Предложения со словосочетанием «перечисленные задачи»

Обратите внимание, как происходит процесс выполнения перечисленных задач.
Все перечисленные задачи тесно связа–ны между собой, хотя и носят в ряде случаев разнонаправленный характер.
Многим удавалось выполнить большую часть перечисленных задач, но, увы, это не всегда были самые важные.
Успешность преодоления кризиса зависит от реализации перечисленных задач.
Последовательность перечисленных задач экспериментально-психологического исследования определяет и их приоритетность по отношению к решению общих экспертных вопросов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: занавоженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Итоги участия армии по достижению в XIX веке перечисленных задач заключались в следующем.
Во всём мире для решения перечисленных задач используется рыночная стоимость, а наш законодатель решил использовать для этих целей кадастровую стоимость, исходя из того предположения, что кадастровая стоимость близко рыночной.
Разумеется, перечисленные задачи дидактика решает не сама по себе, а с помощью учёных, педагогов, дидактов, которые исследуют обучение, осмысливают его, фиксируют его закономерности, принципы, строят дидактические теории.
Для решения перечисленных задач разработаны разные игры.
Для решения перечисленных задач человечество накопило множество педагогических средств: приёмов, методов, форм образования.
Выполнения даже одной из перечисленных задач хватило бы на полноценную трудовую жизнь.
Движения глаз испытуемых при решении перечисленных задач регистрировались при помощи установки, схема которой изображена на рисунке 1.19.
Перечисленные задачи связаны с частной жизнью шефа, могут касаться его хобби и увлечений.
Вместо централизованного принятия комплексных решений по организационному, кадровому, техническому и инфраструктурному обеспечению предприятий они должны были решать перечисленные задачи самостоятельно.
В целом, решение перечисленных задач представляет из себя постоянную системную профессиональную деятельность по предотвращению потерь и обеспечению безопасности в ювелирном магазине или сети магазинов, а также на складах и распределительных центрах, обеспечивающих логистику ювелирных [8] изделий.
Лимфатическая система, «тайная река здоровья», транспортирует клетки, способные выполнить перечисленные задачи.
Перечисленные задачи являются основными, в каждом отдельном случае они будут конкретизироваться командиром и штабом в зависимости от складывающейся обстановки, характера боевой задачи подразделения (части, соединения), действий противника, характера местности и т. д.
Тем не менее, бывает так, что среди перечисленных задач несколько являются по важности абсолютно одинаковыми, и очень сложно определить приоритет одной задачи над другой.
В-четвёртых, выполнение всех перечисленных задач предполагалось начать одновременно – 12 января 1945 г.
Решению перечисленных задач должна быть подчинена вся система аудиторных и внеаудиторных занятий студентов указанной специальности.
Перечисленные задачи конкретизируются в других законах, регулирующих основную деятельность государственных органов и учреждений, наделённых правом проведения оперативно-розыскных мероприятий.
Все перечисленные задачи могут быть представлены в проектной форме.
Строго логически получается (независимо хочет того автор или нет), что при сохранении диктатуры рабочего класса все перечисленные задачи стали бы попросту излишними?
Таким образом, перечисленные задачи ещё раз подтверждают актуальность создания и исследования литературы на языках коренных малочисленных народов в целом, и детской, в частности.
Перечисленные задачи экскурсии направлены на эстетическое, научно-техническое, культурно-историческое восприятиешкольниками объектов посещения и полученной информации, а также на выбор сферы будущей деятельности.
Решение перечисленных задач осуществляется на каждом этапе обучения и тренировки, исходя из конкретных требований, учитывающих специализацию и квалификацию обучаемых.
Использование нейросетей для решения перечисленных задач предусматривает выполнение типовой последовательности действий с помощью нейрокомпьютеров, или нейропакетов, или отдельных специальных программ.
Анализ перечисленных задач обращает внимание на то, что главные области их применения должны быть требовательны к контексту и/или временной зависимости в данных.
Постановка перечисленных задач не характерна для национально-освободительного движения, поднимающего на борьбу с оккупантом угнетённый народ; партизанскому соединению, разрушающему инфраструктуру врага или повстанческой армии, готовящейся захватить важные административные или военные объекты противника в период вооружённого восстания.
Решением всех перечисленных задач занимаются различные специалисты, взаимодействуя друг с другом: врачи, психологи, юристы, социальные работники; также активное участие должны принимать родители.
Перечисленные задачи достигаются путём установления в уголовном законе оснований и принципов уголовной ответственности, за счёт определения тех опасных для личности, общества или государства деяний, которые признаются преступлениями, а также посредством установления видов наказаний и иных мер уголовно-правового характера.
Тогда, помимо уже перечисленных задач, здесь же можно будет развернуть временный медицинский пункт для раненых и больных, а также небольшой такой пункт тылового обеспечения нашего мобильного отряда боеприпасами и прочими расходуемыми ресурсами.
Но причиной нерешённости перечисленных задач в скифологии, как правило, всё-таки, следует признать существующую методологию, держащуюся на трёх китах: лингвистике, географии и мифологии.
Перечисленные задачи представляют особое значение для полной научной реконструкции персонального состава участников «декабристского движения».
Органам государственной власти следует максимально ускорить решение перечисленных задач, чтобы успеть предотвратить угрозу полной утраты конкурентоспособности, неумолимо надвигающуюся на экономику страны.
Таким образом, придётся руководствоваться выражением о том, что, несмотря на наличие достаточного количества фактов и на достаточно обширный накопленный материал по археологии, но при отсутствии метода решения перечисленных задач, написать историю скифов не получится.

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Значение слова «перечисленный»

  • ПЕРЕЧИ'СЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. 1. Прич. страд. прош. вр. от перечислить. Суммы, перечисленные на текущий счет. 2. только полн. формы. Упомянутый при перечислении (книжн.). Никто из перечисленных лиц не явился. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ПЕРЕЧИСЛЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «задача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Значение слова «перечисленный»

ПЕРЕЧИ'СЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. 1. Прич. страд. прош. вр. от перечислить. Суммы, перечисленные на текущий счет. 2. только полн. формы. Упомянутый при перечислении (книжн.). Никто из перечисленных лиц не явился.

Все значения слова «перечисленный»

Синонимы к слову «перечисленный»

Синонимы к слову «задача»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я