Предложения со словосочетанием «перечисленные принципы»

Реализация перечисленных принципов занимает время, это длительная работа над собой, связанная с переосмыслением укоренившихся привычек и установок.
Перечисленные принципы функционирования финансов должны лежать в основе формирования финансовых ресурсов и управления ими.
Хотя перечисленные принципы затрагивают разные стороны познания, в конечном счёте они замыкаются на представлениях о полисистемностибытия человека и интегральностиего качеств и свойств.
Разработана уточнённая на основе перечисленных принципов классификация сыров, включающая и зарубежные аналоги.
Кроме перечисленных принципов потребительского кредитования следует выделить такие немаловажные принципы построения отношений в сфере потребительского кредитования, как принципы законностии прозрачности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шурупный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перечисленные принципы образуют метод, который мы условно назвали «Креативное поле».
Человек, добившийся успеха благодаря десяти перечисленным принципам, может лишиться его плодов из-за какой-нибудь ошибки в расчётах или из-за непредвиденной ситуации, однако, он всегда сможет восстановить своё положение в обществе и возместить потери.
Перечисленные принципы лежат в основе, являются исходными положениями охраны труда и подлежат не только признанию, но и повседневному претворению в жизнь.
Соблюдение перечисленных принципов позволяет банку сформировать как стратегические, так и тактические направления в организации кредитного процесса, обеспечив тем самым эффективность и оптимизацию кредитной политики.
Что же касается метода регулирования, то им, пожалуй, можно назвать приём юридической децентрализации (метод координации), основанный на ранее перечисленных принципах.
За исключением специально-юридических, все перечисленные принципы отражают предмет правового воздействия и содержание воли господствующих классов в праве.
Однако, если внимательно проанализировать перечисленные принципы, то мы обнаружим, что, к примеру, федерализм является самостоятельным фундаментальным принципом государственно-территориального устройства.
Хотя в настоящее время перечисленные принципы экономической деятельности уголовным законом уже не охраняются, это не означает, на наш взгляд, что их признание было изначальной ошибкой (или что сформулированы они были неправильно).
Подчёркивая взаимосвязь и взаимозависимость перечисленных принципов мер безопасности, автор справедливо отмечает, что временной принцип действия мер безопасности в теории мало разработан.
Ассортимент торгового розничного предприятия должен следовать перечисленным принципам и также определённым ориентирам.
При этом тут же делается вывод о том, что каждое государство реализует перечисленные принципы по-разному.
Понятно, что перечисленные принципы никак не могут стать основой террористической деятельности.
Одним из условий эффективности социально-психологических тренингов является последовательная реализация перечисленных принципов.

Значение слова «принцип»

  • ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦИП

Значение слова «перечисленный»

  • ПЕРЕЧИ'СЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. 1. Прич. страд. прош. вр. от перечислить. Суммы, перечисленные на текущий счет. 2. только полн. формы. Упомянутый при перечислении (книжн.). Никто из перечисленных лиц не явился. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ПЕРЕЧИСЛЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «принцип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принцип»

ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п.

Все значения слова «принцип»

Значение слова «перечисленный»

ПЕРЕЧИ'СЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. 1. Прич. страд. прош. вр. от перечислить. Суммы, перечисленные на текущий счет. 2. только полн. формы. Упомянутый при перечислении (книжн.). Никто из перечисленных лиц не явился.

Все значения слова «перечисленный»

Синонимы к слову «перечисленный»

Синонимы к слову «принцип»

Ассоциации к слову «принцип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я