Предложения со словосочетанием «перехваченные сообщения»

А наши криптографы на днях раскрыли эти коды, поэтому мы снова читаем все перехваченные сообщения.
Чтобы его найти, необходимо было точно знать, было ли отправлено перехваченное сообщение из вышестоящего звена нижестоящему или наоборот.
И что самое важное, отсутствовало государственное ведомство, занимавшееся чтением всех перехваченных сообщений, содержание которых было скрыто с помощью шифрования или каких-то других средств.
Перехваченные сообщения, как шифрованные, так и открытые, подлежали тщательному анализу, результаты которого отражались в ежедневных сводках и схемах.
Мы продолжали осуществлять перехват и изо всех сил пытались прочесть перехваченные сообщения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: семидесятипятилетие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Радиошпионаж имеет дело с перехваченными сообщениями, для засекречивания которых было применено шифрование.
Однако самый существенный вклад в тот период в развитие разведки как таковой внесли достижения в области телефонии и беспроводных средств связи, а также соответствующие разработки в области перехвата, дешифровки и декодирования перехваченных сообщений противника.
По их мнению, граница между успешным чтением шифровок «Энигмы» и невозможностью это делать была мала, поскольку объём перехваченных сообщений «Энигмы» слишком незначителен.
Английские дешифровальщики оказывали помощь своим итальянским коллегам в выделении «Конуса» в общем потоке перехваченных сообщений.
Возможно, чуть позже, сравнив их с перехваченными сообщениями, они поймут, что он дурит им голову.
Уточнённые разведданные ещё собираются, но по перехваченным сообщениям, предположительно, сопротивление провело атаку на сборщиков интаксекоидов.
Охраняют главного конструктора, будут расшифровать перехваченное сообщение, допросят всех без разбору.
Шифры и коды для скрытия информации в сугубо конфиденциальной переписке, так же, как и специалисты по дешифровке перехваченных сообщений, существуют с давних пор.
По перехваченным сообщениям, они отслеживают таких одарённых и берут их под свой контроль, а сопротивляющихся уничтожают.
Он дал согласие сотрудничать с новой властью и рассказал о практически полной дешифровке «белыми» перехваченных сообщений.
В этот центр поступали перехваченные сообщения не только от болгарских радиостанций перехвата, но и с радиостанций на румынском фронте.
Впрочем, ни армия, ни флот никогда не сомневались в справедливости этой истины и, несмотря на скудость отпущенных им на дешифровку ресурсов, стремились к тому, чтобы, по возможности, ни одно из перехваченных сообщений не осталось неразгаданным.
Спокойным, но властным голосом он перевёл разговор на подозреваемого предателя, намекая на перехваченное сообщение.

Значение слова «сообщение»

Значение слова «перехваченный»

Афоризмы русских писателей со словом «сообщение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сообщение»

СООБЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сообщитьсообщать и сообщитьсясообщаться. Сообщение о погоде. Сообщение новых сведений.

Все значения слова «сообщение»

Значение слова «перехваченный»

ПЕРЕХВА'ЧЕННЫЙ, ая, ое; -чен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от перехватить во всех знач., кроме 7.

Все значения слова «перехваченный»

Синонимы к слову «перехваченный»

Синонимы к слову «сообщение»

Ассоциации к слову «сообщение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я