Предложения со словосочетанием «переходный возраст»

По-видимому, у паренька начался переходный возраст, и он начал проявлять характер.
Это тоже норма. Просто здесь мы видим проблемы переходного возраста.
Для неразлучных наступил или вот-вот наступит переходный возраст.
Если по-простому, с каждым годом переходный возраст становится разнообразнее.
Но я понимаю, у человека переходный возраст, то-сё, сестрица душится всем, что горит, и лупит всё, что шевелится, потому что ей энергию девать некуда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фарцевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их отношения расстроились в годы войны, когда она достигла подросткового переходного возраста.
Первый переходный возраст это 2–3 года, когда малыш перестаёт быть младенцем и начинает осмысливать жизнь.
– Я хотела дать сыновьям то, чего сама была лишена: сильную и постоянную родительскую поддержку в сложном переходном возрасте, – так она объяснила своё решение.
Я знала мальчиков и девочек, которые прошли переходный возраст по-королевски: красивые, солнечные, они были воплощённым отрицанием трудного отрочества.
Даже в сложный период переходного возраста не проявлял агрессивности и на авторитеты не посягал: ни тебе драк с ровесниками, ни битых стёкол, ни поздних приходов домой…
За комедийными сериалами закрепляется название «ситком». Жанр испытывает на себе все прелести переходного возраста.
Как и младенцы, дети переходного возраста заняты формированием отношений с окружающими людьми, они всё больше и больше времени проводят с друзьями.
Во время переходного возраста время сна меняется на уровне нейрологии.
Не зря говорят о психологических сложностях в общении, когда дети достигают так называемого переходного возраста.
Болезнь продлилась, наверное, целый год, до наступления переходного возраста.
Я не дер-зю, сказал я ему, я поле-мизи-рую. И потом, у меня ж переходный возраст ещё не кончился, так что не расстраивайся.
Помучиться с ним пришлось, пока не миновал переходный возраст.
Честное слово, твой переходный возраст затянулся на десять лет.
– Стараемся, император. Я взял в помощники одного вундеркинда. Умный парень, хоть и слегка дерзкий, но думаю, это издержки переходного возраста.
Моему папе пришлось ждать переходного возраста, чтобы впервые встретиться с отцом, и в дальнейшем он виделся с ним лишь четыре раза.
Вместе с переходным возрастом пришла и способность к более детальному запоминанию и анализу.
И как она мягко, но твёрдо поддерживала меня во время неуклюжей, пугающей стадии переходного возраста или в пору экзаменов.
К концу переходного возраста я уже мог жёстко и аккуратно дать сдачи задире, обыграть большинство друзей в сквош или обойти их на сложном спуске.
То ли виной тому были постоянные проблемы с партнёром – вечная беда всех парных танцев, ведь если с партнёром не клеится, то и на сцене ничего путного не выйдет, – то ли просто переходный возраст пришёл, то ли захотелось чего-то новенького…
В то время, когда ваши детки переживают переходный возраст и в их головках формируются те интересы, которые останутся с ними на всю жизнь.
Чувствую начало переходного возраста, поскольку начал просыпаться со странным чувством под животом.
Беспечно светились дети и девочки переходного возраста, но на них так часто нападали, что к ним было применено правило изоляции, в результате которой они теряли своё преимущество намного быстрее, чем естественным путём.
– Что так смотришь на меня? У тебя сейчас переходный возраст. Ты мне, главное, маму не обижай и с шалопаями в дружбу не ввязывайся, – погрозил он пальцем.
Чаще к альтернативной медицине прибегают люди второго переходного возраста (особенно женщины 45–50 лет), уставшие от хронических заболеваний, бытовых неурядиц.
Отчуждённость отца или матери в отношении к дочери переходного возраста может стать причиной замкнутости последней, подозрительности и недоверия первых и, как следствие, – непонимания сторон.
Подобное заявление – не просто банальные красивые слова, и не сказка для подростков переходного возраста, а самая настоящая реальность.
Он считал это чем-то вроде запоздалого переходного возраста.
Грубо говоря, когда у них закончился переходный возраст.
Она не помнила, как и почему это произошло, возможно, во всём был виноват пресловутый переходный возраст, когда у открытых и впечатлительных детей вдруг появляются комплексы неполноценности.
Другие сетовали на трудный переходный возраст.
Пригласила психолога, которая втирала нам о непростых отношениях между родителями и детьми, об особенностях переходного возраста и всё в таком духе.
Тем более, всё вокруг твердят, что у неё вовсю идёт переходный возраст, а значит, она должна быть нервной и легко возбудимой.
– Не старость же, около тридцатилетний возраст, это самый расцвет, где организм переборов новую ветку отчаяния, которую в шутку все называют переходный возраст я прошёл, можно сказать переборол…
Её немного вытянутое лицо было покрыто мелкими прыщиками, переходный возраст играл во всей красе.
Когда-то все считали, что во всем виноват переходный возраст.
Уже став взрослой и имея своих детей, я страшно боялась, что и они в переходном возрасте смогут учудить что-нибудь подобное.
Перестаю их понимать, всему виной переходный возраст.
Наконец, махнув рукой на странности в поведении напарника, я списала все на его дурацкие ирландские гены и затянувшийся переходный возраст.
Нам это не казалось странным до момента переходного возраста.
Мой переходный возраст давал о себе знать даже во сне.
Вступление в переходный возраст давалось ей непросто.
Переходный возраст всегда оказывает отрицательное влияние на подростков.
Кроме того, у родителей случился переходный возраст: они всё время ругались, хоть и старались скандалить «не при ребёнке».

Ассоциации к словосочетанию «переходный возраст»

Все ассоциации к словосочетанию ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «переходный возраст»

  • В Нюрочке проснулось какое-то страстное чувство к красивой послушнице, как это бывает с девочками в переходном возрасте, и она ходила за ней, как тень. Зачем на ней все черное? Зачем глаза у ней такие печальные? Зачем на нее ворчит походя эта сердитая Енафа? Десятки подобных вопросов носились в голове Нюрочки и не получали ответа.
  • Катеньке шестнадцать лет; она выросла; угловатость форм, застенчивость и неловкость движений, свойственные девочке в переходном возрасте, уступили место гармонической свежести и грациозности только что распустившегося цветка; но она не переменилась.
  • Я читал где-то, что дети от двенадцати до четырнадцати лет, то есть находящиеся в переходном возрасте отрочества, бывают особенно склонны к поджигательству и даже убийству.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «переходный возраст»

Афоризмы русских писателей со словом «переходный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «переходный возраст»

Переходный возраст (психология) — период перехода от детства ко взрослой жизни.

Все значения словосочетания «переходный возраст»

Синонимы к словосочетанию «переходный возраст»

Ассоциации к словосочетанию «переходный возраст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я