себе крупный российский бизнес, который утратил свою частную и капиталистическую сущность.
Сейчас же настал период неопределённости.
Однако широкая осведомлённость об успехах ретейла, низкие барьеры для входа в этот сектор и свойственная многим мечта о собственном магазинчике стали причинами того, что отрасль сейчас перенасыщена и, как большинство других, переживает период неопределённости.
Веря в посыл безальтернативного клипового мышления, в результате получим примитивных, ограниченных биороботов, неспособных самостоятельно мыслить и преодолевать длительные периоды неопределённости и хаоса, типичные для бизнеса, находить решение и создавать порядок.
Веками философы утверждали, что человек свободен, а если нет, то, по крайней мере, должен исходить из презумпции свободы, наличия многих вариантов возникновения нового, что теперь предполагается и на переднем крае самой современной науки – нелинейной, вероятностной, допускающей периоды неопределённости и точки бифуркации, чтобы делать выбор одного из них.
Был также период неопределённости политической.
Хочется, чтобы как можно быстрей прошёл этот мучительный период неопределённости, в котором он неожиданно для себя надолго застрял.
– Сейчас сложный период неопределённости, – подбадривал я себя несколько недель подряд, – Потерпи и вскоре жизнь наладится.
Жизнь устроена так, что в ней постоянно происходят изменения. Периоды определённости и однозначности сменяются периодами неопределённости и перемен.
Период неопределённости обычно оценивается человеком как время испытаний.
Период неопределённости проверяет жизненные смыслы на прочность.
– Поможешь себе, поможешь и другим. Одно могу сказать: период неопределённости скоро закончится. Но только если сама этого захочешь. Знаешь ведь правила.
Но период неопределённости ещё не закончился.
Короткий период неопределённости закончится.
А может означать период неопределённости, когда перспективы пока ещё чётко не ясны.
Ему пришлось пережить хотя и недолгий, но неприятный период неопределённости.
Не хватало ни времени, ни места для долгих метаний этого нестабильного возраста, этого мутного периода неопределённости.
Теперь, после всех этих беспокойных месяцев и долгого периода неопределённости, она понимала, что была бы счастлива обрести такое убежище.
Четвёртая стадия эволюции является последней в развитии и формировании всех тонких материальных тел, когда выравнивается влияние доминант всех тонких тел на деятельность ума и наступает период неопределённости.
Сейчас для многих настал период неопределённости.
Длительный период неопределённости и переживания по этому поводу способствуют тому, что человек дезориентируется в социальном пространстве.
И если сегодня всё пройдёт хорошо, то и для него кончится долгий период неопределённости, безвестности, и он войдёт полноправным членом в семью учёных.
Однако период неопределённости длился недолго.
Радовало одно – скоро этот период неопределённости закончится.

Значение слова «период»

  • ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРИОД

Значение слова «неопределённость»

Афоризмы русских писателей со словом «период»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «период»

ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период.

Все значения слова «период»

Значение слова «неопределённость»

НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. неопределенный.

Все значения слова «неопределённость»

Синонимы к словосочетанию «период неопределённости»

Ассоциации к слову «период»

Ассоциации к слову «неопределённость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я