Предложения со словосочетанием «перестройка сознания»

Это может потребовать перестройки сознания и тренировки нового способа мысли и действия – но результат способен несказанно удивить и порадовать вас своей свежестью, новизной, а главное лёгкостью достижения желаемого.
Толковые словари русского языка – это важнейшее орудие перестройки сознания.
Приведём ещё пример перестройки сознания лётчика в полёте как профессии, избранной на всю жизнь.
В нашем случае проект инициировался, конечно же, одним из первых лиц компании – заместителем генерального директора по персоналу, человеком передовых технологий с пониманием необходимости перестройки сознания и менталитета сотрудников.
Путь к себе, как правило, сопровождается мощным потрясением, «душевным ураганом», глубокой перестройкой сознания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэроупругость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На такую перестройку сознания фактически и направлено любое психотерапевтическое лечение.
Обострение интуиции, изменение вкусовых пристрастий, эмоциональные «качели» – всё это показатели начавшейся перестройки сознания.
Вот суть перестройки сознания: вопросы становятся иными. Даже если они звучат по-прежнему…
Пока лишь иллюстрация этого понятия перестройки сознания.
Очень трудна работа историка, особенно когда учёные стали заниматься главным – историей духовных ценностей, процессом перестройки сознания и структурой ноосферы – суммы созданных человеком знаний, искусства и мечты.
Это время совпало с моментом начала перестройки экономики, что, как известно, требует прежде всего перестройки сознания людей.
По убеждению их авторов, они должны привести к нужной перестройке сознания а затем и физического состояния человека или даже каких-то социальных ситуаций, в которые он оказался вовлечён.
Внезапная перестройка сознания у человека, не успевшего к ней подготовиться, всегда вызывает стресс. Даже если сам он этого не осознаёт.
После того как закончилась перестройка сознания, активировал инсталляцию копии и теперь видел всё незамутненным взглядом, обладая двумя сознаниями.
Главным условием для обогащения является полная перестройка сознания.
Происходит перестройка сознания и поведения под новые условия, и то, что раньше казалось невероятным, со временем занимает должное место на полочке в сознании человека.
Вместе с перестройкой сознания начнутся перестройки на всех уровнях управления во всех «пирамидах» и «коробках», где духовно развитые профессионалы всегда были внизу либо по центру.
Это период активной перестройки сознания, во время которого человек чувствует себя повышенно уязвимым.
Живым надо будет жить, но по-старому уже жить будет нельзя, поэтому перестройка сознания и мышления будет происходить быстро.
Когда мы слышим, что кризис нравственности является следствием перестройки сознания с религиозного миропонимания на научное, то нужно понимать: данное утверждение содержательно лишь в той мере, в какой понятен смысл слов «вера» и «знание».
В первую очередь, он должен затронуть перестройку сознания и духовности.
При частом или длительном воздействии внешней среды происходит процесс либо перестройки сознания в соответствии внешним условиям через принятие этих условий, либо формирование в сознании протестного состояния.
Когда человек познаёт условные единицы порока как единицы исполнительного грехопадения сознания, как наказание за непроделанную работу и как исправление ошибок, возникших в результате перестройки сознания, в моменты непонимания им своего истинного призвания и миссии.
Кардинальное отличие этих двух типов состоит в том, что если основная задача первого заключается в разовом формировании конкретного поведенческого акта, то второй ориентирован на более глубокую и долговременную перестройку сознания.
– Переход на иной язык потребует кардинальной перестройки сознания.
Последнее действие мне приходилось применять за годы работы в спецназе столь часто, что в мирной жизни порой требовалась на ходу определённая перестройка сознания.
Для работы с ним не требуется перестройка сознания и никакая магия тут ни при чём.
– Процесс перестройки сознания первичен и самый безболезненный, особенно в вашем возрасте, господин.
Конечно, в силу молодости и сопутствующей ей гибкости, перестройка сознания выпускников бывших советских, а ныне российских школ, прошла не так болезненно, как у их родителей.
Этот взгляд говорит об интенсивной перестройке сознания ребёнка.
Первое время после него в городе шла срочная перестройка сознания и повышение всеобщей моральности.
Но, в то время, пока он произносил свои слова, неожиданная перестройка сознания происходила голове обманутого мужа, который, казалось, наконец-то начал размышлять.
Буря чувств при локальной перестройке сознания на новые установки никак не отразилась на лице гостя.
Но массовая перестройка сознания, такая, чтобы в наши ряды хлынули новые братья, а остальные боялись даже ненавидеть нас, ещё не произошла, – сказав это, первый опрокинул в себя стопку и тщательно проследил, чтобы я сделал то же самое.
Эти два дня чувствую как идёт колоссальная перестройка сознания, даже тело реагирует.
Накопленная ложь перешла все допустимые пределы, неминуема революционная перестройка сознания в этом и других подобных вопросах.
– У этого человека, имеющего столь односторонние жизненные интересы, естественно, произошла фундаментальная перестройка сознания.
Только сначала – месяцы усердных тренировок и перестройки сознания необходимым образом.
Получаю навыки растворения в моменте путём структурной перестройки сознания и атомов внутри себя в нечто более гармоничное, чем истероидный неудовлетворённый задёрганный нарцисс, и концентрироваться на главном.
На перестройку сознания необходимо определённое время и ресурсы.
Через некоторое время (через 2 года) ваши усилия вознаградятся полной перестройкой сознания, прекрасным видом, молодостью и здоровьем.
Планетарная этика настоятельно требует перестройки сознания в сторону избавления от вольного или невольного высокомерия по отношению к природе.
Впереди – процесс перестройки сознания, мышления, и это потребует десятков книг и десятков лет.
Происходит перестройка сознания, наделяющая способностью воспринимать повседневную жизнь, взаимодействовать с ней и реагировать на неё со всё возрастающей чувствительностью к божественному присутствию внутри посредством всего происходящего и за пределами этого.
Значит, необходима полная перестройка сознания.
Происходят кардинальная перестройка сознания, пересмотр ценностных ориентаций и смысла жизни вообще.
Главной из них считаю проблему подготовки личного состава к ведению войны, перестройки сознания людей с мирного на военный лад, их психологической подготовки.
Начиналась новая пора в жизни юношей, и она требовала перестройки сознания, мыслей, чувств, привычек, и её наступление заряжало оптимизмом и ставило новые задачи.

Значение слова «перестройка»

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сознание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перестройка»

ПЕРЕСТРО́ЙКА, -и, ж. Действие по знач. глаг. перестроитьперестраивать и перестроитьсяперестраиваться. Перестройка здания. Перестройка плана статьи. Перестройка народного хозяйства. Перестройка радиоприемника.

Все значения слова «перестройка»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к словосочетанию «перестройка сознания»

Ассоциации к слову «перестройка»

Ассоциации к слову «сознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я