Предложения со словосочетанием «перечитать роман»

– Пять? – растерянность было сложно скрыть, но он старался. Снова встал с кровати и начал ходить. – Я не ослышался? Ты действительно перечитала роман пять раз?
Предлагаю перечитать роман и пересмотреть любой из снятых по нему фильмов с несколько иной точки зрения.
Возможно, я просто перечитала романов и книг про эту манящую силу – любовь.
Я перечитала роман уже раз… – небольшая пауза; она пыталась вспомнить и подсчитать. – …раз пять.
Ещё и поэтому необходимо перечитать роман «Война и мир» с литературоведческой точки зрения, чтобы понять, как это сделано.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потребиловка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Думаю, он обязательно понравится тем, кто будет читать его впервые, а если кто-то захотел перечитать роман заново, я уверена, ему будет безумно интересно пережить все события заново.
– И тебе хотелось бы перечитать роман ещё раз?
Думаю, он обязательно понравится тем, кто будет читать его впервые, а если кто-то захочет перечитать роман заново, я уверена, ему будет безумно интересно пережить все события ещё раз.
Чтобы развеять сомнения, я решил перечитать роман сначала.
Если мы попросим перечитать роман, вы наверняка сможете заметить вещи, на которые не обратили внимания прежде.
Бегло перечитав роман, я утвердился в этой мысли.
– Думаю, вам стоит перечитать роман и обратить внимание на контекст.
Но она уже трижды перечитала роман, почти что выучила наизусть.
Вот что значит перечитать романов о любви.
Может быть, я действительно перечитала романов, но в его ясных «морских» глазах отражалось застывшее горе.
Она перечитала роман ещё раз.
Думаю, он обязательно понравится тем, кто будет читать его впервые, а если кто-то захочет перечитать роман заново, я уверена, ему будет безумно интересно пережить все события заново.
Может быть, я просто перечитал романов про попаданцев, и на самом деле всему есть разумное объяснение?
Думаю, она обязательно понравится тем, кто будет читать её в первый раз, а те, кто вновь решит перечитать роман, с удовольствием переживут волнительные события ещё раз.
Думаю, он обязательно понравится тем, кто будет читать его впервые, а если кто-то захотел перечитать роман заново, я уверена, ему будет безумно интересно пережить все события ещё раз.

Ассоциации к слову «пересчитать»

Все ассоциации к слову ПЕРЕСЧИТАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «перечитать роман»

  • Произведения поэзии живее, нежели произведения живописи, архитектуры и ваяния; но и они пресыщают нас довольно скоро: конечно, не найдется человека, который был бы в состоянии перечитать роман пять раз сряду; между тем жизнь, живые лица и действительные события увлекательны своим разнообразием.
  • Центральную сцену в"Обрыве"я читал, сидя также над обрывом, да и весь роман прочел на воздухе, на разных альпийских вышках. Не столько лица двух героев. Райского и Волохова, сколько женщины: Вера, Марфенька, бабушка, а из второстепенных — няни, учителя гимназии Козлова — до сих пор мечутся предо мною, как живые, а я с тех пор не перечитывал романа и пишу эти строки как раз 41 год спустя в конце лета 1910 года.
  • Желая чем-нибудь занять время, он сделал несколько новых и подробных списков всем накупленным крестьянам, прочитал даже какой-то том герцогини Лавальер, [«Герцогиня Лавальер» — роман французской писательницы С. Жанлис (1746–1830).] отыскавшийся в чемодане, пересмотрел в ларце разные находившиеся там предметы и записочки, кое-что перечел и в другой раз, и все это прискучило ему сильно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пересчитать»

  • ПЕРЕСЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. пересчи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. пересчитывать). 1. Сосчитать тщательно одно за другим. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕСЧИТАТЬ

Значение слова «роман»

  • РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОМАН

Афоризмы русских писателей со словом «перечитать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пересчитать»

ПЕРЕСЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. пересчи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. пересчитывать). 1. Сосчитать тщательно одно за другим.

Все значения слова «пересчитать»

Значение слова «роман»

РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман.

Все значения слова «роман»

Синонимы к словосочетанию «перечитать роман»

Ассоциации к слову «пересчитать»

Ассоциации к слову «роман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я