Предложения со словосочетанием «перетаскивать ящики»

Несколько часов солдаты перетаскивали ящики в подземелье.
На причале царила суета: куда-то катили какие-то бочки, тачки, тележки, грузчики перетаскивали ящики, мешки.
Лифт остановился, автоматически закрылись герметичные створки люка над головой, мужчины стали перетаскивать ящики с передвижной платформы к стене бункера.
Что в первый, что в последующие дни мы целыми часами перетаскивали ящики.
Учёные перетаскивали ящики и коробы, гремели ложками о тарелки, жгли костры, тянули провода, хлопали дверями машин и в свою очередь поглядывали на поселковых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неревнивый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каторжники перетаскивают ящики, мешки на повозки.
Продавщица сельпо, напевая под нос песенку про счастье, расставляла бутылки на полках, перетаскивала ящики залежавшегося товара поближе к прилавку.
Но потом я припомнила, что наши не брали с собой никаких ящиков, а эта компания занималась тем, что деятельно перетаскивала ящики из одной палатки в другую, которая, на мой взгляд, была ничем не лучше прежней.
Они пришвартовались в доке, и полдюжины грузчиков принялись перетаскивать ящики из катеров в грузовик.
Остальные двое налётчиков, которые находились у него в прямом подчинении, вернулись в дальний конец помещения и начали вдвоём перетаскивать ящики из склада в фургон, что находился снаружи.
На лестнице рабочие перетаскивали ящики с приборами.
Остальным охранникам раздал револьверы и отправил их на задний двор перетаскивать ящики с табаком из каретного сарая на улицу, чтобы потом сразу погрузить товар в арендованный транспорт.
Усталые после выхода в океан мужчины спешно перетаскивали ящики от лодок к платформам.
Шестёрки перетаскивали ящики, я стояла, как вкопанная.
Пару раз даже помогал перетаскивать ящики с минами к 82-мм миномёту.
Мужчины бодро перетаскивали ящики в карету.
Узники – а их было человек двадцать – под бдительным присмотром дюжины охранников, вооружённых автоматами, торопливо перетаскивали ящики из большого штабеля на берегу к люку подводной лодки, а затем с помощью матросов опускали их на верёвках внутрь.
Дюжие мужики, от которых зверски несло немытым телом и отчего-то псиной, молча и сноровисто перетаскивали ящики в повозку.
Солдаты заканчивали перетаскивать ящики и загружались сами.
Женщина перетаскивала ящики с тележки в дальний конец склада и с каждым обращалась как будто играючи.
Правда же состояла в том, что он не представлял, как целую жизнь перетаскивает ящики с места на место, а потом ставит на их место другие.
Пираты, кряхтя и охая стали перетаскивать ящики из трюма.
– Он сделал паузу, чтобы перевести дыхание, и продолжил: – Сегодня с утра их солдаты перетаскивали ящики со снарядами, чтобы освободить часть склада…
Оказывается всё то время, что грузчики перетаскивали ящики и тюки с товаром, хозяин освобождаемого от груза судна, его кормчий и матросы лежали связанными и с кляпами во рту в одной из кают.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «перетаскивать ящики»

  • И, выйдя из избы, сказал возчикам — сняли бы с одного воза кладь, а в опростанную телегу заложили лошадь. Пока они перетаскивали короба и ящики, Герасим подсел к столу и, вынув из кармана бумагу, стал что-то писать карандашом, порой останавливаясь, будто что припоминая. Кончив писанье, вышел он на двор и, подозвав одного из приехавших с ним, сказал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перетащить»

  • ПЕРЕТАЩИ́ТЬ, -тащу́, -та́щишь; прич. страд. прош. перета́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. перетаскивать). 1. Переместить, волоча, таща через что-л. (преграду, пространство и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕТАЩИТЬ

Значение слова «ящик»

  • Я́ЩИК, -а, м. Вместилище четырехугольной формы обычно из досок для укладывания, хранения чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЩИК

Афоризмы русских писателей со словом «ящик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перетащить»

ПЕРЕТАЩИ́ТЬ, -тащу́, -та́щишь; прич. страд. прош. перета́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. перетаскивать). 1. Переместить, волоча, таща через что-л. (преграду, пространство и т. п.).

Все значения слова «перетащить»

Значение слова «ящик»

Я́ЩИК, -а, м. Вместилище четырехугольной формы обычно из досок для укладывания, хранения чего-л.

Все значения слова «ящик»

Синонимы к словосочетанию «перетаскивать ящики»

Ассоциации к слову «ящик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я